Зависть страшная штука

  • Цитата со слов пользователя »Wolfi300«
    в германии матушка у 10 % населения личного капитала на миллион и более




    Даже скажу больше, миллион это такая маленькая сумма. 8) Возьми Альгой, к примеру, домик, дешевле, чем в поллимона - позор для семьи, а там ещё землю, леса и поля посчитать и половина фермеров мультимиллионеры, не говоря уже о владельцах отелей, фабрик и т.д. и если в большом городе ты ещё затерялся, то по деревням каждая собака всю твою подноготную знает, т.к. в конторах штоербераторов сидит за копейки куева туча завистливых тёток, которые имеют доступ ко всем твоим бумажкам, туда стекаются все рехнунги, контоаусцуги и будь спок, они сидят там и считают, сколько сумок Луи Виттон куплено и сколько жена за фитнес платит, сколько от митеров пришло, усё, усё. Так же и в банке сидят кикиморы в кофточках из Ц унд А и шарятся по контам клиентов. Ну и т.д.



    Ну вот видишь какой то парой квартирок никого здесь давно не удивишь....А позавидовать конечно можно,например тому кто джекпот кнакнул или наследство на голову упало....а вот как беженцы типа нас друг другу завидуют не совсем понятно....все приехали с парой чемоданов,у всех были равные шансы и тут вдруг выясняется что через 10 лет у кого то пиписка на 3 см больше.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • а вот как беженцы типа нас друг другу завидуют не совсем понятно....все приехали с парой чемоданов,у всех были равные шансы и тут вдруг выясняется что через 10 лет у кого то пиписка на 3 см больше.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    Так в этом случае и появляестся именно зависть,для меня это однозначно негативное явление,не зависимо от цвета :rolleyes: ,
    Ну ктож завидует миллиардерам? :D Завидуют в общем то по мелочам,как ты и написал,с размером в 3 см :rolleyes:

  • Цитата со слов пользователя »Бяша«
    Так же и в банке сидят кикиморы в кофточках из Ц унд А и шарятся по контам клиентов.




    а потом спать спокойно не могут - насмотрятся за день, а ночью кошмары их мучают :P


    не беспокойся с их зарплатами дамам по ночам снятся прокачанные мачо на пляже в коста-рике... ;)

  • не беспокойся с их зарплатами дамам по ночам снятся прокачанные мачо на пляже в коста-рике...


    С какими зарплатами? :P Там в окошках которые сидят, их сильно зарплатами не бАлуют.

  • ну не знаю у меня кузина "в окошке" в LVM сидит ,целый день носом можно сказать клюёт, по первому классу почти трёшку на руки получает,отпуск 3 раза в год, и каждый раз новая коста-рика и новый мачо... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Да лано. Все зарплаты планктона в банках расписаны в табелях и все они есть в инете. Во-первых, сестра мужа у Базеля с немецкой стороны, зам отдела в фольксбанке, там ещё да, мачо интересуются, но только зарплатой, а так 55 лет и всё на девичьей фамилии, ибо немцы с фирмами и с баблом все в Россию и Коста Рику едут. :P
    А те, что в окошках, чистыми на руки получили, так только на отпуск по дешёвке и хватит и мачо каждый раз нищий и опять другой. 8)
    У меня подружка тут тоже охотится много лет на мужика, чтоб не менее стохи годовых, познакомилась раз с начальником отделения в шпаркасе, только уже мысленно начала мёбель в новом доме расставлять, как на глаза попались табели в инете, скока в банках зарплаты. Так срауже весь интерес к бедному дядьке и потеряла, он кредит на дом взял и деник больше на дам нет
    В банках на стоху годовых надо оччень высокую должность занимать, чтоб жировать на деньги клиентов.

  • Да вопрос ТС в том, что после покупки чего либо, у него начинается чёрная полоса. Из за того, что кто то позавидовал.


    И у мну такая же фигня присутствует. Кто то чёрный, с чёрною душой рядом... :S


    У меня такое же мнение. Уже, лет десять, все фотки в соц. сетях снес нафик и вообще пытаюсь нигде не отсвечивать.


