Vermessung Landratsamt

  • Дому 9 лет, прожили тут уже 4 года, много что сделали.. сегодня приезжали товарищи с Ландратсамта мерили дом короче всё. Что это вообе ? просто первый раз с таким сталкиваюсь.

  • Gebäudeeinmmessung?
    Своевременно было наверное не сделано.
    Если у тебя приват участок, то должны были спросить разрешение зайти. Спросил бы тогда что по чём..

  • Да нет письмо было что приедут, сегодня с утра заявились, всё померили, потом он прикололся сказал ждити новый план и рехнунг. Сейчас мериют через пару домов от меня ещё у одних. Тут в письме написаны гебюры от постройки от 0 до 25.000€ 200€ и.т.д . Ну я лично после покупки дома никакие пристройки в принципе не делал.

  • Gebäudeeinmessung ist Pflicht!
    Если их не зовут, то они приходят сами.


    Да а для чего? это проверка? и как часто они приезжают? я лично не в курсе для чего их звать если никакие постройки не делал- Хотя когда делал аузенанлаге инфармировал ратхус, у меня дом на углу и ложили гранитные камни 52 тонны, делала всё фирма. И мне если заежает багер или Лкв на мой участок с огорода нужно информировать ратхаус.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Kataster / Приезжают один раз
    твой дом должен же отображаться на картах.
    Это не проверка, просто нанесут твой дом на карту и всё.
    Если конечно это вообще Gebäudeeinmessung.
    В письме же должна быть указана причина?


  • Для чего? ?( ?( ?(


    У меня с стороны огорода стоит небольшое поле и лес, кода заежало Лкв вывозил землю с участка, через минут 15-30 прилетает вертолёт, на мооей границе с стороны поля в земле стоят датчики и срабатывают на определёный вес. Короче где посажены туи я не могу ставить допустим бетоную стенку, только деревья.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот письмо, интересно нахрена ещё к одним на улице приезжали у них дому лет 15.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Блин точно когда были у натара, что то было насчёт дома, что не занесён или что то в этом роде,ещё номер дома, надо бумаги смотреть, и кода всё будет делаться, то это будет оплачивать бывший хозяин, по моему как то так.

  • не знаю...как насчет внести в карты...я жил в доме он с 92 года был построен и все кто ко мне приежал найти не могли,посмотрел со спутника,там только газон и все...и до сих пор так...
    видать деньги у штата кончились а государство не дает вот и начили изыскивать...

  • ну будет не будет ты в 99% это будеш делать, у меня к примеру приехали спустя почти 5 лет!!! и месовали, ну и после заметъ вертолетики летают частенъко, это как раз топографи, после смотрят на участок А а там заборов построек банъ басейнов и т.д после по докам ничего не беантрагованно и т.д ну и получай фашист гранату :thumbsup:



    если я продал дом к примеру и кое какие доки были не оформленны или чет там счетчики и т.д и тут ты мне бах спустя лет 3 заявляеш ,,плати,, как думаеш куда я послал бы ? :thumbsup:

  • с стороны поля в земле стоят датчики и срабатывают на определёный вес.


    интерессно для чего это. У тебя наклон, может какие то тектонические движения.
    Хотя, как ты можешь вообще по чужому полю на ЛКВ шуровать?
    Может поэтому и поставили, что ты там всю землю укатал. ;):D

  • не знаю...как насчет внести в карты...я жил в доме он с 92 года был построен и все кто ко мне приежал найти не могли


    :thumbsup:
    Это не те карты , которые у тебя в нави.


    А кадастр, топографические карты например... Амтлихе , а не от гугла.

  • и кода всё будет делаться, то это будет оплачивать бывший хозяин


    я думаю так, что счёт из амта придётся оплатить тебе, а уж сможешь ты что то с продавца поиметь, это уже твои проблемы. Скорее всего - нет.
    Да и сумма там я думаю не та , что бы судиться , примерно 1000€, в зависимости от стоимости дома.

  • интерессно для чего это. У тебя наклон, может какие то тектонические движения.
    Хотя, как ты можешь вообще по чужому полю на ЛКВ шуровать?
    Может поэтому и поставили, что ты там всю землю укатал


    Первый раз пришли,когда делал аузенанлаге, не знал что нужно мельдоваться в ратхаусе, дома меня не было, жена говорит пришли два мужика показали удостоверение..хрен знает кого, спросили что мы тут делаем, сказала что аузенанлаге, ну они и объяснили, что нужно мельдоваться, помоему это из-за газа который наверно проходит рядом с моим участком. Ещё прикол был, пацаны, немчики, заезжали на ЛКВ убирали землю,они уже знают эту фигню, смотри скоро вертолёт прилетит , и точно через какое то время завис над домом, хотя я мельдовался, для проверки наверно :thumbsup:

  • , помоему это из-за газа который наверно проходит рядом с моим участком.


    тогда понятно


    Цитата

    "Sechs Meter müssen links und rechts der Leitung aus Sicherheitsgründen frei bleiben", sagt Hertwig.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но что бы ещё сенсоры ставили..

  • я думаю так, что счёт из амта придётся оплатить тебе, а уж сможешь ты что то с продавца поиметь, это уже твои проблемы. Скорее всего - нет.
    Да и сумма там я думаю не та , что бы судиться , примерно 1000€, в зависимости от стоимости дома.


    Я не пойму нахрена платить, и за что, у меня допустим есть лагеплан, где указан дом и даже постройка карпота, всё от старого хозяина, измениния только что положи pflastersteine и зделали забор из больших гранитных, камней так как дом находится на углу. И теперь не пойму за что нужно будет платить, за весь дом или..?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.