Фильм на обсуждение.

  • Nikon, вот тебе самому не стыдно здесь в роли городского сумасшедшего выступать?
    Ты ведь взрослый человек.
    Да ладно, вкусы у нас разные.

  • а счего мне стыдно должно быть? в чем? что кино гавно и не стоит тех полтара часов? или ты ио чем? ну если ты по указке ходиш ходи я никогда не напишу плохого если оно хорошее, ах да я руский дед до берлина дошол немцев в школе я гнобил и чморил и пи...ек давал да теръ я типа немец)))))) ток я всегда имел свое мнения тебе кино как ? ок? здорово :thumbsup: садисъ и смотри еже раз а я посмотрю лучже время выбрало нас

  • а чего ты так на меня окрысилса? прям ну пипец везде преследуеш)))) завидуеш что я купил макбук


    никто на тебя не окрысился, не преувеличивай, и причём здесь макбук, здесь обсуждение фильмов а не компьютеров. Фильм серьёзный, базируется на реальных событиях. Насчёт офицеров, тут с тобой соглашусь, у меня тоже некоторые эпизоды вызвали сомнения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да все ок :thumbsup: просто история ну высосанная с палъца на ноге..... блин если список шиндлера он цеплял и блин сочувствия гнев и уважения вызывал тут толъко ехидный смех, с моим мнением не нада считатъса, отличный филъм путин гавно русские футбол вчера у слабаков выиграли и то случайно..... ;) я спатъ....

  • Отличный фильм . Хабенский просто гений, лучший из современных российских режиссёров и актёров.


    Welks! Надо отделять зерна от плевел,согласись.Хабенский очень хороший актер,хороший человек,еврей по национальности,занимается благотворительностью,руководит фондом по спасению онкобольных детей.Уважаю и преклоняюсь перед ним за это чрезмерно.
    Тема холокоста всегда очень тяжелая и скользкая вещь.И вроде критиковать всё,что связано с этим нельзя.Сразу могут обвинить в неполиткоректности,антисемитизме и во всем что угодно. Но,наверное первый блин,как у режиссера, у Хабенского вышел комом.Драматургии в фильме вообще нет!Характеры героев вообще не раскрыты.Немцы показаны гротескно,как в 50 годах в Советских фильмах, типа кино Подвиг разведчика.Горец в роли начальника лагеря,вообще не понятно что хочет донести своим диалогом.Любил еврейку,отец виноват,что они расстались, а теперь он их уничтожает.???? Коментариев нет.Кто эти женщины?Одна с ними живет,другая приходит из другого барака...Симпатяжка такая.Артисткам даже макияж не убрали, брови хотя вы наклеили.Кто в те годы выщипывал брови?У мужчич аккуратно постриженные недельные бородки в современном стиле. Да даже не в этом дело.Был бы сюжет,можно было бы закрыть глаза на это.Но, непонятно вообще ничего.Почему одних уничтожают,травят газом просто так за то что они евреи, а других ,тоже евреев,за побег из другого лагеря не уничтожают,а дают им возможность продолжать жить в лагере? Женщин перед душем немного обстригают, ( не стригут налысо,тогда можно было бы предположить,что волосы будут использовать для шиньонов или париков) , а чуть чуть обстригают,заводят в душевую и пускают газ...И таких ляпов в фильме сколько угодно.Диалоги между героями непонятные.Ювелир,сошедший с ума ,ходит по лагерю смерти стучит эсэсовца по спине и спрашивает вы не видели мою жену? А этот ипподром на тачках не выдерживает никакой критики.Главный герой согласился возглавить бучу за день до побега,перед этим не собирался,но его и еще кого-то, на всякий случай, били неизвестные заключенные из барака. Развязка тоже не совсем понятна.Если бы парень по имени Шлёма не остался в бараке и не начал стрелять из окна их бы просто всех уничтожили на плацу или как?Что так просто можно остаться в бараке?В концлагере? Где надзиратели? Их там были десятки!
    Короче...На мой взгляд фильм получился очень неудачный.Сравнивать с другими фильмами про холокост,например Список Шиндлера,Пианист,Холодное танго,Попугай говорящий на идыш и т.д. этот фильм нельзя...
    П.С. Может быть материала было отснято намного больше и через пару месяцев будет сериал,где раскроют все недостающие драматургические момемнты: кто есть кто,откуда и почему.Будем надеяться на это,хотя оценочное суждение фильма от этого , вряд ли сильно изменится.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Фильм не смотрел ,но хочу выразить своё мнение вообще . Вы тут занимаетесь полным анализом художественного произведения и ищете ляпы и промахи режиссёра ,а стоит ли это делать , так как фильм художественный ,а не документальный. Да и документальный фильм можно снять так , что из чёрного можно сделать белое ,а из белого чёрное. Я вообще , что показывают по ящику ,воспринимаю как шоу ,даже новости . Сейчас из всего пытаются сделать шоу . И народ привык к шоу и без шоу уже не может воспринимать информацию . Хочу небольшой пример привести из моей семьи . Открываю интернет и читаю ,жена рядом сидит .Говорю ей что умер Говорухин ,она мне ,ой как жалко ,хороший был режиссёр .Я с ней согласился и посочувствовал . Но на этом дело не закончилось , так как она тоже привыкла к шоу ,и в туже минуту прозвучал вопрос от жены ,посмотри пожалуйста от чего он умер ,я смотрю и отвечаю ,от продолжительной и тяжёлой болезни .Но и это ещё не всё ,жене уже интересно ,а от какой он болезни умер . Тут я уже решаю , что шоу уже достаточно и говорю . что он был старый человек ,а старые люди имеют к концу жизни множество проблем со здоровьем и .....
    Всё это к чему , что если вдаваться в детали ,например как сделал Ekvandor (он всё правильно подметил) то любое творение, будь то художественное или документальное,становится малошоупривлекательно (хотя такого слова и нет в русском языке ) . Вот почему я смотрю в основном фантастику ,даже то же сериал Город или Геленджик чисто фантастические фильмы :D думать под них не надо и засыпать удобно :thumbsup:

  • умер Говорухин ,она мне ,ой как жалко ,хороший был режиссёр


    Как-то так получилось,что никто на форуме тему не открыл по поводу смерти этого великого режиссера и человека.Никому не известный актер Игорь Лях умер несколько дней назад, и то тему разместили. Бояться видно люди форумного блюстителя порядка, лишнюю тему открыть,как бы не получить предупреждение или бан за благие намерения. Думаю можно здесь, в этой теме про кино, почтить память Станислава Сергеевича Говорухина.
    Вечная память !По значимости,по таланту, это был величайший режиссер,сравнимый разве,что с Эльдаром Рязановым,хоть и снимали они совершенно разное кино.Действительно, уходят самые великие ,последние глыбы,кумиры нашего детства и юности.Вечная память и пусть земля будет ему пухом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Действительно, уходят самые великие ,последние глыбы,кумиры нашего детства и юности.Вечная память и пусть земля будет ему пухом.

    Светлая память о великом режиссёре

  • Ekvandor по поводу фильма, не согласен с некоторыми пунктами, которые ты описал.
    Главной героине (рыжей еврейки) в начале фильма один из заключённых говорил: "беритесь за любую работу, останетесь в живых." Это и объясняет почему одних оставили в живых, а других, для которых не нашлось работы, отправили в газовую камеру. Насчет стрижки волос, как HLO2000 уже написал, это художественный фильм а не документальный, поэтому как подстригали не важно, важен был процесс. За что избили заключённые главного героя, я тоже не понял, жена сказала, за подготовку побега, так как после побега каждого десятого расстреливали.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • За что избили заключённые главного героя, я тоже не понял,

