Как правильно уволиться, вернее что бы уволили.?

  • когда и к какой дате писать кюндигунг?


    увольняться самому есть смысл только когда альтернатива будет.
    русалик правильно пишет - разберись сам чего хочешь. потом можно что-то порекомендовать.

  • Оренбургский, чую наломаешь ты дров сейчас, седьмая страница, а у тебя вопросы одни и теже... Ты хоть читай и анализируй что люди из своего опыта пишут, тут в потоке флуда и куча нужной тебе информации имеется, уточняй если что непонятно. Я немножко подведу итоги, может что дополню.


    1. По поводу уволится самому. Тебе нужно месяц отработать если только ты сам уволишься, это значит шпера на алг1. Чтобы обойти шперу тебе нужно чтобы тебя уволили, смотри пункт 2.


    2. Тебя увольняют. Тут тоже не все розово, при 12 лет стажа у тебя 5 месяцев защиты от увольнения, значит даже после увольнения придется какое-то время поработать и/или поболеть вперемешку. Чтобы это обойти могут тебе еще подсунуть Ауфхебунгсфертраг, подпишешь, это опять шпера алг1.


    3. По поводу болеть. Тут смотри болеть тоже надо осторожно, особенно если ничего не болит. Далее болеть одной болезнью долго нельзя, хотя долго понятие и тут растяжимое, особенно если психически. Ну а по поводу продолжительности, врачей много также как и болезней, то срачка то болячка, то отпуск накопился, то в глазах потемнело от того что они посмели выговор вынести. Ну далее больных стараются не держать и т.д.


    4. Отпуск. Заболел во время отпуска эти дни восстанавливаются, так что ничего с твоим отпуском не будет, отгуляешь в другой раз как выздоровишь, не переживай.


    5. Адвокатская страховка. А она тебе нужна? Люди ей пользуются в певую очередь когда хотят остатся на работе и есть к этому социальные предпосылки. Ну и абфиндунгом некоторые работодатели в последствии откупаются, это твой случай? Поставишь деньги на первое место думаю успеха не будет.


    6. Вариант стать похуистом позитивным человеком на работе и слать "родственника" его же макаром лесом. А почему не вариант, может так даже работа эта опять нравится станет.


    В общем подумай об этих пунктах и пойми почему люди с самого начала советуют приболеть для наличия свободного времени и искать, искать, искать другую работу. В этом случае ты более гибок...


    ps. А теперь фаерабенд. Удачи!
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Тебя увольняют. Тут тоже не все розово, при 12 лет стажа у тебя 5 месяцев защиты от увольнения, значит даже после увольнения придется какое-то время поработать

    В его Vertrage стоит Kündigungsfrist до конца месяца(см.выше).Почему он должен работать ещё 5 месяцев.Если Kündigungsfrist зависит от стажа это должно специально прописано в Vertrage

  • В его Vertrage стоит Kündigungsfrist до конца месяца(см.выше).Почему он должен работать ещё 5 месяцев.Если Kündigungsfrist зависит от стажа это должно специально прописано в Vertrage

    Bei der Kündigung von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ist also stets zwischen der arbeitgeberseitigen und der arbeitnehmerseitigen Kündigung zu unterscheiden.
    Der Arbeitnehmer kann seinen Arbeitsvertrag unabhängig von der Dauer
    der Betriebszugehörigkeit stets mit einer Frist von vier Wochen zum 15.
    oder dem Ende eines Monats kündigen.
    Der Arbeitgeber muss
    hingegen die Betriebszugehörigkeit des gekündigten Arbeitnehmers
    berücksichtigen. Er darf diesen mit folgenden Fristen entlassen:

    • Nach sieben Monaten mit einer Frist von vier Wochen zum 15. oder dem Ende des Monats
    • Nach zwei Jahren mit einer Frist von einem Monat zum Ende des Monats
    • Nach fünf Jahren mit einer Frist von zwei Monaten zum Ende des Monats
    • Nach acht Jahren mit einer Frist von drei Monaten zum Ende des Monats
    • Nach zehn Jahren mit einer Frist von vier Monaten zum Ende des Monats
    • Nach zwölf Jahren mit einer Frist von fünf Monaten zum Ende des Monats
    • Nach 15 Jahren mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende des Monats
    • Nach 20 Jahren mit einer Frist von sieben Monaten zum Ende des Monats
  • 6. Вариант стать похуистом позитивным человеком на работе и слать "родственника" его же макаром лесом. А почему не вариант, может так даже работа эта опять нравится станет.

    Я думаю 6-й вариант не его .Не каждый сможет послать человека с которым дружил,крестил детей. Да и ругаться надо уметь.Иначе после всего,что он вытерпел от шефа он его уже давно послал куда подальше.

  • Спасибо за инфо,не знал.С одной стороны много времени на поиски другой работы.С другой стороны терпеть друг друга так долго,или можно встречный Кюндигунг подать,если нашёл работу?

  • Это помоему действительно если шеф увольняет.
    А так до 4 недель, если в фертраге не уточнено.

    Der Arbeitnehmer kann seinen Arbeitsvertrag unabhängig von der Dauer der Betriebszugehörigkeit stets mit einer Frist von vier Wochen zum 15. oder dem Ende eines Monats kündigen.

  • Относительно болезни слушай "Лена"
    В остальном согласен с "Ponik"


    Если шеф так тебя оскорбляет, то и ему не может быть пощады и понимания.


    Скажи ему прямо, чтобы он закрыл свою помойку и чтобы эта мразь тихонько дышала в трубочку.


    Сам ни в коем случае не увольняйся и не нарушай свои трудовые обязанности.


    Спокойно болей и жди увольнения от твоего шефа.
    Сам, не имея другой работы, не увольняйся и ничего у шефа не подписывай.
    Иначе получишь шперу от АА на 3 месяца.


    При таких оскорблениях я бы лично (если-бы я не знал немецкого трудового права) еще бы поставил штрафанцайге на шефа


    Судя по вашим установившимся отношениям, шеф хочет повернуть так ( и тебе это сказал), что ты сам увольняешься через месяц.
    Мол ищи работу, я тебе месяц буду платить.


    Сам не увольняйся и платить он будет очень долго, пока тебя сам не уволит.
    А если уволит (без твоих нарушений дисциплины), тогда тебе дорога к адвокату (выбьешь абфиндунг) и не будет шперы от АА

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прислушайся действительно к тому, что доходчиво изложил форумчанин tronik выше.
    По твоим постам в теме, сделать будет тебе это не просто- не только тебе. Но если ты этого не сделаешь- ты проиграл и удачи тебе не видать.
    Запомни одно! Ты это делаешь всё так, что бы защитить себя, семью.
    Это минимальное, что заслужил твой шеф!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Если я правильно понял,шеф не из тех с кем можно договориться.Значит он будет тебе "делать нервы" пока ты у него работаешь.Трудно после 12 лет бросать работу,но это скорее всего лучший вариант для тебя.Иначе можно серьёзные неврологические проблемы получить и лечить их ой как тяжело.Не бойся новой работы-не так страшен чёрт как его малюют.

  • Есть универсальное слово ,при котором большинство врачей охотно дают больничный на долгое время и не надо много придумывать МОББИНГ .

  • появилась новая инфа. мой домашний доктор дал больничный до конца этого месяца т.е до 30.09 , а потом сказал продлит еще и дал направление к неврологу . пошел к неврологу поговорили.... тот сказал , что у меня сильная дипресия и я не выздоровлю за месяц, дал нааправление на психологискую терапию и на мрт мозга .... я думал выйти на работу 01.10 и посмотреть на обстоновку и если не улучшиться то уйти на долгий больничный.... но сегодня позвонил коллега и расскал по секрету , что шеф хочет меня уволнять т.е дать 3 месяца полного оклада и кюндигунг. отработал я там с 01.04.2008
    как лучше поступить ?

  • Однозначно уходить,но может быть не сразу,болей дальше и ищи работу.Здесь у тебя перспектив нет,шеф тебя до могилы доведёт.Либо ты должен с характером шефа смириться и пропускать мимо ушей его истерики.

  • но сегодня позвонил коллега и расскал по секрету


    неслушай что тебе коллеги шепчут....болей далее а шеф пусть попой вертит он тебя неуволит пока болеешь а как выйдешь так он тебе же в первый день и вручит под роспись кундигунг....боле далее.