Закуски салаты и бутерброды.

  • Я делаю так. сначало разминаю вилкой сардины в алди продаётся в маленьких продолговатых баночках, затем кладу сверху мелко нарезанный лук, сверзу морковь варёную натераю, затем кртошку. Обмазываю майонезом и посыпаю натёртым яйцом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.)




    майонез
    1 банка консервированной горбуши ( или сардины в масле или ставрида


    3 сваренных вкрутую яйца
    3 варёных картофелины
    плавленный сыр
    кислое яблоко


    соль



    или картофель,яйца,морковь,майонез,копченный лососьяблоко,сыр
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • когда масло слив.добавляешь ,то салат получается более нежный.
    Но я не добавляю,когда сыр плавленный кладу,т.к. сыр тоже мягкий как масло (Sahneschmelzkдse)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Яйца "Фабирже"


    наверняка удивят ваших гостей ,вкусно и красиво.
    Состав


    яичная скорлупа - 10 шт,
    желатин - 20 г,
    бульон куриный - 1,5-2 стакана,
    ветчина - 150-200 г,или варенный язык ( с ним вкуснее)
    чесночек
    консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки,
    болгарский перец - 1-2 шт,
    зелень петрушки


    Приготовление


    Сварить куринный бульон (бульон посолить).
    Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания
    Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения).
    Яйца вымыть и вытереть насухо.
    С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
    Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления других блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
    Пустую яичную скорлупу хорошо промыть в мыльно-содовом растворе и тщательно прополоскать проточной водой.
    Подготовленную вымытую и просушенную яичную скорлупу для удобства поставить в форму для яиц.



    Теперь самое трудоемкое


    Ветчину или язык порезать кубиками.
    С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость.
    Болгарский перец порезать кубиками (получится красивее, если взять перцы разных цветов).
    Чеснок выдавить через пресс или мелко порезать
    На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
    Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким образом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином.
    Поставить яйца в прохладное место до застудневания.
    Перед подачей к столу яйца очистить от скорлупы (как обычное вареное яйцо) лучше если немного подержать под струей горячей воды,тогда очищается легко без повреждений и выложить заливное на блюдо.


    Удивляйте и угощайте!

  • Очень необычный салатик, легкий и вкусный


    Кипрский салат.


    Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

    Ингредиенты на 2 персоны:


    грейпфрут 2 шт
    помидор 200 г
    сыр 200 г
    оливки 50 г
    растительное масло 3 ст. ложка
    петрушки зелень 0.5 ст. ложка
    соль по вкусу
    перец по вкусу


    Взяла с кулинарного сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но проверено лично)))))

  • Корейский салат "Фунчёза"


    Все его делают по разному, но расскажу как делаю я его.
    Этот салат в холодном и в горячем виде вкусен




    --------------------------------------------------------------------------------
    У меня такой рецепт:


    4-5 штук моркови
    1 большая редька (длинная белая)
    3-4 шт. красного перца (паприка)
    4-5 луковиц
    700-800 гр. индючины(Putenfleisch)
    300-400 гр крахмальной/стеклянной лапши ( Glasnudel)


    Мясо нарезаю мелко и обжариваю в подсолнечном масле, мясо (лучше мороженное - легче резать) как поджарится хорошо, туда лук, позже морковь, ну потом и паприку и редьку..Морковь,паприку и редьку нарезать длинной тонкой соломкой..всё потушить до такого состояния...пока весь сок не покрыл мясо..туда чеснока через чеснодавку 3-4 зубка..поперчить красным перцем...отдельно сварить стекл. лапшу ровно 1-2 мин после кипения..можно и больше.но не болше 5 мин...так как лапша будет кашей..Откинуть на дуршлаг и порезать на короткие штучки. Всё перемешать..Салат должен быть острым...Лично нам нравится это блюдо как второе и горячее.

  • Баклажаны под грибы
    Как в первый раз попробовала...частенько делаю...просто изумительное сходство и вкуснятина!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Действительно, эти баклажаны очень напоминают грибы.

    СОСТАВ

    1,5кг баклажанов, 1 крупная головка чеснока, 300г свежего укропа, 1 стакан растительного масла
    МАРИНАД
    2 литра воды, 2 ст ложки 70% уксуса, 2 ст ложки соли



    Баклажаны вымыть и порезать кубиками со стороной 1,2~2 см.
    Маринад довести до кипения, опустить в него баклажаны и варить от момента закипания 5 мин.
    Баклажаны вывалить в дуршлаг и оставить стекать на 2~3 часа.
    Чеснок измельчить, укроп мелко порезать.
    В большой миске перемешать баклажаны, чеснок, укроп, растительное масло
    Хранить в холодильнике в стеклянной банке.

  • Цитата

    салатики БЕЗ овощей

    8oтаких салатов нет,без овощей и фруктов-это уже гарниры с различными заправками,к примеру
    рис отварной
    море продукты
    яйца и майонез или любая другая заправка

  • ктонибудь делает Lachsröllchen ? как то ела в гостях и не спросила как делается.. ;( ...там вроде Фришкезе и кройтер были внутри)))
    подскажите свои Рецептики пожлст ;) :) :)

  • Чтото у нас все темки с рецептами заглохли ?( Неужели никто не варит и ничего не готовит?


    Ну да ладно, оделюсь рецептиком вкусной закуски из помидор.


    Маринованные помидорчики


    Нам понадобится:для
    5-6 помидоров среднего размера
    для маринада:
    50 мл оливкового масла (растительного)
    2 ст. л. уксуса (уксус берётся 5%, у меня не было, взяла ессенцию 25% ст.л и разбавила её 2 ст.л воды, было в самый раз)
    0,5 ст. л. меда
    1 ч. л. сушенной мяты или оригано (я не ложила)
    2-3 зубка чеснока (мелко порезанный)
    1 маленький перец чили
    соль, черный перец


    Из всех составных приготовить маринад. Помидоры порезать кольцами (или дольками, я испробовала и то и другое, мне кольцами понравилось больше), залить маринадом
    накрыть и поставить в холодильник на ночь. Получается отличная закусочка.


    пысы: вода в маринад не добавляется, помидорки пускают свой сок и этого должны быть достаточно, если всё таки будет маловато, ожно сделать двойную порцию маринада, но мне хватило и одной.


    Приятного апетита!

  • Кулинарил на днях, фото по теме



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Слоеный салат с картофелем, яблоками и лососем


    Для рецепта вам потребуется:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    • яблоки (зеленые кисло-сладкие) - 4 шт.
    • картофель - 4 шт.
    • яйцо - 4-5 шт.
    • лосось (консервированный) - банка
    • лук репчатый - 1 шт.
    • майонез - 500г.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Картофель и яйца отварить, яблоки очистить и мелко натереть. Картофель и яйца также мелко натереть (но не до состояния пюре). Лосось размять. Выложить слой яблок, обильно полить майонезом, слой картошки, также обильно полить майонезом (на каждый слой уходит около одного 150-граммового пакетика), слой яиц (полить майонезом), слой лосося (слегка полить майонезом). Лук нарезать крупными кольцами и красиво разложить сверху.

  • Понадобится:
    5 яиц, 5 средних картофелин, 500 гр. куриного филе, 200 гр. морковки по-корейски, баночка консервированной кукурузы, укроп, майонез и соль.
    Приготовление:
    1. Яйца, куриное филе и картофель отварить, порезать кубиками среднего размера.


    2. В приготовленные ингредиенты добавить морковку и мелко порезанный укроп, кукурузу.


    3. Все смешать, посолить и заправить майонезом, дать салату настояться.


    4. Салат Мечта хозяйки готов, приятного аппетита!

  • Ничего необычного, но мне нравится так: свежий багет, сливочное маслице, сырокопченая колбаска, сверху кружочки огурчиков (их присолить). Ммм... Со сладким черным чаем с лимоном, это просто объедение! :)

  • А доводилось ли Вам раньше печь куличи? Мне нет, хотя кулинарить я любил с детства, зачастую их пекла бабушка или мы покупали в магазине. Но с появлением ребенка, все в жизни касательно готовки радикально изменилось. Теперь мне все время хочется готовить для своей семьи все самое вкусное. Вот нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. интересный рецептик. В этом году планирую испечь свой первый пасхальный кулич.

  • Вот вам мой холостяцкий рецепт :)


    берем кусочки батона или белого хлеба, майонез, кетчуп, сыр и колбасу
    (возьмите другую любимую вами начинку). Намазываем хлеб смесью из
    майонеза и кетчупа, укладываем начинку и посыпаем сыром. Запекаем
    бутерброды в духовке, при 200 градусах в течение 10-15 минут. Вот и
    готово.

  • Цитата

    Вот вам мой холостяцкий рецепт :)

    жениться тебе пора :D
    Конечно рецепт аппетитный ,но если постоянно так питаться то можно с печенью расстаться :D


    Вреднее хлеба нет продукта
    когда на хлебе сверху майонез
    а колбаса ещё вреднее хлеба
    когда её ты кетчупом польёшь
    и эту смесь из якобы продуктов
    ты кока колаю запьёшь :D