Всё о резине...

  • Цитата

    Только вот какую?

    Я обул постепенно все три машины в Michelin CrossClimate
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ездил недавно в Австрию, на снегу проблем не было.

    Цитата

    И ещё один вопрос.Где лучше покупать интернет или в аутотаиле.

    В интернете дешевле, но если важна дата выпуска,то лучше у местных фирм.
    При заказе говоришь, что DOT должен быть свежим (полгода не больше), если не могут едишь к другому.
    Но так немного дороже, чем в интернете.


    Как вариант: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эти интернет и локальные фирмы в одном флаконе: находишь,звонишь и спрашиваешьм про дату выпуска.

  • В интернете дешевле, но если важна дата выпуска,то лучше у местных фирм.
    При заказе говоришь, что DOT должен быть свежим (полгода не больше), если не могут едишь к другому.
    Но так немного дороже, чем в интернете.


    Дата в принцепе не так уж и важна ,так какна машине собираюсь ездить не более 3х лет, жо и не хотелось бы совсем старую резину брать.


    При покупке резины в автотайле входит ли в ангебот перебортовка. Или всё таки дешевле купить в интернете и за перебартовку заплатить отдельно?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Цитата

    Или всё таки дешевле купить в интернете и за перебартовку заплатить отдельно?

    Скоре всего.
    Смотри reifen.com у них партнёры по всей Германии, там резина по их AGB не старше 3-х лет (тебе точно хватит) , на деле всегда была довольно свежая резина. Я правда только Michelin покупал.

  • Присматриваю резину)))
    Рассматриваю всесезонную или зимнюю,
    Но как дело обстоит со страховкой?
    СтраховАн-devk, где посмотреть кто акцентирует всесезонку???

  • зимнюю такую может, но шумная 73ДБ :negativ:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или всесезонку , по тише будет 70ДБ :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зимняя, не шумная 69ДБ :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всесезонка ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Wowhuf ().

  • Goodyear 255/45 R20 105V Eagle Sport
    зимняя, не шумная 69ДБ
    Michelin Latitude Alpin LA2 255/45 R20 105V


    Лично моё мнение: Гудьер больше похож на летнию, слабо будет зимой. Михелин получше.
    Когда свою брал стояла всесезонка от Дунлоп также почти летний рисунок, когда меня протянуло по лёгкому снегу то сразу решил докотать и брать нормально зимнию.
    Мне переобувать не сложно, а вот таскать да тяжеловато 25 кг..

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Но как дело обстоит со страховкой?
    СтраховАн-devk, где посмотреть кто акцентирует всесезонку???

    Главное, чтобы снежинка была на резине. Ab dem 1. Januar 2018 wird die sogenannte Schneeflocke (Alpine-Symbol) Pflicht


    Versicherungsschutz bei Allwetterreifen


    Und was ist mit dem Versicherungsschutz bei Allwetterreifen? Auch der
    Versicherungsschutz bleibt im Falle eines Unfalls mit diesen
    Ganzjahresreifen bzw. Allwetterreifen somit erhalten. Schließlich sind
    Allwetterreifen Winterreifen und somit für den Winter geeignete Reifen


    Тут ещё инфа есть:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Смотря какая машина и регионы где будешь ездить.
    Если маленькая какашка,то можно и всесезонку,а если посолиднее или потяжелее-то конечно зимнею.
    Судя по размеру машина не маленькая.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Зимой особо много неезжу,
    Летом больше, но летняя не вариант, зимой же тож надо ездить)))
    Поэтому либо всесезонку или зимнюю на круглый год,
    Хотя наверно зимняя быстрей сточиться за пару лет :D
    8 колёс иметь НЕХОЧУ 8)

  • я думаю всесезонку если мало ездиешь,т.к. было у меня резина уже старая ,как пластик становится,что летняя,что зимняя, (2004-2005),а протектор ещё 5-6 мм,за столько лет не мог стереть,теперь возьму всесезонку ,стёр ,новую,и т.д.
    если совсем мало ездиешь,то можно и зимнюю круглый год,

  • поставил зимнюю резину , зае@ался надоело искать инфо и читать отзывы :cursing:
    ставил у аудюшников, номер ZTW255450VML2A
    Michelin 255/45 R20 101V 69dB


    мне показалось , что тише стало в салоне :D
    и едет быстрее машинка :hexe:

  • В аквопланинг попадёшь, вылетишь на свой зимней за лайтпланку, тьфу тьфу тьфу, не дай бог


    Это почему?
    Разве зимой дождей не бывает.
    Она мягче да, в жару будет хуже тормозить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Зимой нет ливней
    Протектор у летней спец выдавливать воду, у зимней нет такого.
    Если потихоньку ехать, егаль на какой.
    Лысая резина эта уже другая песня, вот тут ты прав

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Тема умерла....

    Все на лисапедах катаетесь?^^

    Ищю всесезонную типа этойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    для пассата Б8, 2015года и такие диски:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    с числами не разберусь, можно 215/55 R17 94V 6,5x17ET41,

    нахожу где всё совпадает, кроме Einpress Tife, подойдёт ли с ЕТ40?

    :?:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Таки катаемся, а фигли? Тема периодически (редко) становится актуальной, но не надолго. Я свои летние Conti Sport Contact 5 наконец-то стёр, машина к тому времени уже под 90 ткм прошла, причём задний привод, сточил задние под 1,6мм а на передних еще 3,5мм было но края скруглились. В общем жаловаться грех. Подумал, повтыкал, решил не делать из этого диссертацию и купил опять Conti Sport Contact, на этот раз 6 и думаю с ними я эту машину уже продам, хотя вообще кто знает, с этими дизелями, электро и с их всякими новыми Euro 6d-Temp (Partikelfilter для бензинок и хрен знает что ещё) возможно мне лучше ездить пока она не развалится.


    К твоей проблеме: по всесезонной я не у дел, в наших краях лучше классика, летняя/зимняя. Если у дисков на 1 мм отличается ЕТ, то ты вряд ли это заметишь. Как ЕТ в теории влияет на поведение можешь прочесть здесь (на немецком): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Но самое главное, чтобы на этих дисках стоял номер "KBA" и чтобы была ABE, в которую вписан твой тип машины. Если будет ABE, то будешь просто возить её в бардачке на случай, если докопаются - покажешь. Если нет ABE, то официально только дорога в TÜV на Einzelabnahme. Чтобы на такое пойти, диски должны быть ну оооочень красивые. Или бесплатные. ;)


    UPD: вот на русском статейку про плечо обката нашёл: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Спасибо,

    1 миллиметр не сыграет мне Трагедию. И если ABE допускает,

    Буду брать. 👨‍🎓

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.