    Есть один знакомый с реальным лимоном в матрасе. Он эти деньги и потратить не может и отмывать жалко, т.к. тоже влетит в копеечку.
    Иногда не может сдержаться и рассказывает каким-то абсолютно левым пассажирам про свои несметные богатства, ну а потом дрожит от страха и спит с волыной под подушкой.


    Многие люди испотывают потребность похвастаться, а некоторые даже подпитываются энергией от завистников. Как по мне, то лучше изо всех сил пытаться есть пирог с грибами и держать язык за зубами :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • У меня такое же мнение. Уже, лет десять, все фотки в соц. сетях снес нафик и вообще пытаюсь нигде не отсвечивать.


    Есть один знакомый с реальным лимоном в матрасе. Он эти деньги и потратить не может и отмывать жалко, т.к. тоже влетит в копеечку.
    Иногда не может сдержаться и рассказывает каким-то абсолютно левым пассажирам про свои несметные богатства, ну а потом дрожит от страха и спит с волыной под подушкой.


    Всегда говорил большие деньги приносят головные боли, а нет денег и головными болями не страдаешь. Вот у меня нет головных болей так что можете мне завидовать у тех у кого они есть. :thumbsup::P

  • Все зарплаты планктона в банках расписаны в табелях и все они есть в инете.


    .
    ну моя в страховке сидит,там у них видать свои порядки....а мож и привирает с зарплатой.... цену себе набивает... :D:D:D

  • У меня такое же мнение. Уже, лет десять, все фотки в соц. сетях снес нафик и вообще пытаюсь нигде не отсвечивать.


    Молоток, тоже давно думаю, надо всё позапирать к чёртовой матери.

  • Есть один знакомый с реальным лимоном в матрасе.


    эдакий Корейко современности ? Нафига деньги если их хранить - тем более в наше время.


    По теме: "меньше знаешь - крепче спишь" замечательно применимо к зависти. Чувство это с позитивом никак не связать, как червь изнутри слопает и выср@т.

  • эдакий Корейко современности ? Нафига деньги если их хранить - тем более в наше время.


    По теме: "меньше знаешь - крепче спишь" замечательно применимо к зависти. Чувство это с позитивом никак не связать, как червь изнутри слопает и выср@т.


    Это частично болезнь, граничащая с извращённой формой жажды накопительства.
    В истории имеется неимоверное количество фактов о живших в нищете и умерших, чуть ли не от голода людей, в матрасах которых были найдены огромные деньги. Конкретно в вышеуказанном случае, экземпляр регулярно аккуратненько раскладывает свои бабосы на полу и катается по ним, раздевшись до трусов. И это не шутка. Хотя точно не скажу, может трусы тоже снимает. Ну а потом делится со всеми непередаваемыми ощущениями

  • экземпляр регулярно аккуратненько раскладывает свои бабосы на полу и катается по ним, раздевшись до трусов


    Дима, если ты этот процесс (Спец таки) запечатлишь на камеру - будет звездой ютуба в мгновение ока :thumbsup:
    Но! Не забудь подписку с него о согласии заранее взять :ninja:

  • Дима, если ты этот процесс (Спец таки) запечатлишь на камеру - будет звездой ютуба в мгновение ока :thumbsup:
    Но! Не забудь подписку с него о согласии заранее взять :ninja:


    Думаю, не стоит. Тогда к нему уж точно братки нагрянут. Как-то, по неосторожности и абсолютно абстрактно, рассказал об этом феномене человеку из криминальных структур и сразу же получил предложение - 50% только за имя и адрес больного.

  • У меня подружка тут тоже охотится много лет на мужика


    На кошелёк она охотиться ;)
    Мужик-пользователь инструмента умелец гвоздей в стену и ещё куда вбить.
    Те что бабки мешками хранят вечно головой заняты.
    В одном ты права лучше устать в массажном салоне, чем на пахате с плугом ;)

  • Я из 100 к нетто исходил.
    100 к на нашем предприятии начальство с штатом 60-80 сотрудников + коляска ешка или а6.
    Они в 90% или разведены за недостатком времени(для дома и семьи)или вообще женаты небыли.
    Чего за ними охотиться?
    Лучше пусть спортсмена профессионала и-ть зацепит там реально деньги есть ;)