бассейн с пумпой.

  • то Алекс
    Долго думать не люблю
    Пару минут назад дозаказал вот такой насос. (зы. Бассейн порядка 8000 литров)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вопрос в поплавке.


    Этот насос достаточен, что бы не плавало ничего внутри (поплавок) а всё производилось через циркуляцию воды?
    Спасибо.

  • 1. Нужен ли мат под рооl или достаточно планы.


    я купил ещё разен тепих дешовый , но на следущий год подстелю ещё и пенопласт что бы вода меньше остужалась , ведь если пол тёплый то лучще , у кого нибудь есть соляр подогрев ? для 13 тон вод ы какой выбрать ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у кого нибудь есть соляр подогрев ?

    В этом году попробывал даёт +3° это дешовка стоит 19,90 , насос при трёх матах почти не справлятса, у меня работает утром 2 часа и вечером 3 часа, при этой жаре в обед порвало первую мату, голуби очень радоволись.


    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • три градуса это уже что то, надо посматреть и выбрать что то... в пределах 100 до 200 евро я бы инвестировал , хотя внуку прохладная вода не помеха

  • Если хочешь могу продать, брал за 19,90 продаю за 19,00 за штуку пересылка моя.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я заказывал 6 штук так как насос не потенул все, 3 остались не использованые.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это конечно намного лутче 195€

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я второй год выставляю 3-меторовый бассейн.
    Под бассейн подкладываю Bautenschutzmatte 10mm. Очень толковая штука. Всё знакомые кто подстилали ковры и пластиковые фолии получили сгнивший грунт и грязный пол. Преет земля под бассейном если так делать и потом остаётся гнильё на этом месте.
    Мои же Bautenschutzmatte, мягкие и хорошо теплоизолируют, никакого гнилья !
    Воду подогревать мне до сих пор в голову не приходило, я даже иногда шлангом холодную добавляю а то блин как кипяток...


    Следующий пункт это химия и насос.
    В принципе так: можно оставить и заводской, кое как справится.
    Формула такая: чем хуже насос тем дольше надо его гонять и надо больше химии чтоб качество воды держать на хорошем уровне. Поплавок мне не мешает, я им могу хорошо дозировать ту химию которая мне нужна. Хлорка это понятно но так как друзья детей ( блин вся улица ) у меня в бассейне то приходится иногда дезинфекцию и PH-Plus добавлять.
    Не партесь вы сразу с допакупками, один сезон попробуйте стандартом обойтись, там виднее будет.


  • я купил ещё разен тепих дешовый , но на следущий год подстелю ещё и пенопласт что бы вода меньше остужалась , ведь если пол тёплый то лучще , у кого нибудь есть соляр подогрев ? для 13 тон вод ы какой выбрать ?


    Я положил подклаки для стиральных машин, дороговато но выполняет все дела.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114
    Дорогая эта штука получается, выходит минимум по 10€ за квадрат, я положил искусственную траву с дренажом, правда бассейн стоит на террасе на камнях ( изначально всё выровнял песком).


    По поводу обогрева использую три такие Solarmatten 3x1,5m на крыше греет лучше всего, intex маты тоже пробовал, они очень неудобные и чувствительные к повреждениям.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Где продается и по какой цене?


    Я в Bauhaus брал. Но они наверно везде есть. Знаю что Дальнобойщики их используют как Transportsicherung, у них там разная толщина есть. Ну... кто где может там и "скоммунистит"..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если бы написал что за фирма было очень не плохо


    Если это было ко мне, покупал через kleinanzeige, я изначально взял intex, потом взял в принципе такие же но "длинные" 0,7х6м, но так как подъем на крыше высокий, для пумпы было очень тяжело продавить воду наверх, а эти на половину короче но в два раза шире.
    в последствии думаю поставить их все в ряд, прикрепив их на южный забор.

  • Знаю что Дальнобойщики их используют как Transportsicherung, у них там разная толщина есть. Ну... кто где может там и "скоммунистит"..


    Не. Не вариант. Могу на работе набрать полоски сантиметров по пятнадцать и длиной 60 -80 см.
    А потом что, 8 квадратов из полосочек выкладывать? :D да и тоненькие они, миллиметра четыре.


    Большие маты может и есть где, так у каких нибудь швертранспртер.
    Придётся в баумаркте брать. правда там толщина только 8мм. и евров 70-80 нужно выложить...

  • итак бассейн соит 2 недели.недавно заметил что вода стала мутнее быть. хотя замерял эл. пх верт и всё было в норме... это что,у меня хлорки не хватает? или чего мне надо добавить?
    насос работает уже неделю без паузы. таблетки с хлоркой мелкие по 20гр. на упаковке стоит в начале 5 таблеток на 10 кубиков,а у меня 13-14 ,я добавил 8 таблеток и пока мерил,всё было ок,но вчера добавил ещё две таблетки,и сегодня ещё 4... надеюсь что вода станет прозрачной... как вы делаете воду прозрачной?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня под бассейном просто фолия лежит на траве,но сейчас траву продавило и чувствуются камушки... надо бы потом тоже матту подложить...
    про подогрев мне вообще не нужен,вода стоит 25°,в жару вроде прохладно,но потом охото ещё прохладней...

  • У меня такой же, но только 3м диаметр.
    Смотри , там где лямки которые ноги держат в низу, могут порвать на месте склеивания если будете энергично в бассейне купаться. Так как вода тяжёлая и "пузо" постоянно ноги отодвигает пока лямки не начнуть рвать место склеивания. Я взял и вокруг на высоте этих лямок натянул ремнём, теперь что хочешь в бассейне делай ноги не расходятся и не рвёт фолию.
    Хлор замерял ? Держи эти данные на нужном уровне и вода будет прозрачной.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Разговаривал с продавцом в "Глобусе", говорит таблетку нужно в поплавок ложить.
    Я ему, типа коллега сказал, что в насосе есть специальный контейнер и фото это показал. Говорит, что нет. Это пластиковый фильтр грубой очистки.


    Потом яподумал, что туда вода заходит. Если туда таблетку ложить, то вильтрация далее через песок пойдёт.
    Наверное продавец прав. :S