после 2 часов работы заболел, оплачиваются ли эти 2 часа ?

  • Цитата

    а в чём не справедливость? Оплатится полный рабочий день.

    Как в чём ? Я же 2 часа отработал .Фирма оплачивает автоматом больничный из расчёта 8 часов в день . Конечно спорить я с фирмой не буду ,хочется на будущее знать как по закону .
    Конечно сам виноват ,надо было не работать ,а сразу ехать к врачу ,так как уже чувствовал себя не важно

  • Как в чём ? Я же 2 часа отработал .Фирма оплачивает автоматом больничный из расчёта 8 часов в день


    2 часа отработал а оплатят 8, это не справедливо? 6 часов ты не работал но их оплатят.
    или ты хотел что бы 10 часов оплатили?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пипец, чего только не начитаешся. 8)
    работодатель оплатив больничный рабочему, пересчитывает свои затраты с больничной страховкой или больничной кассой.
    ему просто нет резона получать от страховки/кассы перерасчёт за 6 часов и доплачивать от себя полные 2 часа.
    почитайте umlage U1, может мнение поменяется ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    2 часа отработал а оплатят 8, это не справедливо? 6 часов ты не работал но их оплатят.
    или ты хотел что бы 10 часов оплатили?

    Я одного хочу , что бы эти 2 часа ушли на цайтконто ,потом их отгулять по необходимости .

  • пипец, чего только не начитаешся. 8)
    работодатель оплатив больничный рабочему, пересчитывает свои затраты с больничной страховкой или больничной кассой.
    ему просто нет резона получать от страховки/кассы перерасчёт за 6 часов и доплачивать от себя полные 2 часа.
    почитайте umlage U1, может мнение поменяется ;)

    Платит до 6 недель работодатель и не от кого он назад не получает . После 6 недель в игру вступает кранкенкасса , и поэтому человек начинает получать 67 % .

  • Это тебе к шефу. У меня так и происходит. Врач выписывает
    больничный на весь день, а не на часы. Поэтому весь день идет по тарифу,
    а 2 часа в уберстунден или цайтконто, если она не полная. У нас
    цайтконто 45 часов.
    Но и ее при необходимости можно отгулять в
    0 или даже в минус (мало ли какие случаи бывают), но надо говорить с
    человеком, который такие решения принимает.

  • Больничный у меня есть на всю неделю .


    :D ты будешь гулять всю неделю (а может и ещё на недельку продлишь) а переживаешь из за пары часов ...тебе фирма же оплотит больничный в полном объёме начиная с понедельника ...то биш 8 часов по тарифу (точно нескажу ну гдет примерно 7ч. с копейками....поправте кто в курсе)

  • Я одного хочу , что бы эти 2 часа ушли на цайтконто ,потом их отгулять по необходимости .



    Это уже бетруг, тебе эти 2 часа оплатятся в том, что будет оплачен полный рабочий день. Это не Überstunden.


  • это тебе google выдал, когда ты "umlage U1" в поиск задал?
    ну.., ну....

    зачем мне читать у меня жена бухгалтер. U1 распространяется на маленькие предприятия до 30 человек. U2 для беременных. Со слов автора я понял что предприятие не маленькое так что идет по общему положению. Конечно бывает что бетриб имеет свою кранкенкассу , но это другая история.

  • Ну дык жалко и не особо справедливо .

    Больной день на части не делится.
    Либо болеешеь, либо работаешь.


    Было бы классно, хочешь двойную зарплату, принес справку от врача (получить ее в Германии, как два пальца намочить), а сам дальше работаешь.
    Шеф тебе работу оплачивает и еще столько же за "ценный сертификат" от врача. :)
    Еще лучше посетить несколько врачей, взять от всех больничные, глядишь и на 8 зарплат вытянешь.


    Где ты раньше был, раньше не мог мне подсказать :thumbdown:

    работодатель оплатив больничный рабочему, пересчитывает свои затраты с больничной страховкой или больничной кассой.

    нет, сам лямку тянет
    Рабочего на месте нет, но все делают вид, что он на месте и реально оплачивают его виртуальную работу.
    Это и есть как-бы несправедливость по отношению к работодателю.
    Вот если бы закон был другим и платить нужно было-бы только (например) 50 - 80% от зарплаты, заболеваемость в Германии бы резко упала.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Это уже бетруг, тебе эти 2 часа оплатятся

    с чей стороны ?

    Цитата

    Со слов автора я понял что предприятие не маленькое


    где то всё вместе больше 500 рыл :D

  • Цитата

    очень даже справедливо. Болезнь это не отпуск и не отгул часов с цайтконто.
    Больной день на части не делится.
    Либо болеешеь, либо работаешь

    Ну теперь уж дудки :D Значит в следующий понедельник из принципа буду работать на 2 часа меньше . Выключу машину на 2 часа раньше и буду в телефон играть или беседовать с кем нибудь . Благо что у нас пока так можно .Правда придётся 2 часа ,хоть и не работать ,но на рабочем месте находиться :D

  • Выключу машину на 2 часа раньше и буду в телефон играть или беседовать с кем нибудь . Благо что у нас пока так можно .Правда придётся 2 часа ,хоть и не работать ,но на рабочем месте находиться


    а это называется Arbeitsverweigerung
    могут выкинуть просто так, fristlos


    но тебе лучше знать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    а это называется Arbeitsverweigerung
    могут выкинуть просто так, fristlos


    но тебе лучше знать

    Это надо тогда всю фирму увольнять ,fristlos :D
    Вообще в последнее время бардак стал ,можно всю смену не работать и хрен кто , что скажет . Но я думаю перемены скоро грянут ,но только на долго ли . За 4 года как открылся новый цех ,с 1 сентября ,будет уже 5 мастер .Не приживаются у нас мастера .вот и бардак ,сколько протянет новый непонятно или пойдёт по общей волне или начнёт ломать ситуацию .

  • всю фирму то зачем
    найдут одного и уволят
    а потом все будут работать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    всю фирму то зачем
    найдут одного и уволят
    а потом все будут работать


    Не знаю знаком ли ты с производством ,но человека не так просто уволить ,если он имитирует работу ,а не работает .На фирме уже много лет так повелось и это только наш "брат" привык пахать с выпученными глазами . Где в коллективе много русских там много проблем ,так как в голову раненных очень много ,которые привыкли от зари до зари и ещё свою удаль показать .Кому она нужна ,если фирма и так процветает . Приходили и к нам "герои стахановцы" но век их был не долог

  • которые привыкли от зари до зари и ещё свою удаль показать .Кому она нужна ,если фирма и так процветает


    :D если нет производста чего то и никто неработает то как оно может процветать 8o