Хочу отгородится от соседей

  • а перекрутить цаун, чтоб столбы с твоей стороны были???


    Столбы забетонированы.


    Крепления только с одной стороны. С нашей.
    Сейчас обдумываю всё. Если начнутся проблемы, то можно будет и с их стороны платы пустить, ну типа, что бы у них ровная сторона тоже была. Только с креплениями нужно будет помудрить.


  • так в той-же ссылке стоит что даже не согласные соседи половину стоимости должны перенять.
    будут "наседать" что не стой стороны забор подвешен, предложи на их сторону перевесить при условии что половину они оплачивают. если уж по закону, так по закону.


    +1.

  • Мы с соседом забор на двоих покупали. Но так как, на его стороне большую часть дом закрывает, лицевой стороной зделали ко мне.
    Ну и соответственно, я заплатил 60%, а сосед 40% от стоимости забора. »vitalan« если сосед будет возбухать, скажи чтоб тоже вкладывался в стоимость забора.
    Я думаю, после таких предложений, он успокоится. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Но я то забор ещё типа не закончил. И гладкую сторону на саморезы и прикручу.


    ну будут ещё пукать говорить со своей стороны,
    так и скажи, ещё в процессе, сетка рябица будет снаружи лицевой стороной ,
    и ваш пейзаж не будет нарушен)))


    а про стоимость забора обязательно скажи)))


    обычно денежный вопрос быстро затыкает )))

  • Цитата

    сетка рябица будет снаружи лицевой стороной

    Идея классная и самая похоже дешёвая и в монтаже быстрая .Можно ещё на изоляторы её повесить и ток небольшой подключить и сослаться что это для кошки что бы не сбегала :D ну и вот такую табличку к ним лицевой сторонойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • »vitalan« если сосед будет возбухать, скажи чтоб тоже вкладывался в стоимость забора.
    Я думаю, после таких предложений, он успокоится. Удачи.


    Интересно. А сколько стоит работа по установке забора длиной в 10 метров, плюс бурение под четыре стойки, плюс протягивание Фольи виндшутц?

  • Интересно. А сколько стоит работа по установке забора длиной в 10 метров,


    Наверняка в твоей округе есть маленькие фирмы металбау-цаунбау и т д,
    Идёшь туда и показываешь фото и типа сколько примерно будет стоить)))
    Хочу типа такого, как байшпиль)))

  • Я на карпорт (почти гараж) жалюзи замутил. Так в "фирмочке" мне зарядили две с половиной.
    Купил в интернете за 400. Сам поставил. Ну не стоит ведь работа две штуки?
    За забор тоже порядка 400 в интернете заплатил.


    Та не. Так сравнивать, то ну его.
    Вчера икса своего отгонял на веркштат. Поменять комплект задних тормозов. АТЕ. Керамика.
    Забирал, заплатил 475 евро. Залез в ебей, там около 200 стоит комплект. Ну поменять ещё сто. Где 175? И это у знакомых. Не... Колодки сам буду менять в будущем. И заборы тоже, сам.


    Думаю пол штуки цена установки. Или косарь? 8|

  • Думаю пол штуки цена установки. Или косарь?


    Ну во первых , как бы байшпиль)))
    Приедут 2 специалиста и 2 дня работы , как минимум,
    если специалисты с двумя левыми руками ,то мож и неделя нужна для установки забора :D
    2дня по 8 часов
    2 чела по 20€ в час :zitat:
    Итого 16•40€=640€
    +материал с накруткой :zitat:
    То сё и типа 3000€, как минимум :D

  • Забирал, заплатил 475 евро. Залез в ебей, там около 200 стоит комплект. Ну поменять ещё сто. Где 175?


    Типа 2 часа работы 100€
    Диски куплена со скидкой по 175€
    И 200€ так на карман )))
    Бизнес прёт)))
    Милости просим , в любое время :D

  • Интересно. А сколько стоит работа по установке забора длиной в 10 метров, плюс бурение под четыре стойки, плюс протягивание Фольи виндшутц?


    Мы с соседом сами забор ставили.
    Поэтому не могу сказать сколько стоит работа.
    Хотя, тебе уже примерно прайс озвучили.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!