Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ну это предотвратить нельзя. С маслом надо быть как можно более экономным, цепь протирать насухо, кассету мыть время от времени.

    Звезду вымыл,цепь протёр,тряпка выглядит как будто дымоход чистил

  • кто в теме и ориентируется в ценах, если не трудно гляньте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    норм велик в этой ценовой категории ? или стоит поискать/подождать еще ангеботов ?


    За эти деньги однозначно Cube Acid .
    Мне от пацанов моих достался, езжу на работу благо погода шепчет.
    Немного тормозные диски мелковаты, так для повседневки хороший вел

  • Грохнул я свой верный Sigma BC 8.12 :( Ну ккак грохнул, на кочкарях он у меня из креплкния выскочил и грохнулся об камни. Работать-то он ещё работает, но стал пропускать воду. А после каждого дождика вынимать батарейку, сушить его и терять данные мне не нравится. Думаю вот, что взять на замену :S


    Вернусь-ка я к теме велокомпутера. Мне нужен велокомпутер без излишних выкрутасов. Минимальные требования:


    • проводной (не хочу возиться с батареей в датчике скорости, требуется максимальное время жизни батареи в самом компутере),
    • предпочтительно Sigma, потому что провод уже проложен и крепление установлено,
    • время,
    • пробег за поездку,
    • пробег общий (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
    • возможность выставить точный периметр колеса в мм (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
    • средняя скорость,
    • максимальная скорость,
    • защита от водяных брызг


    Для всех остальных извращений у меня есть смартфон со стравами-комутами-рантастиками. Заказал себе на Амазоне Sigma BC 16.16. Это капец, функций много, настроек мало, часть настроек выведена в апп для смартфона, подключение через NFC. Через NFC мне его со смартфоном поженить не удалось, не находится он хоть тресни. Для примера, в настройках без апп можно выставить периметр колеса только по дюймам (26", 27,5", 28", 29" и так далее)! Это замечательно для чайников но нифига не точно. Даже под один размер колеса есть целые таблицы в зависимости от модели и ширины покрышки и даже от давления. Поэтому я признаю только периметр в миллиметрах, причём выставляю его сначала по таблице, а потом после первой поездки ещё корректирую по GPS и уже скорректированный периметр храню на бумажке, пока пользуюсь определённой моделью покрышки. В общем фича мне совсем не понравилась. Отослал BC 16.16 назад, заказал BC 9.16, жду пока пришлют и надеюсь, что там все настройки можно сделать кнопками, NFC нет. Но есть Dockingstation, то есть шанс, что определённые вещи можно выставить подключив компутер с смартфону или ноутбуку через USB. На Амазоне народ пишет, что периметр выставляется и в миллиметрах, но каким именно образом не пишет. В общем что-то новая техника меня разочаровывает. Старею наверное... :S

  • У меня есть б ушный sigma BC 8.12
    Если хочешь, подарю.
    Кинь адрес с в личку.
    Немного побитый правда.
    Потому что болтался вместе с креплением
    На проводке, в Abu Dhabi, на том
    Шоссере , что мне достался по
    Ф1 штреке кататься. Ну и что бы он
    Не потерялся, или не дай Бог стал кому
    Помехой.я его в кармашек положил.
    А вспомнил только дома, когда чемоданы распаковали
    Когда опять туда полечу не знаю. :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • ,рекомендую ещё эти Vittoria - Zaffiro Pro Slick


    Спасибо Заказал. :thumbup:
    Еще вопрос: руль на шоссейных, как бы зделать
    что бы он Не так легко поворачивался?
    Смотрю профи вообще иногда не держатся .

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • Стырил в Эмиратах велокомпутер значит? Айайай... :) Я теперь кагбэ ожидаю BC 9.16... Может он мне прийдётся по душе... BC 8.12 мне с самого начала не нравился тем что он пропускал воду, в смысле много воды, лёгкий дождик он выдерживал, а вот при первой же веломойке я его утопил. И тем, что он при замене батареи (или при просушке после утопления) теряет все настройки.


    Можно ли без руля катить и насколько интенсивно надо подравнивать перемещением веса, зависит исключительно от геометрии рамы (распределения веса между передним и задним колесом и углом вилки). Если вел слишком нервный и стремится вывернуть переднее колесо, то ничего не изменишь. ИМХО. Ну есть там всякие извращения типа вот такого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но это для шоссера уродство какое-то и лишний вес... :S

  • Ну это уродство точно!
    Наверное с не привычки это.
    Буду больше ездить, уладиться.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Ребята посоветуйте монтировки для велосипеда , были какиет без имени незнаю откуда так они после первого монтажа сломались теперь хочу хорошие купить но не металические так как фельги черные лучше пластиковые взять

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro



  • Вернусь-ка я к теме велокомпутера. Мне нужен велокомпутер без излишних выкрутасов. Минимальные требования:


    • проводной (не хочу возиться с батареей в датчике скорости, требуется максимальное время жизни батареи в самом компутере),
    • предпочтительно Sigma, потому что провод уже проложен и крепление установлено,
    • время,
    • пробег за поездку,
    • пробег общий (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
    • возможность выставить точный периметр колеса в мм (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
    • средняя скорость,
    • максимальная скорость,
    • защита от водяных брызг


    Для всех остальных извращений у меня есть смартфон со стравами-комутами-рантастиками. Заказал себе на Амазоне Sigma BC 16.16. Это капец, функций много, настроек мало, часть настроек выведена в апп для смартфона, подключение через NFC. Через NFC мне его со смартфоном поженить не удалось, не находится он хоть тресни. Для примера, в настройках без апп можно выставить периметр колеса только по дюймам (26", 27,5", 28", 29" и так далее)! Это замечательно для чайников но нифига не точно. Даже под один размер колеса есть целые таблицы в зависимости от модели и ширины покрышки и даже от давления. Поэтому я признаю только периметр в миллиметрах, причём выставляю его сначала по таблице, а потом после первой поездки ещё корректирую по GPS и уже скорректированный периметр храню на бумажке, пока пользуюсь определённой моделью покрышки. В общем фича мне совсем не понравилась. Отослал BC 16.16 назад, заказал BC 9.16, жду пока пришлют и надеюсь, что там все настройки можно сделать кнопками, NFC нет. Но есть Dockingstation, то есть шанс, что определённые вещи можно выставить подключив компутер с смартфону или ноутбуку через USB. На Амазоне народ пишет, что периметр выставляется и в миллиметрах, но каким именно образом не пишет. В общем что-то новая техника меня разочаровывает. Старею наверное... :S

    Купи себе FISCHER Computer >>Trend<< 13 функций,простой,надежный,дешовый,все что перечислил в нем есть.

  • Ребята посоветуйте монтировки для велосипеда , были какиет без имени незнаю откуда так они после первого монтажа сломались теперь хочу хорошие купить но не металические так как фельги черные лучше пластиковые взять


    Взял недавно Schwalbe. 3,20 € вроде. 3 Штуки в комлекте. Гибкие, крепкие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Взял недавно Schwalbe. 3,20 € вроде. 3 Штуки в комлекте. Гибкие, крепкие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня тоже такие, проблем нет держатся пока.


    Не реклама, просто на глаза попалось., кому нужен отличный вел карбон, фулл, полный ХТ пакет- ловите.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ибица нифига не шоссейный остров, сегодня увидел только двух шоссеров и одного монтобайщека.
    от моего отеля стартуеткаждый второй день МТВтур на электровелах в горы на 60-70км.
    сравнения у меня нет и ничего писать небуду.
    по шоссе ....
    в принципе ездибельно, но кольцевать трудно.
    если катать вкусные дороги к пляжам , то получается такой вперед - назад.
    ахтунг!!! я сегодня прокатил на машине пару серпантинов которые я бы планировал взорвать на шоссере.
    там местами были торчки за 20% и на шоссере этобыл бы пипец.
    ланцарота против этого сладкая ягодка, абсолютно рекомендую к шоссерству и тема там меняется каждые пару км несмотря на вулканистость острова.
    но, Ибица в сабе гармонична и я остаюсь на шнорхлинге, джогинге, катание на машине и отдых с моими девахами.

  • как креативненько завидеобомбить трансляцию велогонки :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • МТБ тур в Швайц.
    Окошко погодное выбрано, едем вскр-пнд-втрн. В воскресенье часов в 10 будем в кемпинге Бумеранг (ссылки есть сверху), ставим палатки, перекидываемся и наверх на поезде. Потом короткий 300 метровый подъем на перевал Бернина и спуск в кемпинг мимо озера.
    Второй день тур подлиннее.Третий день- пакуемся, забрасываемся на машине до перевала и катаемся недлинный красивый маршрут вокруг озера. И домой.
    Как уже говорил, в машине есть свободное место для человека и 1 велосипед.

  • ожидаю BC 9.16


    это оказывается именно то, что мне было нужно :thumbup:


    Мой новый кокпит, я маленько укоротил все "кабели" под новый вынос, год руки не доходили, и рычажок от RL переставил так, что до него можно дотянуться не отпуская руля:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для примера, в настройках без апп можно выставить периметр колеса только по дюймам (26", 27,5", 28", 29" и так далее)! Это замечательно для чайников но нифига не точно. Даже под один размер колеса есть целые таблицы в зависимости от модели и ширины покрышки и даже от давления. Поэтому я признаю только периметр в миллиметрах, причём выставляю его сначала по таблице, а потом после первой поездки ещё корректирую по GPS и уже скорректированный периметр храню на бумажке, пока пользуюсь определённой моделью покрышки.


    Чё серьёзно по ГПС корректируешь? 8|
    Уж лучше бы по размеру колеса выставил. у гпс погрешность порядка 2-5%. У размера колеса макс. 1,5%.
    Самое точное - наклеить на покрышку наклейку, сделать отметку на полу, сесть на раму и проехать 1-3 полных оборота колеса. Среднее значение забить в компьютер в миллиметрах.

  • руль на шоссейных, как бы зделать
    что бы он Не так легко поворачивался?


    Ослабить болты от Vorbau, поворачивая колесо из стороны в сторону затягивать болт вилки (центральный, в вилочной трубе) до нужного сопротивления, затянуть болты от Vorbau.
    Хотя и при легко настроенном руле вел должен ехать прямо. Если нет, то тросики из-за неправильной длинны давят или тянут руль в какую-либо сторону.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().