Посоветуйте електронную книгу

  • Последнее время качал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    По поводу формата не парюсь, обрабатываю и загоняю с помощью программы - calibre 64bit - E-book management.


    Да у меня (вернее у дочки) такой - Kindle Paperwhite. Купили на лицевую и заднею крышку наклейки. Стал выглядеть красивее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да и где проблемы к компу подключить? Наступит конец света?


    Пример: книжка у твоей знакомой за -надцать км от тебя.
    И просят тебя загрузить какую то книгу.
    Твои действия?
    Да, это не конец света :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Цитата

    Твои действия?


    Что нибудь про тим-вивер слыхал, да и по телефону просто обЪяснить как подключить по усб и перекинуть файлы методом - копи-пасты.
    Нашел проблемы... :D


    А вот если конверитоварь фб2-моби-пдф то теряются важные инфорамции как сноски, букмакетс, инфа и словам и возрат.
    Для меня это важно, читаю старые книги - там такое нужно.


    Как видим - сколько людей, столько и мнений - каждый должен выбирать под свои нужды...


    У меня беспроводное фуфло, аппы, смартфоны - на последнем месте... :D

  • Зачем придуриваться?
    Тем-вивер программа для захода с твоего компа на чужой комп в любой точке мира.
    Да и любой человек без проблем сможет подсоединить читалку по усб к компу и скопировать куда надо файлы.
    Не сложнее чем по ВЛАНУ.
    Придумавыешь не существующие проблемы. :thumbdown:


    Да и вообще оставайся при своем мнении, я при своем...

  • А для чего ? Хочешь все книги которые существуют скачать :D Там 8 гб внутренняя . Если в формате FB2 то 8 гб это сотни тысяч книг :D это так и жить будет некогда , только читать :D


    Ну,про сотни тысяч ты конечно хватанул.Да и FB2 формат по своему весу немного тяжелее,чем EPUB.Имеется ввиду,что при одном и том же обьеме информации,EPUB потребляет меньше памяти.Тоесть этот кодек более сжатый.А на 8г можешь примерно закачать 8-9 тысячь книг.Но ни как не сотни тысяч.А то введешь человека в заблуждение,если он захочет всю Флибусту себе на 8 гигобайт закачать :D .

  • Читаю худ.литературу только на русском,поэтому 3 года назад приобрёл PocketBook Touch Lux из-за FB2 формата и конечно из-за подсветки.Спасибо человеку,который придумал эл.книгу.Сейчас лечу в Турцию-обязательно возьму с собой.

  • сам имею несколько читалок дома и конечно советую брать то что читает все форматы.чтоб голова не болела,а насчет влана и прочего я не замарачиваюсь,много страниц где скачать ,накачал кинул на карту и вперед...

  • Самое большое преимущество, что могу книги загружать с компьютера удалённо, т.е. не подключая кабелем даже если эл.книга в другом городе.


    Удивил. :thumbsup:
    На любую читалку с вайфаейм можно так книги кидать вобще то.

  • Цитата

    Ну,про сотни тысяч ты конечно хватанул.Да и FB2 формат по своему весу немного тяжелее,чем EPUB.Имеется ввиду,что при одном и том же обьеме информации,EPUB потребляет меньше памяти.Тоесть этот кодек более сжатый.А на 8г можешь примерно закачать 8-9 тысячь книг.Но ни как не сотни тысяч.А то введешь человека в заблуждение,если он захочет всю Флибусту себе на 8 гигобайт закачать


    Ну я конечно хватанул :D Даже как ты пишешь , 8-9 тысяч книг, это для чего столько :D У родителей была домашняя библиотека что то около 3000 книг и что то слабо верю , что реально прочесть столько ,если конечно при условии , что не работать ,то можно наверно и больше :D Прелесть электронной книги в том , что можно не копить книги стёр и новых сбросил .А то , что сейчас продают в книжных магазинах вообще трудно назвать книгами ,я такую литературу называю Весёлые картинки :D Я как любил Пикуля ,Морис Дрюон ,Джек Лондон ,Дюма ,Станислав Лем и т.д читал и лучше ещё раз буду перечитывать подобных авторов , чем современных пИсателей :D

  • рекомендую скачать всю флибусту целиком. это удобно иметь дома, а во вторых так можно скачивать все книги, даже запрещенные к скачиванию по просьбе правообладателя.

  • рекомендую скачать всю флибусту целиком. это удобно иметь дома, а во вторых так можно скачивать все книги, даже запрещенные к скачиванию по просьбе правообладателя.


    а это какие запрещенные???? список в студию а то снова полетят письма счастья :D во подал идею ,быстро сотри...

  • Где это написано , что скачивать нельзя .Раздавать нельзя .

    Цитата

    рекомендую скачать всю флибусту целиком. это удобно иметь дома, а во вторых так можно скачивать все книги, даже запрещенные к скачиванию по просьбе правообладателя.

    Для чего ?
    Можно тогда и все фильмы скачать .а потом смотреть на коме . Нет проблем найти нужную книгу

  • Что бы читать нужно иметь свободное время.А Аудиокниги можно слушать, и заниматься при этом чем-то еще.Плюс зрение в нашем возрасте уже подводит.Я предпочитаю слушать аудиокниги. :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Что бы читать нужно иметь свободное время.А Аудиокниги можно слушать, и заниматься при этом чем-то еще.Плюс зрение в нашем возрасте уже подводит.Я предпочитаю слушать аудиокниги. :D

    А что бы слушать ?

  • А что бы слушать ?


    идешь на торент ру и качай выбор огромный...ну можно еще аудиокнигу зайти есть такой сайт и то же выбор большой...кстати то же качаю и слушаю но и книги читаю...

  • Имел ввиду отправку книги на эл.адрес.


    У PocketBook тоже есть такая функция
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А еще там есть синхронизация черезе Dropbox, что еще удобнее, чем email.

    Цитата

    Не у тебя дома. А тёте в Африку :D


    И самое главное, тёте в Африку на PocketBook можете отправить файл в любом формате, не парясь с поиском MOBI или с конвертацией.

    Цитата

    Бюджет, примерно 100€.


    Если строго до 100€, то я бы глянул Touch Lux 3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть все самое необходимое.


    Но я бы все же докинул немного до HD 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это самая актуальная модель от PB, у нее дисплей лучше, подстветка с регулируемой температурой, шустрее работает с большими PDF за счет большего объема оперативки + есть аудиовыход, если захотите почитать под музыку или послушать аудиокниги.