    Так в том то и дело,что не понятно абсолютно ничего!Почему ей сказал, а другим не сказал?Почему маленькую девочку уничтожили, а мальчика нет?Откуда он вообще взялся?Ничего не разъясняется,не объясняется,какие -то пропуска у одних есть, у других нет,куда делся надзиратель,который крутил сирену и должен был им помогать,про полячку Ханну из другого барака, я уже написал - вообще не понятно кто она такая, и зачем введен в фильм её персонаж... Еще раз повторюсь,как это ни печально признать,но фильм у Хабенского,как режиссера ,не получился. При всем уважении на такие страшные исторические кровоточащие темы для людей,как холокост и всё что с этим связано,надо снимать очень хорошо и правдиво,или не снимать вообще!!! :cursing:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • да чего вы на молекулы кино сие разбираете то? какая разница что сказали как подмахнули как побежали и т.д рейтинг у филъма ниже плинтуса, кино не о чем, естъ хоть и старенъкие но в 1000 раз лучше филъмы с тематикой концлагеря, газовые камеры растрелы крематории и т.д 3 страницы спор не о чем, уберите мой комент и спите спокойно.... в самом конце филъма не хватило выстрела снайпера когда чувак по полю бежал или мины)))) кино бы тогда драммой могло называтьса, а так трилер какойто документалъный


    из раздела цырк сделали, уже и некрологи писать тут стали, ну умер и умер и что? все умрем один ранъше други чуток попозже, говорухину было и лет уже под.... молодых жалко старики это совсем не то, они свое пожили и отжили.......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Посмотрел фильм "красный воробей" оригинальное название red sparrow
    Шпионский триллер, о том что русские даже из балерины способна сделать агента 007, про плохих русских и хороших американцев.
    Про американскую свободу, самую свободную свободу в мире, за которую можно предать своего дядю и даже свою родину.
    По странным стечением обстоятельств дядюшка главной героини отдалённо похож на Путина.


    трейлер к фильму красный воробей
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    В русском переводе имя главной героини почему то изменяли с Доминика на Вероника

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мурку я досмотрел ,но блин сильно сказочно снято :D Может ещё что подбросите подобное ,но что бы сказки было не так много .

  • Welks! Надо отделять зерна от плевел,согласись.Хабенский очень хороший актер,хороший человек,еврей по национальности,занимается благотворительностью,руководит фондом по спасению онкобольных детей.Уважаю и преклоняюсь перед ним за это чрезмерно.
    Тема холокоста всегда очень тяжелая и скользкая вещь.И вроде критиковать всё,что связано с этим нельзя.Сразу могут обвинить в неполиткоректности,антисемитизме и во всем что угодно. Но,наверное первый блин,как у режиссера, у Хабенского вышел комом.Драматургии в фильме вообще нет!Характеры героев вообще не раскрыты.Немцы показаны гротескно,как в 50 годах в Советских фильмах, типа кино Подвиг разведчика.Горец в роли начальника лагеря,вообще не понятно что хочет донести своим диалогом.Любил еврейку,отец виноват,что они расстались, а теперь он их уничтожает.???? Коментариев нет.Кто эти женщины?Одна с ними живет,другая приходит из другого барака...Симпатяжка такая.Артисткам даже макияж не убрали, брови хотя вы наклеили.Кто в те годы выщипывал брови?У мужчич аккуратно постриженные недельные бородки в современном стиле. Да даже не в этом дело.Был бы сюжет,можно было бы закрыть глаза на это.Но, непонятно вообще ничего.Почему одних уничтожают,травят газом просто так за то что они евреи, а других ,тоже евреев,за побег из другого лагеря не уничтожают,а дают им возможность продолжать жить в лагере? Женщин перед душем немного обстригают, ( не стригут налысо,тогда можно было бы предположить,что волосы будут использовать для шиньонов или париков) , а чуть чуть обстригают,заводят в душевую и пускают газ...И таких ляпов в фильме сколько угодно.Диалоги между героями непонятные.Ювелир,сошедший с ума ,ходит по лагерю смерти стучит эсэсовца по спине и спрашивает вы не видели мою жену? А этот ипподром на тачках не выдерживает никакой критики.Главный герой согласился возглавить бучу за день до побега,перед этим не собирался,но его и еще кого-то, на всякий случай, били неизвестные заключенные из барака. Развязка тоже не совсем понятна.Если бы парень по имени Шлёма не остался в бараке и не начал стрелять из окна их бы просто всех уничтожили на плацу или как?Что так просто можно остаться в бараке?В концлагере? Где надзиратели? Их там были десятки!
    Короче...На мой взгляд фильм получился очень неудачный.Сравнивать с другими фильмами про холокост,например Список Шиндлера,Пианист,Холодное танго,Попугай говорящий на идыш и т.д. этот фильм нельзя...
    П.С. Может быть материала было отснято намного больше и через пару месяцев будет сериал,где раскроют все недостающие драматургические момемнты: кто есть кто,откуда и почему.Будем надеяться на это,хотя оценочное суждение фильма от этого , вряд ли сильно изменится.

