Постоянно забивается сифон

  • Уже не знаю что и делать
    Всё новое в том числе и типа такого сифона.
    Поставили его по тому что дырка стёка как раз находилась над дыркой в полу
    Долбить ничего на надо было.
    6 месяцев было всё ОК
    Сейчас же надо каждую 2 ю неделю заливать жидкость для чистки.
    Вода в душе реально стоит
    Вот такой сифон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что ни так или сифон фуфлофый?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Трубы с наклоном, сам делал.
    Сифон в душевой кабине.
    6 месяцев не было проблем.
    У меня проточный нагреватель стоит, сейчас этот сифон даже при 3,5 литров в минуту не справляется

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Судя по картинкам сифон разборный для чистки нужно вынимать стаканчик и чистить. Если это не помогает то тут дело уже в самой трубе

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • После чистки опять 2 недели ОК
    Гога, хм гляну свой,
    Это просто пример был.
    Может и мой так же разбирается

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну если это не твой тогда не знаю что бодсказать. На сегодняшний день в основном все разборные для возможности почистить.
    Как правило засор сифона в ванной или душивой это волосы. Чистить можно даже неразборные. Подливать хлорки какраз волосы хорошо разъедает

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Такая же ерунда, только в трубе. Видать там где соединяются трубы с кухни и с ванны. В баде в раковине такого нет а с ванной и кухни постоянно лью химию. Хорошо если хватает на месяц а то и меньше. Купил salzsäure 36% Завтра попробую пролить. Или трубам копец придёт или прочищу. Просто уже достало.

  • Тоже была такая проблема, пока не поставил Abflusssieb für Duschen. Волосы - вот где проблема была. Теперь после каждого похода в душ или в ванную в этом ситечке собирается клок волос и сито это наглядно показывет. А за две недели представляете сколько там волос накапливается. Особенно после похода в душ женщин это хорошо видно. После лысого мужика конечно ничего не будет. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • волосы однозначно являются причиной засора.сомневаюсь что и хлорка в состоянии избавится от них,тросик тонкий ,т.е. механическая чистка должна помочь в решении проблеммы,только делать это надо постепенно,можно так намотать волосы на тросик что не вытащить ни как,мумии которые находят через века до сих пор сохранили волосы на черепах,и ничего с ними не справилось.

    :walklike:

  • Такая же ерунда, только в трубе. Видать там где соединяются трубы с кухни и с ванны. В баде в раковине такого нет а с ванной и кухни постоянно лью химию. Хорошо если хватает на месяц а то и меньше. Купил salzsäure 36% Завтра попробую пролить. Или трубам копец придёт или прочищу. Просто уже достало.

    По этому надо трубы где допустимо с максимально большим диаметром устанавливать , в стенках я установил сотки, а к соткам подвел полтинники, изредка чищу сифоны от длинных женских волос, женский пол у меня в большинстве.

  • Судя по картинкам сифон разборный для чистки нужно вынимать стаканчик и чистить. Если это не помогает то тут дело уже в самой трубе


    Спасибо за подсказку, действительно разбирается в лёгкую и чистится просто без всякой химии.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • блин у тебя свой теберь дом или квартира и т.д блин купи ты себе чистелку, раз даже в неделю пиханул в трубу врубил кипяток и нихай минут 15 полоскает! труба после у тебя будет как аычкикона блестеть, ну а ситечки так я и не знаю никого у кого бы они не лешали ни на кухни ни в душе купи не пошалей бабок, реалъно тебе грю хреновина :thumbup: я пошалел тогда когда весъ чимаданчик стоил около 80 евриков...... а зря.....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этот набор тогда был в ангеботе, я не купил ..... ;(


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]

  • Не пойму зачем он мне
    Сифон состоит из 2 частей и их вытащить и вставить обратно 20сек.
    Даже жена сумела.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ок если так..не бери во внимания это у тебя все впереди))))) :thumbsup: я не допонял что у тебя с сифоном супедупеским проблемки чето подумал с трубой.......

  • Значит сифон не сам устанавливал, потому что если своими руками устанавливаешь то быстро узнаешь как конструкция работает .