Подьемник для роллера

  • Вечер добрый.Приобрел себе роллер 125 кубиков.Сразу решил поменять масло и масляной фильтр.В условиях тифгаража задача несложная.Но вот встал вопрос как поднять 150 кг роллера на ту высоту с которой комфортно работать?Конечно первый раз поизголялся и поменял но вот в следующий раз как то неохота.А потому и простой вопрос.Может кто имеет подьемник для ремона мототехники и может что то посоветовать?Поход к ребятам кто обслуживает мототехнику не предлогать.Это последний вариант.Вариант изготовления самому тоже не подлежит обсуждению так как аппаратуры для его изготовления нет как и впрочем металла в наличии нет.Громоздкие варианты тоже не рассматриваются так как храрить его предстоит в том же гараже а места и так не много.

  • В кляйнанцайге есть небольшие Motorrad Hebebühne занедорого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но вот встал вопрос как поднять 150 кг роллера на ту высоту с которой комфортно работать?


    Для каждого своя комфортная высота .На двух мотоциклах меняю на центральной подножке ,сидя в плоскую канистру.

  • масло сменить 5 сек. работы для этого и простой кусок картона пойдет,прямо на него наехал и работай в удовольствие,а если и капнет где так на картон,(полно его в мюльтонах)а вот че по сложнее хотел бы я тоже такой вот подьемничек иметь,да вот загвоздка держать его не где....

    :walklike:

  • В кляйнанцайгах смотрел.То что подходит по цене далеко.Смысла нет палить бензин.А дорогое приобретать также не вижу смысла тогда уже лучше на веркштаде поменять.Тот кто говорит что поменять масло 5 минут то приобретите то что у меня и вы поверите что пятью минутами не обойдешься.В холяйстве есть полтинник.Вот там действительно этот процесс занимает мало времени.А умня чтобы только слить масло то мозги парить а поменять фильтр уж настоящее мучение.Вот поэтому и задумался о подьемнике.

  • В условиях тифгаража задача несложная.

    У нас в тифгараже буквально на днях повесили объявление типа : "гараж это не веркштат ..." ... на нарушителей грозятся повестить штромкостен ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В кляйнанцайге есть небольшие Motorrad Hebebühne занедорого.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Блин хотел себе взять бюне не плохая до 640 кг уже связался с продовцом оказалось он живёт в Гугсхаване а я думал в Куксхафане до Гугсхавана долековато от меня :(

  • У нас в тифгараже буквально на днях повесили объявление типа : "гараж это не веркштат ..." ... на нарушителей грозятся повестить штромкостен ...


    У нас пока до этого не дошло. Да и не так часто я этим занимаюсь. Если есть возможность то делаю на стоянке рядом расположеного магазина.

  • а надо ли это?просто как часто ты будешь менять все это?может проще договорится за час 10 и все...дешевле обойдется и проще.

  • не знаю где ты такие цены береш,я все эти работы делаю сам во дворе,а вот коллега был на сервисе там где роллер брал,ему надо было ремень заменить и масло,так вот в графе "работа" стоит 70 евро в час,да плюс материал,,,я свой роллер с нуля брал так после тыщи пробега(ну что б сохранить гарантию )гонял на инспекцион,так вот содрали с меня 150 евриков,на мой вопрос что вы на нем делали за такое бабло?ответ был масло сменили ,воздух в колесах проверили и все болты с гайками подтянули...ага с хрена два...после недели пробега подножка отлетела(не была затянута)А гарантию ведь сохранить как то надо,без инспекции теряется гарантия,блин сосед тачке тюф за 80 делает,а тут за дырчик таки бабки дерут,однако

    :walklike:

  • не знаю где ты такие цены береш


    я говорю не про автонауз а про то что ты договариваешься с приват хендлером или еще с кем и у него берешь место на час или два и сам все делаешь,тебе же главное подьемник.
    там где я делаю машину,хозяин постоянно сдает на время...

  • У меня для мотоцикла такой, поднимает мой танк 350кг без проблем. Причем удобно еще то, что можно на нем крутить и разворачивать мотоцикл на роликах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а надо ли это?просто как часто ты будешь менять все это?может проще договорится за час 10 и все...дешевле обойдется и проще.


    От старого хозяина остались чеки и суммы там неслабые.Хотя работы были самоми простыми.Ну думаю что простейшее и сам могу сделать.Вот в мотор лезть никогда не буду.А цены 10 евро это где такие?Может кто и делает своим знакомым так дешево но ведь не будешь перебирать весь круг знакомых чтобы поменять масло?

  • ты главно дело не отчаивайся, не ослабевай...масло заменить раз в 5 тыщ не проблемма,я на своих дырчиках меняю 2 раза за сезон не смотря на километраж,короче осенью и весной(сентябрь,апрель)

    :walklike:

  • ты главно дело не отчаивайся, не ослабевай...масло заменить раз в 5 тыщ не проблемма,я на своих дырчиках меняю 2 раза за сезон не смотря на километраж,короче осенью и весной(сентябрь,апрель)


    Отчаиваться уже нечему.Масло и фильтр поменял.Теперь вот тормозу поменять и жидкость охлаждающую.

  • От старого хозяина остались чеки и суммы там неслабые.Хотя работы были самоми простыми.Ну думаю что простейшее и сам могу сделать.Вот в мотор лезть никогда не буду.А цены 10 евро это где такие?Может кто и делает своим знакомым так дешево но ведь не будешь перебирать весь круг знакомых чтобы поменять масло?


    вроде ясно написал, на верштате договариваетесь и сами все меняете,раньше это стоило 10 час ну не считая инструмента ну а материал ваш.у меня например человек имеет свой маленький гешефт ну и машины делает и дает место кто сам хочет.