Подвесить телевизор на ригипсовую стену и выбор крепления для стены для телевизора

  • Делаем ремонт, хочу подвесить телевизор 65 цоль 25 kg на ригипсовую стену.
    Проблема 1: найти крепление, которое можно наклонять вперёд/назад, крутить влево/вправо, переставлять вниз/вверх.
    Пока нашёл вот это, но нет функции переставлять вниз/вверх.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проблема 2: как прекрепить к ригипсовую стену, чтобы было 100 % надёжно.


    Изметалла могу сделать практически всё, несли есть у кого-нибудь опыт, идеи, конкретные модели креплений, поделитесь плиз.

  • если все равно ремонт делаешь сдалай в том месте где телик будет за гипсакартоном spanplatte или что то в этом роде.
    Кода батареи или умывальники монтирую на гипсокартон всегда с зади так делаем держится мёртво.
    Кода крепить будешь просто тонким сверлом сверлишь и потом без дюбеля прям в доску болт закручивай

  • у меня можно найген делать на низ или на верх но это дело такое,ослабил рычаг с зади,наклонил как тебе нада и опятъ его заштопорил, иначе опасно что он у тебя ,,поллывет и хряпнитса,, я бы если на регипс вешал,то как тебе посоветовали сначала каркас из дерева после зашитъ регипсом и т.д а опосля самарез он в дереве будет навеки держать, и еше перед тем как покупать держатель посмотри как у тебя или какие варианты крепления возможны, ну и смотри чтоб подходило крепления на твой агрегат, мой стоил но он :thumbup: выдвигаетса на 60см и бандура на 90 градусов и в право и в лево все надежно.. хотя некоторые берут за 15 евро и у них типа чики пики :thumbsup: а я вот очконул что за 2000 телик хряпнетса

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть на колёсиках. Крепить на регипс всегда с риском.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Проблема 2: как прекрепить к ригипсовую стену, чтобы было 100 % надёжно.



    Можно конечно этим


    Цитата

    Gipskartondübel GKM (aus Metall) gilt:


    7 kg Tragkraft bei einer 9,5 mm starken Gipskartonplatte
    8 kg Tragkraft bei einer 12,5 mm starken Gipskartonplatte
    15 kg Tragkraft bei einer 2* 12,5 mm starken Gipskartonplatte
    20 Kg Tragkraft bei einer 12,5 mm starken Gipsfaserplatte


    Лучше за картонной плитой соорудить Каркас из бруса 40х40 или 60х60
    Плиты картона ты крепишь на деревянный брус или на каркас из элементов жести ?

  • Цитата

    если все равно ремонт делаешь сдалай в том месте где телик будет за гипсакартоном spanplatte или что то в этом роде.


    Как это делается?
    Завтра/послезавтра на этой стене обдерём обои, потом выставлю фотку. Каждые 60 см желжзные стоики (миноискателем видно).


    Цитата

    у меня можно найген делать на низ или на верх


    Модель какая?


    Цитата

    Лучше за картонной плитой соорудить Каркас из бруса 40х40 или 60х60
    Плиты картона ты крепишь на деревянный брус или на каркас из элементов жести ?


    Стена уже готовая, обои пока обрываем, готовим комнату для дальнейшего ремонта.


    Цитата

    Есть на колёсиках. Крепить на регипс всегда с риском.


    Спасибо, не видел такую возможность. За нечто подоное при покупке мебели (Mediawand) был Mehrpreis 2000 € :thumbsup:


    В общем придётся делать самому, чтобы было всё как надо :( .

  • Какой у тебя рейгибс двойной 2х 1 2,5мм или одинарный 1х 12,5 мм


    PS. На двойной 80 кг без проблем.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Телевизор будут дергать туда сюда.. думаю даже с двойной платой дюбеля со временем расхлябаются.. лучше наверно как выше писали за платой деревянный брус закрепить

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Спасибо, не видел такую возможность. За нечто подоное при покупке мебели (Mediawand) был Mehrpreis 2000 € :thumbsup:


    В общем придётся делать самому, чтобы было всё как надо :( .


    за 100-ку евро заморачиваться с самопроизводством не стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ещё как вариант если потолок позволяет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • за 100-ку евро заморачиваться с самопроизводством не стоит.

    Если время и настроение есть почему бы и нет , всегда полезно руками работать, <<Иванычи>> всегда этим выделялись .

  • Цитата

    сдалай в том месте где телик будет за гипсакартоном spanplatte или что то в этом роде.


    Цитата

    Я бы деревянную плату поставил за картон


    Ребята, как это делается?



    Цитата

    Какой у тебя рейгибс двойной 2х 1 2,5мм или одинарный 1х 12,5 мм


    Одинарный 12,5 мм

  • Я бы деревянную плату поставил за картон


    Хороший совет, но не практичный. У него за картоном металические профили. Как ты себе это представляешь?


    Я бы взял деревянную плату, прикрутил бы её прямо на гипсокартон (естественно прикручивать насквозь, к металическим профилям).
    Сверху опять картон. На края уголки и зашпаклевать.


    Примерно так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ребята, как это делается?


    А в чём сложность?
    Вырезает пару листов, под низ деревянные брус и потом сверл сново гипсокартон. Зашпаклёвываешь место соединения и клеишь обои.
    Или как тут говорят, что 2 слоя гипсокартон лучше. То сверху проходишь ещё одним слоем.
    Гипсокартон не сильно дорогой.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А если по уму
    То как уже говорил стену вскрывать надо что бы потом голова не болела
    Профиля можно найти тонким сверлом и потом вырезать и поставить дерево сзади
    Или хотяб дахлаты на те места где крепление сидит

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянь доходчиво с картинками.

    Проблема конструкции в том что , жизнь актуальных моделей максимум 7/8 лет связано с изменением технологии, короткая софтовая поддержка панелей производителей, по статистике панели растут, то есть сегодня мы взяли 55 дюймов, через 7/8 лет уже 65 дюймов и так далее.

  • смысл ,,как подвесить,, а не насколъко лет.....7 лет третъ форумчан не доживут, жить нада сегодняшним днем, и пофик на скоко лет телик,здохнит купит новый,

  • смысл ,,как подвесить,, а не насколъко лет.....7 лет третъ форумчан не доживут, жить нада сегодняшним днем, и пофик на скоко лет телик,здохнит купит новый,


    :D Пипец , походу снова банячим :D .


    Я прокомментировал ссылку где человек много времени/ресурсов/средств вложил в домашний кинотеатр /телевизионная комната которая уже по сегодняшним стандартам устарела .