    тоже не совсем понял кучу моментов, резало глаза гуляющие женщины по мужской части лагеря, на сколько мне известно то мужчины и женщины в лагерях содержались отдельно и такого не могло быть , понятно что это можно списать на вымысел автора для придания остроты в сюжете, но для меня слова *снято на реальных событиях * как то подразумевают все-таки максимально приближенный к действительности фильм .Да и думаю при таком поведении главного героя его бы давно пустили в расход. Вроде как бы показывают что жизнь заключенных не чего не стоит и в то же время главный герой ведет себя вызывающи и при этом без каких-либо последствий.

  • Cериал " Мост" 2018г.
    Пару серий посмотрел....вполне смотрибилен.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Welks! Надо отделять зерна от плевел,согласись.Хабенский очень хороший актер,хороший человек,еврей по национальности,занимается благотворительностью,руководит фондом по спасению онкобольных детей.Уважаю и преклоняюсь перед ним за это чрезмерно.
    Тема холокоста всегда очень тяжелая и скользкая вещь.И вроде критиковать всё,что связано с этим нельзя.Сразу могут обвинить в неполиткоректности,антисемитизме и во всем что угодно. Но,наверное первый блин,как у режиссера, у Хабенского вышел комом.Драматургии в фильме вообще нет!Характеры героев вообще не раскрыты.Немцы показаны гротескно,как в 50 годах в Советских фильмах, типа кино Подвиг разведчика.Горец в роли начальника лагеря,вообще не понятно что хочет донести своим диалогом.Любил еврейку,отец виноват,что они расстались, а теперь он их уничтожает.???? Коментариев нет.Кто эти женщины?Одна с ними живет,другая приходит из другого барака...Симпатяжка такая.Артисткам даже макияж не убрали, брови хотя вы наклеили.Кто в те годы выщипывал брови?У мужчич аккуратно постриженные недельные бородки в современном стиле. Да даже не в этом дело.Был бы сюжет,можно было бы закрыть глаза на это.Но, непонятно вообще ничего.Почему одних уничтожают,травят газом просто так за то что они евреи, а других ,тоже евреев,за побег из другого лагеря не уничтожают,а дают им возможность продолжать жить в лагере? Женщин перед душем немного обстригают, ( не стригут налысо,тогда можно было бы предположить,что волосы будут использовать для шиньонов или париков) , а чуть чуть обстригают,заводят в душевую и пускают газ...И таких ляпов в фильме сколько угодно.Диалоги между героями непонятные.Ювелир,сошедший с ума ,ходит по лагерю смерти стучит эсэсовца по спине и спрашивает вы не видели мою жену? А этот ипподром на тачках не выдерживает никакой критики.Главный герой согласился возглавить бучу за день до побега,перед этим не собирался,но его и еще кого-то, на всякий случай, били неизвестные заключенные из барака. Развязка тоже не совсем понятна.Если бы парень по имени Шлёма не остался в бараке и не начал стрелять из окна их бы просто всех уничтожили на плацу или как?Что так просто можно остаться в бараке?В концлагере? Где надзиратели? Их там были десятки!
    Короче...На мой взгляд фильм получился очень неудачный.Сравнивать с другими фильмами про холокост,например Список Шиндлера,Пианист,Холодное танго,Попугай говорящий на идыш и т.д. этот фильм нельзя...
    П.С. Может быть материала было отснято намного больше и через пару месяцев будет сериал,где раскроют все недостающие драматургические момемнты: кто есть кто,откуда и почему.Будем надеяться на это,хотя оценочное суждение фильма от этого , вряд ли сильно изменится.


    Посмотрели в кино - бездарно потеряные 2 часа жизни и деньги на ветер.

  • :D тихо ты :thumbsup: после смерти жанны фриске и его фонда и .чет мне он ну нитаготъ, по сей денъ никто незнает куда он бабло все дел......ная

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().