Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Вот фото
    Лестница в келлере


    знакомая исторя....
    я тоже целое ведро угрохал и минимум 5 слоёв краски сделал,но всёравно просвечивалось... краска была на вассербазис. потом купил с маслом,или как она там,такая вонючая и дольше сохнет... но зато потом вуоля,одним махом и всё белое стало.
    кстати краску что на вассербазисе,что на масле брал в баухаусе ;-)

  • Вопрос собираюсь завтра машину земли под траву заказать, по чем нынче мутербоден?
    И стоит ли брать просеянную. Все равно вываливать буду напротив дома, и тачками буду возить, могу и сам просевать через решетку.


    я тозже искал,сделал себе хохбет... за прицеп 20€ берут (2х1м прицеп...)
    но потом по ибей лкяйнанцайге нашёл кто дарит и ещё мне загрузили багером.
    пускай просеят,быстро и дёшего,ато сам запаришся,и время и силы уйдут...

  • знакомая исторя....
    я тоже целое ведро угрохал и минимум 5 слоёв краски сделал,но всёравно просвечивалось... краска была на вассербазис. потом купил с маслом,или как она там,такая вонючая и дольше сохнет... но зато потом вуоля,одним махом и всё белое стало.
    кстати краску что на вассербазисе,что на масле брал в баухаусе ;-)


    @ Dennis
    Ты все поновой лестницу шлеванул или другой по верху

  • @ Dennis
    Ты все поновой лестницу шлеванул или другой по верху


    нет,у меня лестницы нет... у меня были шибетюре в нише,я решил их оставить,только цвет деревянный мне не нравился,хотел в белый,также и один в зале косяк,там он сдоровый и с затемнёнными стёклами,дверь стеклянную я убрал,а косйк оставил,он тоже был цвета дерева,вот их я шлифанул и по несколько раз красил,а потом попробовал другой краской и сразу всё закрасило.. когда уже с пятнами было белой краской,я наверх не шлифовал,я прям на верх покрасил.

  • да я вообще сзади хотел для себя сильно не заморачиваться... решил старую резину использовать,чтоб дёшего было. по три колеса положил друг на друга,получилась высота гдето 70-80см и у меня много камней было и есть,вот их закидал на самый низ и по бокам в резину,потом старые ветки где кустарники обрезал,землю с перегноем,и паралельно срывал крапиву (у меня её много)... короче там поидее как ты и написал,целое искуство,но я сделал простой вариант,так как в горшках тоже помидоры/огурцы ростут...на этот год уже опоздал чтолибо сажать,но на следующий год буду шажать... я сейчас выложил резину в 2 ряда и вышло около 320см шириной... потом для помидор крыша нужна,решил поставить бруски и сделал раму,начал обшивать цинковым рифельблех и осталось потом доделать крышу.
    рядом лежит герюст от знакомого,как заберёт,буду увеличевать эту грядку. резину забирал с мастерских,просто спросил чтоб за бесплатно забрать и забрал...

  • У тебя классно! Место много. Поэтому у меня получилась пока одна большая грядка куба на 3. 5х0,8х0,8м.
    Начинать надо снизу, гартнер мне сказал, чтоб воздух поступал со всех сторон, там летом будет до 70 градусов доходить может.
    Сначало больщие камни, и пару старых палет, чтоб прослойка была. Потом я резал деревья вокруг и все хеки туда кидал, теперь трава, потом компост, навоз и земля.
    Важно если грядка большая предусмотреть дверь, ведь землю через 3-5 лет желательно поменять надо будет, а так досточки разобрал и удобно работать будет. Почти никто это не делает.
    Я просто к столбикам по бокам 2 U шины прикрутил, и в них вставил доски.
    Пока выглядит вот - так. Хочу к осени успеть, чтоб салатом засадить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну так то да, у меня с местом проблем нету... если бы мало было,я бы тоже какнибудь к забору сделал бы...
    у меня ещё полчается на этом месте со всех сторон солнце... думаю если по бокам обшить,то и как теплица пойдёт...
    ну проклад я так примерно сделал... камни у меня большие воляются,их на дно,а потом всякую херню для перегноя.
    а чтоб землю менять,я со всех сторон подойти могу...

  • во,фокусник,какраз увидел то что надо...
    хочу забор поменять немного с одной стороны,вот какраз примерно такой забор думал сделать,какой он размером (каждая железяка) и сколько он стоит серого цвета? и вот эти зихьтшуц которые втавляются,сколько они стоят и как крепятся?

  • У меня сначала фундамент, потом на них шальштайны 0,5м и 1 м + 1,2 метра сам забор Это как раз там где грядка, и в них я столбы бетонировал.
    Сама сетка 2,5 метра у меня она 1,2 есть по моему от 08, до 1,8. Естественно чем выше тем сопротивлению ветра больше. Сами пластины я брал по 5 евро за штуку.Это прочный пластик и он просто вставляется. есть лента, которая протягивается, но у меня есть сомнения на этот счет. Тоесть 1,2м - 6 раз по 20 см - 6 лент по 5 евро один пролет 30 евро. А столбики можно посмотреть в интернете.
    Я брал drahtdriller Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.как 2 сорт 63 метра со столбами обошлось по моему 1150 евро.


    На предыдущей странице тоже есть фото моего забора, там лучше видно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • стою перед выбором ГазАнлаги от Viesmann,Buderus


    повторюсь еше раз на счет Heizungsystem. в скором надо определится какую поставить,, пару ангеботов есть и предлагают от Фирмы BUDERUS Logamax Plus GB192i-15
    , Дом на 157кв 2 этажа ,сверху и снизу половое отопление золар для горячей воды на 400 л.


    кто что подсказать может.. у кого Будерус


    спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Посоветуйте какой марки купить бетон в мешках
    Надо поднять лихтшахт толщина стенок 6 см.
    Хотелось бы немного подороже но покачественней.
    Вот в баухаусе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У нас на 13 кв котел вроде.


    Это не цемент. Для стяжки вроде такое используют там мелкая фракция камней.
    Я беру портланд цемент 25 кг - 2,2 евро и мешаю 1-3 или 1-4. Кароче мешок на свою полную бетономешалку, но она у меня большая. 200 кг вроде готового бетона. Пока все стоит. :D