19.05.2019, 17:29 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

algor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 31.03.2005

Благодарностей: 91

Место проживания: Bayern

21

05.01.2018, 20:04

то, что тебе прислали, ещё ничего не значит. ;(
новая страховка, когда ты с ней заключил договор, делает запрос в старую, что-бы та подтвердила наезженные тобой SF, Schadensfal usw.
старая шлёт подтверждение (datendatei ?) которую нельза "прицепить" к e-mail, распечатать и т.д. (один раз мне дама из страховки сделала screenshot со своего PC, который я переправил адвокату как подтверждение, когда он разруливал моё дело.)
самое обидное что ты не в состоянии проверить был ли запрос, и если был, то был ли этот запрос подтверждён. так как страховки регулируют это напрямую между собой используя посредника versicherungsverband (или как он там ещё называется). довольно часто на этом пути получается сбои и страховки валят друг на друга, типа: " это они не прислали запрос" или же :"конечно-же мы отправили, это они не получили, потеряли и т.д." в общем тёмный лес.
совсем недавно сумел "припереть" очередного berator'a "к стенке", после того, как назвал дату и время, когда подтверждение было отправлено. и.. о.. чудо. подтверждение действительно нашлось. :cursing:
время на widerruf уже к сожалению потерянно. остаётся только "давить" на их пункт и твои, больше чем 183 дня.

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

22

05.01.2018, 20:28

две недели уже прошло? если да то поезд ушел, если нет, имеешь право widerrufen.

время на widerruf уже к сожалению потерянно. остаётся только "давить" на их пункт и твои, больше чем 183 дня.

Не совсем верно
Вот что пишут :

Цитата

Jetzt Sonderkündigungsrecht nutzen:

Wenn Ihr bisheriger Versicherer die Beiträge Ihrer Kfz-Versicherung erhöht hat, können Sie innerhalb von vier Wochen nach Eingang der Beitragsrechnung Ihre bisherige Kfz-Versicherung kündigen.

То-есть можно ..... сам сейчас в такой же ситуации ( только не Kfz ) единственно что могут заставить - это заплатить за время которое страховка была бы в ответе , случись что.
У "viktorzlata" это 3-4 недели.
По моему, как то так.

algor Мужской

Гуру

23

05.01.2018, 20:33

нет, не верно. widerruf это не kündigung.
Sonderkündigung -->для старой страховки.
Widerruf -->для новой. к сожалению zu spät.

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

24

05.01.2018, 20:46

нет, не верно. widerruf это не kündigung.
Sonderkündigung -->для старой страховки.
Widerruf -->для новой. к сожалению zu spät.

Sonderkündigung это Sonderkündigung .
Если ты машину новую покупаешь, договорился за одну цену а
когда пришёл забирать должен больше платить ..... Кто тебя может заставить всё равно её брать ?
Так что ....
как выше писал у меня сейчас такая же беда с рехтшутц, но пока всё в "процессе" так что на 100% я тоже не уверен.

algor Мужской

Гуру

25

05.01.2018, 21:15

..Если ты машину новую покупаешь....

страховка "дала" автору SF1 руководствуясь теми данными, которые он им подал.
перепроверив эти данные, они утверждают, что поданные данные не правильные.
на этом основании меняют SF1 на SF1/2.
твой пример сюда никаким образом не подходит.

MAESTRO Мужской

Профи

Дата регистрации: 26.07.2002

Благодарностей: 15

Место проживания: дождливая Германия

26

24.04.2018, 09:15

Всем привет, у меня вопрос: нам нужно приобрести вторую машину, на кого её оформить на себя или на жену, у меня SF 35 на жену никогда машина не была оформлена, если на неё оформить то проценты будут 100 пудов высокие. Как и что выгоднее сделать, где можно сверить разницу и цены ? Спасибо.

algor Мужской

Гуру

27

24.04.2018, 19:32

лучше оформлять на себя, что-бы halter и versicherungsnehmer было одно и то-же лицо.
если hauptnutzer будет то-же лицо, может быть ещё лучше, даже если оно не совсем так...
стоимость сравнивать в интернете, к примеру на check24, verivox и.т.

denuz

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2006

Благодарностей: 25

28

24.04.2018, 20:22

лучше оформлять на себя, что-бы halter и versicherungsnehmer было одно и то-же лицо.

а в чем лучше? какая разница ? я жене машину покупал и хотел сразу на нее оформить ,а продавец по запарке на меня документы сделал , страховку сделали на жену , и не каких пробем

Logistiker Мужской

Профи

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 3

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

29

24.04.2018, 21:33

а в чем лучше? какая разница ? я жене машину покупал и хотел сразу на нее оформить ,а продавец по запарке на меня документы сделал , страховку сделали на жену , и не каких пробем
Знаком с одним социальщиком.Машину оформил на родственника,а сам застрахован.Из-за этого платит страховку дороже примерно на сотню €

algor Мужской

Гуру

30

24.04.2018, 21:35

смотри, только что на check 24 сравнил

верхние две суммы если владелец, пользователь и застрахованный одно и то-же лицо, нижние всё тоже самое только пользователь супруг(a)

swjatoi Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 01.09.2005

Благодарностей: 16

Место проживания: NRW Deutschland

Увлечения: Schweissen , internet arbeit

31

31.07.2018, 19:35

RE: Zweitwagenversicherung

Всем привет. Год назад купили жене вторую машину Поло 2002 Года. Застрaховал у Direct Line, дали Sondertarif SF 8, вот пришло на новый год дороже чем было. У них прочитал, они свой Sondertarif SF 8 не передают в другую страховку. Если у других искать, какой SF указывать, если будем второй год страховать чтобы ездить. За ранее спасибо
а самое лучшее другую машину страховать , до конца июня , полгода идет нормально , а потом идет, почти на год стараховка меньше

swjatoi Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 01.09.2005

Благодарностей: 16

Место проживания: NRW Deutschland

Увлечения: Schweissen , internet arbeit

32

31.07.2018, 19:44

RE: Zweitwagenversicherung

Всем привет. Год назад купили жене вторую машину Поло 2002 Года. Застрaховал у Direct Line, дали Sondertarif SF 8, вот пришло на новый год дороже чем было. У них прочитал, они свой Sondertarif SF 8 не передают в другую страховку. Если у других искать, какой SF указывать, если будем второй год страховать чтобы ездить. За ранее спасибо
а самое лучшее другую машину страховать , до конца июня , полгода идет нормально , а потом идет, почти на год стараховка меньше , у меня правда не на жене обе на мне , но дочка 19 лет ездит . там ещё плус , но детям , надо тоже начинать, у мя 28 , у дочи 65 % , 1.5 года