18.08.2018, 01:05 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

wolmir Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 11.09.2005

Благодарностей: 2

Место проживания: BRD

5 741

13.08.2018, 20:18

кто в теме и ориентируется в ценах, если не трудно гляньте велик
норм велик в этой ценовой категории ? или стоит поискать/подождать еще ангеботов ?

wolk45 Мужской

Профи

Дата регистрации: 26.04.2005

Место проживания: недалеко от центра

5 742

14.08.2018, 09:54

Вот и я в шоссеры пошёл..., или поехал? :|
Покрышки надо менять, что посоветуете?
Для начала посмотрел на эти:

https://www.amazon.de/Schwalbe-Lugano-25…NRX0RRYQWPWBMAM

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

5 743

14.08.2018, 14:46

норм велик в этой ценовой категории ? или стоит поискать/подождать еще ангеботов ?

Да примерно плюс-минус полтинник. Если подождать немного, может еще сотню выгадать можно. Сезон потихоньку к концу идет, в сентябре новые модели выйдут...
Если искать постоянно и долго, то конечно найдешь дешевле ангеботы. Мой знакомый в такой же комплектации за три сотни новый с рук взял.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

5 744

14.08.2018, 14:48

Нравятся мне шоссеры, всегда такие чистенькие, ухоженные))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

Джон Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.02.2007

Благодарностей: 4

Место проживания: Deutschland Baden Württemberg

Увлечения: Строительсто банковского Дома

5 745

14.08.2018, 14:52

Кстати вопрос:На горных великах надо цепь и звёздочки мазать.Я на своём попрызгал маслом но похоже, что зря.Покатался по пыльной дороге и задняя звезда стала пыльной

Mazda 6 Sport Kombi BJ 2003, Honda CB400N BJ 1983, Simson S51 BJ 1977

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

5 746

14.08.2018, 14:55

Кстати вопрос:На горных великах надо цепь и звёздочки мазать.Я на своём попрызгал маслом но похоже, что зря.Покатался по пыльной дороге и задняя звезда стала пыльной

А зачем звездочки мазать? Я постоянно мою, иначе засрутся напрочь от цепи да от грязи.

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

5 747

14.08.2018, 15:57

Никогда не мазать звёзды. Только цепь и насухо вытирать.

Джон Мужской

Мастер

5 748

14.08.2018, 16:13

Ясно.Я звёздочку не мазал,она от цепи смазку взяла

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 749

14.08.2018, 16:41

Ну это предотвратить нельзя. С маслом надо быть как можно более экономным, цепь протирать насухо, кассету мыть время от времени.

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

5 750

14.08.2018, 18:04

:thumbsup:
Покрышки надо менять, что посоветуете?
Для начала посмотрел на эти:

https://www.amazon.de/Schwalbe-Lugano-25…NRX0RRYQWPWBMAM

Один сезон на них откатал......Если не интересует скорость,то очень надёжные
и не дорогие покрышки,рекомендую ещё эти Vittoria - Zaffiro Pro Slick
http://www.wigglesport.de/vittoria-zaffi…la-500832193594
Не убиваемые :rolleyes:

Джон Мужской

Мастер

5 751

14.08.2018, 18:18

Ну это предотвратить нельзя. С маслом надо быть как можно более экономным, цепь протирать насухо, кассету мыть время от времени.
Звезду вымыл,цепь протёр,тряпка выглядит как будто дымоход чистил

• К началу страницы

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

5 752

14.08.2018, 21:38

За эти деньги однозначно Cube Acid .
Мне от пацанов моих достался, езжу на работу благо погода шепчет.
Немного тормозные диски мелковаты, так для повседневки хороший вел

akbor

Гуру

5 753

15.08.2018, 13:10

Грохнул я свой верный Sigma BC 8.12 :( Ну ккак грохнул, на кочкарях он у меня из креплкния выскочил и грохнулся об камни. Работать-то он ещё работает, но стал пропускать воду. А после каждого дождика вынимать батарейку, сушить его и терять данные мне не нравится. Думаю вот, что взять на замену :S

Вернусь-ка я к теме велокомпутера. Мне нужен велокомпутер без излишних выкрутасов. Минимальные требования:

• проводной (не хочу возиться с батареей в датчике скорости, требуется максимальное время жизни батареи в самом компутере),
  • предпочтительно Sigma, потому что провод уже проложен и крепление установлено,
  • время,
  • пробег за поездку,
  • пробег общий (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
  • возможность выставить точный периметр колеса в мм (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
  • средняя скорость,
  • максимальная скорость,
  • защита от водяных брызг

Для всех остальных извращений у меня есть смартфон со стравами-комутами-рантастиками. Заказал себе на Амазоне Sigma BC 16.16. Это капец, функций много, настроек мало, часть настроек выведена в апп для смартфона, подключение через NFC. Через NFC мне его со смартфоном поженить не удалось, не находится он хоть тресни. Для примера, в настройках без апп можно выставить периметр колеса только по дюймам (26", 27,5", 28", 29" и так далее)! Это замечательно для чайников но нифига не точно. Даже под один размер колеса есть целые таблицы в зависимости от модели и ширины покрышки и даже от давления. Поэтому я признаю только периметр в миллиметрах, причём выставляю его сначала по таблице, а потом после первой поездки ещё корректирую по GPS и уже скорректированный периметр храню на бумажке, пока пользуюсь определённой моделью покрышки. В общем фича мне совсем не понравилась. Отослал BC 16.16 назад, заказал BC 9.16, жду пока пришлют и надеюсь, что там все настройки можно сделать кнопками, NFC нет. Но есть Dockingstation, то есть шанс, что определённые вещи можно выставить подключив компутер с смартфону или ноутбуку через USB. На Амазоне народ пишет, что периметр выставляется и в миллиметрах, но каким именно образом не пишет. В общем что-то новая техника меня разочаровывает. Старею наверное... :S

wolk45 Мужской

Профи

5 754

15.08.2018, 19:01

У меня есть б ушный sigma BC 8.12
Если хочешь, подарю.
Кинь адрес с в личку.
Немного побитый правда.
Потому что болтался вместе с креплением
На проводке, в Abu Dhabi, на том
Шоссере , что мне достался по
Ф1 штреке кататься. Ну и что бы он
Не потерялся, или не дай Бог стал кому
Помехой.я его в кармашек положил.
А вспомнил только дома, когда чемоданы распаковали
Когда опять туда полечу не знаю. :D

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »wolk45« (15.08.2018, 19:22)

• К началу страницы

wolk45 Мужской

Профи

5 755

15.08.2018, 19:43

,рекомендую ещё эти Vittoria - Zaffiro Pro Slick

Спасибо Заказал. :thumbup:
Еще вопрос: руль на шоссейных, как бы зделать
что бы он Не так легко поворачивался?
Смотрю профи вообще иногда не держатся .

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »wolk45« (15.08.2018, 19:49)

• К началу страницы

akbor

Гуру

5 756

15.08.2018, 20:13

Стырил в Эмиратах велокомпутер значит? Айайай... :) Я теперь кагбэ ожидаю BC 9.16... Может он мне прийдётся по душе... BC 8.12 мне с самого начала не нравился тем что он пропускал воду, в смысле много воды, лёгкий дождик он выдерживал, а вот при первой же веломойке я его утопил. И тем, что он при замене батареи (или при просушке после утопления) теряет все настройки.

Можно ли без руля катить и насколько интенсивно надо подравнивать перемещением веса, зависит исключительно от геометрии рамы (распределения веса между передним и задним колесом и углом вилки). Если вел слишком нервный и стремится вывернуть переднее колесо, то ничего не изменишь. ИМХО. Ну есть там всякие извращения типа вот такого:

Но это для шоссера уродство какое-то и лишний вес... :S

wolk45 Мужской

Профи

5 757

15.08.2018, 20:53

Ну это уродство точно!
Наверное с не привычки это.
Буду больше ездить, уладиться.

Ara Мужской

Профи

Дата регистрации: 24.11.2002

Место проживания: NRW

Увлечения: всего понемногу

5 758

15.08.2018, 23:16

Ребята посоветуйте монтировки для велосипеда , были какиет без имени незнаю откуда так они после первого монтажа сломались теперь хочу хорошие купить но не металические так как фельги черные лучше пластиковые взять

Zaika88 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 18.06.2007

Место проживания: German

Увлечения: Sport

5 759

15.08.2018, 23:22

Вернусь-ка я к теме велокомпутера. Мне нужен велокомпутер без излишних выкрутасов. Минимальные требования:

проводной (не хочу возиться с батареей в датчике скорости, требуется максимальное время жизни батареи в самом компутере),
предпочтительно Sigma, потому что провод уже проложен и крепление установлено,
время,
пробег за поездку,
пробег общий (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
возможность выставить точный периметр колеса в мм (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
средняя скорость,
максимальная скорость,
защита от водяных брызг

Грохнул я свой верный Sigma BC 8.12 :( Ну ккак грохнул, на кочкарях он у меня из креплкния выскочил и грохнулся об камни. Работать-то он ещё работает, но стал пропускать воду. А после каждого дождика вынимать батарейку, сушить его и терять данные мне не нравится. Думаю вот, что взять на замену :S

• проводной (не хочу возиться с батареей в датчике скорости, требуется максимальное время жизни батареи в самом компутере),
  • предпочтительно Sigma, потому что провод уже проложен и крепление установлено,
  • время,
  • пробег за поездку,
  • пробег общий (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
  • возможность выставить точный периметр колеса в мм (желательно чтобы не терялся при замене батареи),
  • средняя скорость,
  • максимальная скорость,
  • защита от водяных брызг

Для всех остальных извращений у меня есть смартфон со стравами-комутами-рантастиками. Заказал себе на Амазоне Sigma BC 16.16. Это капец, функций много, настроек мало, часть настроек выведена в апп для смартфона, подключение через NFC. Через NFC мне его со смартфоном поженить не удалось, не находится он хоть тресни. Для примера, в настройках без апп можно выставить периметр колеса только по дюймам (26", 27,5", 28", 29" и так далее)! Это замечательно для чайников но нифига не точно. Даже под один размер колеса есть целые таблицы в зависимости от модели и ширины покрышки и даже от давления. Поэтому я признаю только периметр в миллиметрах, причём выставляю его сначала по таблице, а потом после первой поездки ещё корректирую по GPS и уже скорректированный периметр храню на бумажке, пока пользуюсь определённой моделью покрышки. В общем фича мне совсем не понравилась. Отослал BC 16.16 назад, заказал BC 9.16, жду пока пришлют и надеюсь, что там все настройки можно сделать кнопками, NFC нет. Но есть Dockingstation, то есть шанс, что определённые вещи можно выставить подключив компутер с смартфону или ноутбуку через USB. На Амазоне народ пишет, что периметр выставляется и в миллиметрах, но каким именно образом не пишет. В общем что-то новая техника меня разочаровывает. Старею наверное... :S
Купи себе FISCHER Computer >>Trend<< 13 функций,простой,надежный,дешовый,все что перечислил в нем есть.

Серёга Мужской

Профи

Дата регистрации: 04.01.2005

Место проживания: B.W

5 760

15.08.2018, 23:35

Ребята посоветуйте монтировки для велосипеда , были какиет без имени незнаю откуда так они после первого монтажа сломались теперь хочу хорошие купить но не металические так как фельги черные лучше пластиковые взять

Взял недавно Schwalbe. 3,20 € вроде. 3 Штуки в комлекте. Гибкие, крепкие.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList