Гиревой спорт

  • Большой спорт может быть и Mord, а физкультура нужна и полезна.
    Я так как сейчас себя чувствую, уже много лет не чувствовал, лет 10 чтобы не соврать.
    Перебирать физические нагрузки не нужно, а что-то делать не просто можно, а нужно.
    Мне гири пока нравятся, своих целей хоть и небольших я достигаю. Набор гирь у меня теперь есть. Надеюсь и в дальнейшем продвигаться, чего мне не нужно это травмы, поэтому такие «звоночки» как описанные сверху и полезны – чтобы знать где сегодня предел твоим возможностям.
    Всем успехов !

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Приветствую старожилов темы. Можете подсказать мне, начинающему, некие стандартные комплексы(буде таковые существуют :D ) тренировок с небольшими, 6кг., гирями ? ... или ссылки на них в сети. Я как-то не нашёл ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Привет и добро пожаловать в тему!
    я навскидку такое тебе нашел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    попробуй как тебе подойдет.


    6 кг на мой взгляд маловато для мужчины. но для начала попробовать не критично.
    обязательными упражнениями я бы сделал махи, как на картинке только одной рукой, и жим гири или сразу двух гирь. приседания очень хорошо. отжиматься от двух гирь тоже очень хорошо, можно и без отрыва гири от земли как в ссылке.


    незабываем делать разогрев и разминку перед занятиями.
    успехов!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • попробуй как тебе подойдет.

    Спасибо.
    Сразу вопрос по ссылке - сеты и повторы ... что в чём ? сеты в повторах, или повторы в сетах

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • почитай там текст они обьясняют.
    сет это не слово которым я пользуюсь, в мое время так не говорили.
    1 подход = несколько повторений.
    обычно к примеру одно упражнение - 3 подхода по 10 повторений.
    у них речь идет о кроссфите
    сет они имеют ввиду применяемо к упражнениям одной группы к примеру А1 и А2. значит подход упражнение А1 10 повторений и сразу за ним подход упражнение А2 10 повторений получается один сет.
    но тебе как новичку можно пробовать что и как тебе лучше подходит, отрабатывать технику, а потом пытаться работать в сетах и по времени.
    както так.


    я тебе этот сайт показал больше из-ща фоток как правильно держать, какая должна быть спина очень важное дело, спина всегда прямая должна быть.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • к примеру А1 и А2. значит подход упражнение А1 10 повторений и сразу за ним подход упражнение А2 10 повторений получается один сет.

    Всё понятно разъяснил, спасибо :thumbup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Вопрос к знатокам,
    Как устроена современная гиря? Что там внутри, какой наполнитель применяется?
    Раньше железо было или металлическая стружка для довесу, что сегодня там внутри, китайский бетон?
    У меня 2 уже болтаются внутри, но болтается не стружка или мелочь какая, а какой-то крупный комок. Похоже на (возможно) бетон которым вероятно внутри гиря залита. От падений этот наполнитель начал болтаться, ход так 3-5мм. Пока не сильно мешает, но в будущем может наверно стать хуже.
    Тоже думаю что делать, сверлить отверстие и залить каким эпоксидным клеем?
    В интернете русскоязычном искать нет смысла, там режут старые гири, они сегодня точно по-другому изготовлены.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вопрос к знатокам,
    Как устроена современная гиря? Что там внутри, какой наполнитель применяется?
    Раньше железо было или металлическая стружка для довесу, что сегодня там внутри, китайский бетон?
    У меня 2 уже болтаются внутри, но болтается не стружка или мелочь какая, а какой-то крупный комок. Похоже на (возможно) бетон которым вероятно внутри гиря залита. От падений этот наполнитель начал болтаться, ход так 3-5мм. Пока не сильно мешает, но в будущем может наверно стать хуже.
    Тоже думаю что делать, сверлить отверстие и залить каким эпоксидным клеем?
    В интернете русскоязычном искать нет смысла, там режут старые гири, они сегодня точно по-другому изготовлены.


    Привет!


    Можно фото в студию!? Интересно, обычно с пластмассовой оболочкой гири заливаются бетоном внутри. Неужели китайские «Кулибины» добрались и до железных гирь?


    У меня 16 и 32 кг советские гири, никаких претензий натюрлих. 24 кг современная соревновательный стандарт, пока без претензий. Да и не ронял ещё.

  • Ронин привет, я тебя не понял фото чего выставить, самих гирь или внутренностей?
    Фото гирь выставляю, желтой стрелкой помечены которые внутри «болтаются».
    Фиолетовую 20кг Capital Sports сам ронял, красную 32кг уже такую подержанную взял.
    С фиолетовой уверен, что производство китай, на амазоне заказывал.
    Фото внутренностей у меня нет, размышляю ещё стоит ли возиться и чего-то там сверлить.
    Желтую „Gorilla Sports“ 16кг тоже ронял, но у неё пока ничего не болтается, чёрную „Russian Kettlebels“ крутил но не ронял :).

  • Посмотреть на сами гири.


    Может быть там болтается золото китайского товарища Корейко Дзень Пиня!? :D


    Конечно надо что-то делать с гирями, с погремушками заниматься не солидно в нашем возрасте. Сверлить дырку и силиконить или какой смолой залить.


    С советскими гирями проще, там есть отверстие для подгонки веса.

  • Привет Ронин,
    «Болталка» как бы пока не сильно мешает, т.к. только начинаю опять входить в режим занятий.
    С рукой немного лучше стало, но не верчу ещё.
    20ку точно трогать не буду, я её после успешного перехода на 24кг хочу продать по «спекулятивной цене» :) поэтому она должна сохранить приличный вид.
    А вот 32 уже и так покоцана, там можно было бы попробовать. Поспрашиваю, строителей на фирме, какое двухкомпонентное средство они могут мне рекомендовать. Оно же внутри без доступа воздуха должно затвердеть.


    Ну а если при сверлении сокровища найдутся, то конечно я тут всему форуму об этом расскажу и обязательно с ФИО и адресом проживания. Ну нового места жительства имею ввиду гденить на канарах.


    Сегодня поеду вторую 24 „Russian Kettlebells“ забирать. Тоже комплект будет. Они мне пока больше всех по форме нравятся.


    Интересное наблюдение, когда эти Russian Kettlebells в руку берёшь, запах на руке другой остаётся чем от остальных стальных дужек. Всё никак не мог въехать, чем пахнет. На днях тащил вентиль на работе и после этого вентиля понял, что руки точно так же пахнут. Вентиль был бронзовый….
    Всем физкультпривет!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А я когда был в Москве облизывался на «Уральские гири». Уж шибко они понравились мне, да и цена для качественной гири смешная. Но не было возможности с собой взять.


    Хотя мне грех жаловаться, для меня роднее моих советских нет. :)

  • Можно ли где здесь в Германии купить разборные гири ,что бы увеличивать или уменьшать вес ? На фото это как пример,такие были ещё при СССР.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можно ли где здесь в Германии купить разборные гири ,что бы увеличивать или уменьшать вес ? На фото это как пример,такие были ещё при СССР.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Была у меня в союзе такая. В процессе тренировки менять вес не всегда доставляет удовольствие. Если заниматься регулярно, то лучше раздельные веса.


    От Горилла спорт можно приобрести "Kettlebell verstellbar 8 kg - 16 kg oder 16 kg bis 24kg" Ab 129,90 € Можно и другие варианты найти в сети, забей в поиск "Kettlebell verstellbar"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Из всех пока которые у меня были эта «Russian Kettlebells“ само больше стандарт соблюдает и мне больше всех пока нравится. Так что если в будущем буду другие веса брать/искать то определённо от этой фирмы.


    Сегодня поеду вторую 24 „Russian Kettlebells“ забирать. Тоже комплект будет. Они мне пока больше всех по форме нравятся.


    Revaler, на этом сайте заказывал или на барахолке с рук попались? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сегодня пробежался еще раз по теме, позитал повторно "отзывы" и решил в подарок сразу "правильную" взять весом в 16кг. Но это единственный(!) магазин который я нашел, так еще и с Lieferzeit: 25 Tage. Это что горячие пирожки чтоли, давай колись сколько тебе за рекламу отвалили? :D

  • Покупал с рук.
    Новые брать жаба давит. Хотя если 16кг то переплата не большая.
    С удовольствием прорекламировал бы уральскую гирю, но не нашёл где её в Германии купить.
    К сожалению и эта фирма Russland kettlebells не соблюдает стандарт.
    Последняя которую брал, человек мне её привез из Лейпцига. Он две 24 заказал и пришли разные по размерам !
    Так я ему писал какую возьму, чтобы проверил.
    Так что если надумаешь сразу 2брать, или позже дозакажешь сразу сравнивай и отправляй обратно если чего.
    Не забудь дужку почистить от пленки перед занятиями.


    Ну что вашем полку прибывает поздравляю с выбором

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • А я когда был в Москве облизывался на «Уральские гири». Уж шибко они понравились мне, да и цена для качественной гири смешная. Но не было возможности с собой взять.


    Хотя мне грех жаловаться, для меня роднее моих советских нет. :)


    Чего-то прозевал этот пост.
    Это когда было?
    Ещё поездка намечается?
    Дай знать в личку, поглядим как ситуация будет на тот момент. Может и получится с Москвы переправить.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • В Германии повышается интерес к гиревому спорту из-за бума его в штатах. Наши земляки там хорошо продвинули этот спорт и гири там сегодня везде. А Европа как всегда, то что русское плохо, а то что с америки хорошо. Вот и получилось путешествие гиревого спорта с России через океан в штаты и обратно через океан в Европу. :D


    Попалось видео на глаза, ну и вспомнил этот пост. Объяснения ну и реклама спорта заодно, наверно за окeаном сразу все захотели стать советским суперменом. В бой камрады :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Ponik
    Ты сам как к этому Павлу относишься?
    Скачивал пару его книг и пробовал видео смотреть, не нравится мне, ни стиль его книг ни манера подачи тренировок.
    Но он вроде там популярен был и действительно популяризировал гири как особый и эффективный вид тренировок.
    Конец твоего видео самый интересный, там процесс изготовления этих накрученных гирь показывают, любому технически интересующемуся наверно интересно.



    Видео от меня, для мотивации.
    Три золотых правила от чемпиона.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там кому не интересно, можно отмотать, он в конце на вопрос отвечает.
    Эти три правила на самом деле наверно очень нужные, мне больше всего понравилось первое. Осталось только как-то прикрутить это к себе лично. Это ведь получается если сказать простым языком, нужно если тренироваться собрался посылать всех и вся на …. подальше чтоб не мешали…. да непросто.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant