EU-Roaming

  • Это бесплатно?

    Должно быть бесплатно. Вы оба в роуминге. Вот если он в Германии и звонит тебе в Грецию, то платит.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • не правда Ваша..))
    Греция одна из 28 стран..те что входят в роминг

    Так он же не в роуминге, тот кто звонит. Он у себя дома.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Где то видел подобное обсуждение и пришли к такому выводу. Тоже спорить не буду... ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Был в Италии в Мае ,звонил в Германию и мне звонили и там между собой перезванивались и Интернет был, ни чего не сняли. Звонил меснтному итальянцу на мабилу сняли 9,9 Cent как и в Германии на другую связь . Карточки от 1&1

  • Звонил меснтному итальянцу на мабилу сняли 9,9 Cent как и в Германии на другую связь .


    Был в Испании (Канары), звонил неоднократно на местные телефоны, ничего не сняли, 100 мин бесплатно. Интернет само собой в пределах тарифа бесплатный.
    Понятно, всё зависит от тарифа. Если будешь из Германии звонить по своему тарифу кому то в другой сети, будешь платить как предусмотрено тарифом в зарубежье.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Кто знает , если я еду в Грецию с немецким мобильным флэтом и звоню другу у которого тоже немецкий мобильный номер, но находится он тоже в Греции? Это бесплатно?

    Однозначно бесплатно.
    Вот из Германии и тому кто в роуменге не знаю. Инфы не нашёл. Дочка сейчас в Schweiz , пооучила смс что ей в Германию бесплатно а вот нам ей не знаю.

  • Вообще то Швайц не ЕУ и роминг не должен на неё распространятся . А вот у меня в моём тарифе не пойму есть роминг ? Через 3 дня в Италию еду вот и спрашиваю .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Был в Австрии и вот такие смс приходили .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Может у неё ещё дацу забуховано аусланд не знаю ?Например у моего брата жены ещё экстра 1 гб интернета для аусланда есть .

  • Вот сегодня пришла рекламка мобильных тарифов. Я ради интереса посмотрел их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    И пришёл к некоторым выводам, хотя возможно и неправильным! :D
    Т.е. если я нахожусь в пределах ЕС (не в Германии!) и звоню в Германию или другую страну ЕС (Verbindungen innerhalb des EU-Auslands sowie aus dem EU-Ausland nach Deutschland (EU-Roaming)), то всё в пределах моего немецкого тарифа:

    Цитата

    Telefonie, SMS und Datennutzung werden auf die im Tarif enthaltenen Inklusiv-Leistungen angerechnet

    Но, если я сам нахожусь в Германии (т.е. не в роуминге), то звонок платный, даже если я звоню в страну EC (Verbindungen aus Deutschland ins Ausland). Такой вывод делаю опять же из таблицы (где кроме всего прочего указаны такие страны ЕС как Болгария, Бельгия, Греция, Франция, Италия, Голландия, Польша и др...):

    Цитата

    Preis pro Minute / SMS 0,299 €

    Вот как то так! 8)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • И пришёл к некоторым выводам, хотя возможно и неправильным! :D
    Т.е. если я нахожусь в пределах ЕС (не в Германии!) и звоню в Германию или другую страну ЕС (Verbindungen innerhalb des EU-Auslands sowie aus dem EU-Ausland nach Deutschland (EU-Roaming)), то всё в пределах моего немецкого тарифа:


    Конечно не правильным.Тариф одинаков,где бы ты не находился в любой стране ЕС.Если ты звонишь на мобильные или домашние номера другой страны со своего немецкого мобильного телефона(звонишь на Не немецкие номера!!!),даже находясь в этой стране,то ты будешь платить деньги по любому!К роумингу это не имеет никакого отношения!Из Германии,при звонках на эти же телефоны, будешь платить точно точно так же! А вот при звонках со своего мобильного на НЕМЕЦКИЕ МОБИЛьНЫЕ НОМЕРА, где бы ты не находился в любой стране EC,будешь платить согласно своему немецкому договору.Если это полный флэт,значит ничего платить не будешь.И те люди кому ты звонишь на немецкие мобильные номера, если они находятся в любой стране внутри EC,ничего платить не будут,независимо от того,какие у них тарифы.Потому,что для них это входящий вызов ,как будто они в Германии.Вот это и есть EU Роуминг.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • даже находясь в этой стране,то ты будешь платить деньги по любому

    Я звонил несколько раз на Канарах на местные два номера по необходимости и ничего по возвращению в Германию не платил, это уложилось в мои 100 мин. по тариф у. Кроме того почитай, что люди выше пишут.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Ты не там смотришь.
    За эти деньги есть тарифы с полным флэт.

    Я смотрю для примера, у меня уже есть вполне устраивающий меня тариф.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • это уложилось в мои 100 мин. по тарифу.


    Если твой тариф подразумевает 100 минут куда угодно, в любые страны, на любые номера телефонов при звонках из Германии бесплатно,тогда и на Канарах будет бесплатно.Если ты из Германии платишь при звонках на Канары, а твои 100 минут на иностранные номера не распостраняются, то находясь на Канарах точно так же будешь дополнительно платить.Очевидно ты невнимательно смотрел свои рехнунги.Не надо вводить людей в заблуждения.Есть четкие разъяснения,как работает ЕУ роуминг.Это просто ваш же тариф, и оплата точно такая же,как будто вы находитесь в Германии.И не надо ничего выдумывать.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • И не собирался никого вводить в заблуждение и тем более выдумывать и потому написал, что сам пришёл к таким выводам и они вполне могут быть неправильными! ;)
    Проверил ещё раз свои счета, последующие после поездки на Тенерифу (в августе прошлого года), везде стоит 2,95, т.е. ничего сверху не платил. Посмотрел стоимость по моему тарифу звонков по Европе, в т.ч. в Испанию, минута стоит 0,99 евро! Т.е. как минимум я должен был сверху доплатить ок. 3 евро, которые трудно было бы не заметить. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Т.е. как минимум я должен был сверху доплатить ок. 3 евро, которые трудно было бы не заметить. ;)


    Ок.Каждый останется при своем мнении.У меня германский тариф самый полный флэт на звонки и с роумингом интернет трафика по всей Европе.Я На Мальорке позвонил со своего телефона на номер Администратора в отеле и потом получил дополнительный счет.Это копейки,конечно,что-то около 2-х €.Но, сам факт.Кстати счет сняли не сразу, а спустя два или 3 месяца.Поэтому ты мог не заметить.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!