26.09.2018, 00:55 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

rare_1234 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.01.2013

Благодарностей: 36

61

22.06.2018, 22:04

Кстати счет сняли не сразу, а спустя два или 3 месяца.Поэтому ты мог не заметить.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать :):

Напомню, что я был на Тенерифе в августе 17 года. Звонил два раза на один мобильный испанский и на другой мобильный, в экскурсионные бюро. Думал, что придётся платить за звонок, но уж слишком далеко к ним надо было идти. Но оказалось, что ничего не платил. ;)
В общем я основываюсь на собственном опыте, возможно в моём случае мне подарили эти 3-4 евро! :D

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »rare_1234« (22.06.2018, 22:11)

• К началу страницы

rare_1234 Мужской

Профи

62

22.06.2018, 22:08

Если не секрет, какой тариф у тебя за 2,95?

https://onlineservice.klarmobil.de/meinedaten/tarifpdf

+ Gebuchte Optionen:Rabatt Tarif 3,- EUR 24 Monate

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

63

22.06.2018, 22:15

Ок. Посмотрю.

rare_1234 Мужской

Профи

64

22.06.2018, 22:22

Ок. Посмотрю.

Это был ангебот, мы на семью взяли 3 симки и каждому ещё по 20 евро амацоновский гутшайн выдали. Если я вовремя не кундигую, то следующий год буду платить уже полную цену 5,95. Вот я наверное буду другой тариф искать, более выгодный, но обязательно только D-сеть. У них сейчас мой тариф SmartphoneFlat 400, без ангебота идёт за 4,99. Получается на евро дешевле, чем мне потом платить, возможно на него перейду. Качество связи отменное и интернет вполне приличный.

https://www.klarmobil.de/tarife/smartphone-flat/#dnetz-lz24

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »rare_1234« (22.06.2018, 22:32)

• К началу страницы

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

65

22.06.2018, 22:31

Посмотрел.
Сейчас там подходящего мне тарифа нет.
Ищу интернет и звонки флэт.

Ekvandor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 14.09.2008

Благодарностей: 288

Место проживания: BRD,Niedersachsen

66

22.06.2018, 23:35

В общем я основываюсь на собственном опыте, возможно в моём случае мне подарили эти 3-4 евро! :D

Сказок не бывает.Вот твои тарифы в роуминге: http://www.gethandy.de/packages/ek24/gfx…bil_roaming.pdf

В той,разрушеной стране!
  • К началу страницы

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

67

23.06.2018, 08:22

Сказок не бывает.
Вот именно, особенно, если руководствоваться свежими данными, а не правилами, которые действовали ещё до прошлогоднего закона о роуминге. Вот цитата из правил:
Kunden, die ihren gewöhnlichen Aufenthaltsort in der Bundesrepublik Deutschland oder eine stabile
Bindung an die Bundesrepublik Deutschland haben und die sich hauptsächlich und häufig in der
Bundesrepublik Deutschland aufhalten, dürfen auf ihren vorübergehenden Reisen innerhalb der EU
die Dienste SMS, Sprachtelefonie und Datennutzung zu den inländischen Tarifkonditionen (RLAH)
unter Berücksichtigung der nachfolgenden Fair Use Policy (im Folgenden FUP genannt) nutzen.

Никакой платы, в отличие от твоей таблицы, за входящие звонки и смс, а исходящие регулируются условиями национальных тарифов, которые действуют и в стране пребывания так же, как и в стране проживания. Иными словами, имея бесплатные минуты, не будешь платить за звонки на родину и звонки внутри страны нахождения, пока они не закончатся. Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.

GRIG11 Мужской

Мастер

68

23.06.2018, 08:23

Форум тормозит жутко! Доппель.

rare_1234 Мужской

Профи

69

23.06.2018, 09:29

Никакой платы, в отличие от твоей таблицы, за входящие звонки и смс, а исходящие регулируются условиями национальных тарифов, которые действуют и в стране пребывания так же, как и в стране проживания. Иными словами, имея бесплатные минуты, не будешь платить за звонки на родину и звонки внутри страны нахождения, пока они не закончатся. Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.

Значит никакой "сказки" со мной не приключилось. Всё правильно, я звонил внутри страны нахождения (Испания) и т.к. у меня 100 мин. входят в тариф, я ничего и не платил. :)

rare_1234 Мужской

Профи

70

23.06.2018, 09:37

Сказок не бывает.Вот твои тарифы в роуминге: http://www.gethandy.de/packages/ek24/gfx…bil_roaming.pdf

В роуминге, но не слова о ЕС-роуминге! ;)

Я таблицу актуальную, где есть упоминание о евро-роуминге выше давал, на ней я обосновывал свои выводы, которые получается были почти правильными, за исключением того, что звонки в другую страну ЕС (не в Германию) будут таки платными, согласно тарифу.
Получается, что с тебя не должны были брать деньги за звонок администратору, т.к. оба телефона находились в стране нахождения. Либо деньги сняли не за этот звонок, а какой то другой. ;)

джексон Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.02.2009

Место проживания: Hessen

71

23.06.2018, 10:07

Звонки в другие страны еврозоны, естественно, платные. Проверено многократно в Испании, Чехии, Голландии.
На номера той страны да ,но если вы в роуменге в испании и звоните к примеру маме а она в роуменге в греции то ничего платить не надо т.е согласно твоему тарифу.

GRIG11 Мужской

Мастер

72

23.06.2018, 12:29

не будешь платить за звонки на родину
джексон, это и есть звонки на родину, независимо от того, где телефон находится,так как звонишь на немецкий номер с кодом +49. Зачем толочь воду в ступе?

Ekvandor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 14.09.2008

Благодарностей: 288

Место проживания: BRD,Niedersachsen

73

23.06.2018, 16:09

Значит никакой "сказки" со мной не приключилось. Всё правильно, я звонил внутри страны нахождения (Испания) и т.к. у меня 100 мин. входят в тариф, я ничего и не платил. :)

Ну,значится так... На странице клармобиля я не нашел этих разъяснений.Получается твой тариф 2,99€ в месяц ,круче моего 20€. У тебя 100 минут у меня флэт без ограничений. Я за звонки на испанский номер доплачивал. :D Жалко нет смайлика с пистолетом у виска :tommy:

В той,разрушеной стране!
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList