Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Я одно не пойму вы готовы сделать дырку в стене, потратить кучу денег на хорошую трубу. Потерять зимой тепло.
    Гораздо проще купить за штуку отличную умлюфт и забыть на это гемморой. Поможет? :D


    P.S. посмотрите как выглядит грязно на улице у кого вытяжка через трубу, один развод пауков грязи и бактерий. ;)


    Это тебе продавец кухонь такое рассказал ?
    Шутник :thumbsup:
    Ни один фильтр не сможет очистить воздус от запахов.
    Например при жарке рыбы.
    С копотью тоже не всё так просто. Для этого надо менять своевременно фильтры,
    цена примерно 40-70€ в квартал или пол года или если фильтр грязный то
    толку от него никакого, соответственно вся копоть и жиры разлетаются по кухне.
    В домах с воздушной системой это другое дело, но это уже отдельная тема.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата


    Я одно не пойму вы готовы сделать дырку в стене, потратить кучу денег на хорошую трубу. Потерять зимой тепло.
    Гораздо проще купить за штуку отличную умлюфт и забыть на это гемморой. Поможет? :D


    P.S. посмотрите как выглядит грязно на улице у кого вытяжка через трубу, один развод пауков грязи и бактерий. ;)

    Удивил :D

  • Цитата

    Ни один фильтр не сможет очистить воздус от запахов.
    Например при жарке рыбы.


    Можно подумать вы каждый день рыбу жарите?


    Двже если и так то пища не может вонять, она вкусно пахнет. :D
    Фильтра я брал последний раз 3 шт за 40 или 50 евро, раз в год меняю.


    Я то понимаю, что каждый решение самостоятельно принимать будет, дал просто альтернативную версию.


    И еще ни один продавец новых домов, не будет рекламировать аблюфт, потому-что характеристика дома ухудшается. И еще не понятно, сколько лишних киловатов тепла прийдется зимой сжигать.

  • Цитата

    И еще ни один продавец новых домов, не будет рекламировать аблюфт, потому-что характеристика дома ухудшается. И еще не понятно, сколько лишних киловатов тепла прийдется зимой сжигать.

    С тобой можно поспорить ,ты правильно написал , каждому решать самостоятельно . И ещё многое зависит кто и как готовит. Если готовить только полуфабрикаты то вообще даже плита не нужна . Да и на счёт потери тепла тоже можно поспорить ,есть клапаны
    Ну и есть ещё такое выражение "хозяину через опу видней чем гостю в окно " :D Народная мудрость :thumbsup:

  • не не я себе тоже буду ставить
    после пирожков вся буде воняет ещё 2 дня.
    кстати хозяйком на заметку
    моя говорит что помогает
    когда жарите, вешайте мокрое полотенце на вытяжку что бы оно свисало именно над сковородкой
    полотеце втягивает это запах

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Цитата

    после пирожков вся буде воняет ещё 2 дня

    плюшками значит балуетесь :D


    Многие вообще обленились ,готовить разучились или не хотят . Посмотрю на соседа немца ,дык они только грилят на улице или кофе пьют . Куда им до пирожков или блинов . Кухня и должна быть кухней ,где готовят вкусную еду ,а не разогревают полуфабрикаты .

  • Цитата

    Знакома
    Кухня за 10 тыщь, единственное что на ней делаю это спагети варят.

    Лет десять назад хотели купить с рук кухню и ездили по объявлениям . У одних смотрели кухню возрастом 15 лет .было такое ощущение что её пару месяцев назад только смонтировали ,только такой ретро вариант . Плита была в супер идеальном состоянии ,духовку вообще по ходу даже не включали . А моя милая когда готовит дык это все конфорки заняты . Я без супа не могу ,короче первое ,второе и компот и не на один день .так как каждый день готовить некогда . Зато мои дети знают запах и вкус домашней еды :thumbsup:

  • Буду скоро козырек над дверь входную прикручивать.


    Нужно название унтерлаг шайбы, которая к круглой трубе примыкает. Знает кто точное название?


    Вот мое фото с французским балконом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Она очень похожа на велосипедный v-brack.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • С год караулил этот фордах, чтоб немножко сэкономить, 50 евро получилось, теперь самое дешевое 13 евро отдать за 6 шайбочек! Это самое дешевое, что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и тут прийдется отверстие на 13 сверлить.
    Прийдется опять химичить. :D

  • Нужна помощь ориинтеровочно через 2-3 недели. Чтобы это бадью прикрутить, вернее поддержать и не уронить. :D . Может кто в районе Оффенбурга есть тут, а?

  • ребят посоветуите какой вениль для пола купить *хочу клеить его*.. какие размеры его есть интересует толщина его..
    как слишал есть уже и для badezimmer
    что посоветуете

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У нас - domestic objectflor - такой. Наклеен он у меня везде а в анлигер и в баде, за 4 года проблем нет.
    2мм. Пол должен быть идеально ровным.
    Делал бы я его еще раз, честно, пока сказать не могу. Мне плитка больше нравится.