Minijob und Rentenversicherung

  • это откуда ты взял?
    в инете стоит:


    Ну значит ошибься. Писал же из головы. В голове почему то эта цифра. Ну вот 748 + варммите не как не согласен что 500. Я таких мои давно не видел. Исключение фертраги уже старше 8 лет.


    Ну даже 1248. Вот скажи получит человек такую пенсию нетто (выплачинную на руки) при зарплате в 2.500 брутто, при условии что он будет столько получать до начала пенсии.

  • Не знаю , чем твой вопрос поможет топикстартеру. Поэтому ищи сам на него ответа.
    С чего ты решил, что социал пенсионную страховку должен платить?



    Наверно увеличится из-за inflationsanpassung.


    Ну Ты же пишешь про 103 евро. А социал отчисляет женщинам с детьми до 3 лет на пенсию.

  • Ну даже 1248. Вот скажи получит человек такую пенсию нетто (выплачинную на руки) при зарплате в 2.500 брутто, при условии что он будет столько получать до начала пенсии.

    я не в курсе, на какую пенсию расчитывает ТС - о своей ренте он ни слова не написал.
    даже если он будет получать в районе грундзихерунга, то при этом будет не зависим от государства.
    а это значит, что ему не надо отчитыватъся о своих накоплениях или не указывать, разносит ли он по утрам газеты или поливает цветы в парке.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • А социал отчисляет женщинам с детьми до 3 лет на пенсию.


    Это скорее не так. Социал вряд ли имеет функцию платить Rentenversicherung Beitrag.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • я не в курсе, на какую пенсию расчитывает ТС - о своей ренте он ни слова не написал.
    даже если он будет получать в районе грундзихерунга, то при этом будет не зависим от государства.
    а это значит, что ему не надо отчитыватъся о своих накоплениях или не указывать, разносит ли он по утрам газеты или поливает цветы в парке.


    Тут я с тобой согласен, сам не люблю отчитываться. Свою налоговую за 2016 только здал. Так вот при зарплате в 2900 брутто + 450 мини джоб с отчислением на пенсию. Будут люди к сожаление отчитываться. Вот как то так.


    Конечно каждый сам решает

  • А откуда тогда 103 евро у человека взялись? Если он на социала 7 лет


    А кто писал про 7 лет на социале?
    Я писал про миниджоб 7 лет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • А кто писал про 7 лет социале?


    Не правильно прочитал. Миниджоб.


    Ну крутто. 103 . Но мне что то не вериться


    103 это в том случае, если человек оставшиеся время будет отчислять на пенсию не бросая работу до пенсии.


    На руки правда выйдет не 103 а примерно 75 только. А прервался и все и даже этого не получишь

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • 103 это в том случае, если человек оставшиеся время будет отчислять на пенсию не бросая работу до пенсии.

    сибиряк, ты не внимательно читаешь.
    103€ за 7 лет.
    жене ТС - 39 лет. это значит, до пенсии ей ещё 28 лет жизни/работы. ;)
    (4 разa по 7 лет...)


    даже если жена ТС когда-нибудь, например, заработает пенсию в 300€ - это не плохая прибавка к семейному бюджету.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().


  • Я смотрел тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Женщина (1979 год рождения) 3 Kinder, работает с 2010 по 2017 , alte Bundesländer. Выходит 103€ Rente brutto monatlich.


    30 лет миниджоб выходит 244€ брутто.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • сибиряк, ты не внимательно читаешь.
    103€ за 7 лет.
    жене ТС - 39 лет. это значит, до пенсии ей ещё 29 лет жизни/работы. ;)
    (5.5 раз по 7 лет...)


    даже если жена ТС когда-нибудь, например, заработает пенсию в 300€ - это не плохая прибавка к семейному бюджету.


    Это да. Но адик ты предпринематель тебе рентен инфо не приходит. Я если у тебя конечно не GmbH. В письме стоит. Если вы так и дальше до пенсии будете отчислять. Тоесть отчисления не изменяться. То вы получите при выходе на пенсию в этом случае 103 евро. Только если отчисления станут выше то тогда может и пенсия ищмениться. А если человек так и будет работать на миниджобе то только 103.


  • И всё теже умники доказывают :D
    Конечно каждый решает сам и у каждого своя финансовая ситуация ,но по статистике доплачивает только каждый пятый,наверно не без причин :rolleyes:
    Приведу довольно понятно написанную статью на эту тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Небольшая выдержка

    Цитата

    Nur jeder fünfte Minijobber zahlt in die Rentenkasse ein


    Das machen viele Minijobber: 82,5 Prozent von ihnen zahlen keine eigenen Beiträge in die Renten­versicherung, so die Minijob-Zentrale. Das bringt ein paar Euro Gehalt mehr. Bei einem 450-Euro-Job müsste ein Minijobber im Monat 16,65 Euro einzahlen. Klar, dass das lieber im eigenen Portemonnaie landen soll.
    Außer Rentenplus noch weitere Vorteile


    Die Rente, die dadurch entfällt, taugt auch wirk­lich nicht zur Motivation: Ein Jahr bringt einen monatlichen Renten­anspruch, der heute 4,35 Euro wert ist. Ohne eigene Einzahlung wären es 3,49 Euro. Ein Rentenplus von 0,86 Euro später für Verzicht auf knappe Mittel heute – die Entscheidung scheint klar


    Если коротко,то что бы получить 0,86€ прибавки к пенсии за год работы надо в месяц платить 16,65€,вывод напрашивается сам собой,
    но как говорится хозяин барин :rolleyes:

  • Грюндсихкрунг в любом случае будет получать,плотит или нет.


    Откуда такая уверенность ?
    Человеку ещё мин. 20 лет работать надо до пенсии.
    За это время наше правительство (которое об нас блюдёт) может ещё не один закон придумать.
    Как пример: Lebensversicherung oder Bausparvertrag - когда то были выгодны .... а сейчас.....


    но как говорится хозяин барин :rolleyes:


    100 %
    Но если каждый месяц можно на 20€ verzichten, я бы сделал.
    Всётаки живём при демократии, совсем эти деньги не пропадут.
    Хоть чтото, но назад получите.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Звучит заманчиво.
    Ты правильно посчитал?
    За 30 лет так набежит 450 е пенсии.


    Такую пенсию даже работая полный день, за 30 лет не каждый может заработать. (например работая от ляйки)

    Специально посмотрел на три последних письма из Knappschaft.03.08.16-434,74€.26.07.17-448,18€.02.08.18-465,74€.Сам удивлён-даже отговаривал её,чтобы не отчислять.Жена говорит,что шеф тоже что-то доплачивает.


  • Это скорее не так. Социал вряд ли имеет функцию платить Rentenversicherung Beitrag.

    Женщина за каждого ребёнка действительно получает к пенсии Beiträge как будто она работает 3 года,по среднему.Не знаю только кто платит.

  • Специально посмотрел на три последних письма из Knappschaft.03.08.16-434,74€.26.07.17-448,18€.02.08.18-465,74€.Сам удивлён-даже отговаривал её,чтобы не отчислять.Жена говорит,что шеф тоже что-то доплачивает.


    Как то не вяжется....
    Вот что пишут на страничке Deutsche Rentenversicherung

    Цитата

    Was bringt der Minijob für die spätere Rente?


    Die Beschäftigungszeit aus einem versicherungspflichtigen Minijob wird sowohl bei der Wartezeit für Altersrenten, wie auch bei den Erwerbsminderungsrenten mit angerechnet. Bei einem Monatsverdienst von 450 Euro steigt die monatliche Rente nach einem Jahr im Minijob derzeit um durchschnittlich 4,50 Euro.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У твоей жены пенсия в год добавляется в три раза больше...... :rolleyes:

  • Это да. Но адик ты предпринематель тебе рентен инфо не приходит. Я если у тебя конечно не GmbH. В письме стоит. Если вы так и дальше до пенсии будете отчислять. Тоесть отчисления не изменяться. То вы получите при выходе на пенсию в этом случае 103 евро. Только если отчисления станут выше то тогда может и пенсия ищмениться. А если человек так и будет работать на миниджобе то только 103.

    В письмах(Ihre Renteninfo) стоят две цифры-сколько накопилось на сегодняшний день и сколько будешь получать,если дальше будешь работать с такой зарплатой.

  • Как то не вяжется....
    Вот что пишут на страничке Deutsche Rentenversicherung


    У твоей жены пенсия в год добавляется в три раза больше...... :rolleyes:

    Тоже большие сомнения,говорил ей мах.5€ за год будешь получать.Надо с шефом разобраться,за что он её так ценит :cursing: