Сколько получает мать одиночка на АЛГ2

  • Zahlesel
    я тебя и твои принципы хорошо понял.
    Можешь не оправдываться, твою позиция по понятиям имеет логику и право на существование.
    Лично меня проблемы с алиментами не затронули. но считаю что в этом деле в Германии много несправедливости и как правило страдает отец.
    Ты сделал выбор на всю оставшуюся жизнь, пути назад нет, каждый имеет свои принципы и не всегда это идет по закону.
    Если дети не страдают ( а твои дети не бедствуют), значит все нормально.


    Разве-что в рамках дискуссии, чтобы лучше понять общую ситуацию.
    Относительно помощи социаламта твоей семье и дочке.


    Формально твоя семья, особенно сыновья и дочка только частично зависят от социаламта.
    Есть судебное решение, по которому им положена от тебя определнная сумма денег.
    Т.е. у них формально есть доходы и это никак не связано с правилами начисления денег по SGB2 и SGB 12.
    Например у них есть формальный доход 1200 от тебя и 800 киндергельд. Только недостающуюю сумму выше этой планки начисляют по SGB2 или SGB 12. (может и вонгельдгезетц)
    Если по каким-то причинам 1200 не поступили (причины не имеют значения, дети не должнв страдать и нет другого судебного решения) , то социаламт замещает родителя, он платит за тебя недостающую сумму (и совсем не по SGB2 или SGB 12).
    Потом пытается отбить эти деньги с должника , т.е. с тебя до тех пор, пока не будет другого судебного решения.
    Если дочка будет повторять школу хоть 3 раза, если она имеет цель, идет к своей конечной цели, родители должны ее содержать.
    Значит социал будет платить деньги и требовать их с тебя


    (только мое, возможно ошибочное мнение)


    вот еще в тему

    Цитата

    Hamburg (dpa/tmn) - Bei Unterhaltszahlungen für Kinder in der Ausbildung gibt es eine Grundregel: Eltern sind verpflichtet, ihren Kindern eine ihren Neigungen und Fähigkeiten entsprechende Vorbildung zum Beruf zu finanzieren - sofern die Eltern dies leisten können.................
    ...................
    Dabei müssen die Eltern der Anwaltskammer zufolge auch hinnehmen, wenn die Ausbildung etwas länger dauert. So sei es neben einer einfachen Ausbildung und damit dem Eintritt in die Berufstätigkeit auch möglich, dass das Kind nach der Ausbildung das Abitur nachholt und ein auf der Ausbildung aufbauendes Studium aufnimmt.


    Die Kinder müssen allerdings ihre Berufsausbildung zielstrebig verfolgen...................................................


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо за понимание.
    оправдываться не собирался, просто хотел показать, что не каждый состоит в армии алиментщиков :)
    ситуацию с дочкой просто взял как повод, чтобы посмотреть, как поведёт себя жопоцентр.
    пускай учится хотъ до пенсии, если ей того хочется.
    просто содежание вечных студентов, если до того дойдёт, пускай дальше висит на государстве.

  • Цитата

    Dabei wird pro Schuljahr eine Gesamtsumme von 100 Euro zusätzlich zu den Regelleistungen in zwei Raten ausgezahlt. Und zwar zum 1. August in Höhe von 70 Euro und am 1. Februar in Höhe von 30 Euro. In diesen zwei Monaten bekommen die Leistungsbezieher das Geld zusätzlich auf ihr Konto überwiesen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    тут в соседней теме одна одиночка плакалась о школьных тратах. вот нашел такое.
    посмотрел на свои долги, сходится. при такой гос. поддержке работать за гроши нет смысла вообще

  • одна одиночка плакалась о школьных тратах. вот нашел такое.
    посмотрел на свои долги, сходится. при такой гос. поддержке работать за гроши нет смысла вообще



    Глупые у тебя сравнения.
    Мои двое ездили в школу на автобусе 45 еврон в месяц мы платили за каждого ученика.
    Кроме 100 для тетрадок ещё поборы за страховки питьевую воду в gym. был общ. питьевой кран.
    schulrucksack,ausflüge,workshops,разные материалы для презентаций (Лапоть, флэшки, mc office) ватманы А1 до А0 мелкие деньги на обеды
    вообще не в счёт.
    Нах.. детей заводили ?
    Если вам их к-то содержать и ростить обязан :D

  • Снимаю шляпу :thumbup: :thumbup: :thumbup:


  • .....
    ватманы А1 до А0 мелкие деньги на обеды
    вообще не в счёт.
    Нах.. детей заводили ?
    Если вам их к-то содержать и ростить обязан :D


    ты на социале сидел? сколько в месц на ребёнка тратишь?
    у нас в городе билеты бесплатны, если ребёнок далеко от школы живёт.


    1.заводил не для того, чтобы у меня их забрали
    2.я сам готов содержатъ своих детей, но при условии, что они живут со мной

  • что вы как дети малые меритесь у кого что...а вы не забыли что на каждой земле да что говорить про земли ,каждый город гнет свои правила и плюс еще какой бератор попадется и потом у каждого своя история и у каждого она решается не так как у тебя...
    думаю проще прикрыть тему.
    удачи вам!!

  • ты на социале сидел? сколько в месц на ребёнка тратишь?


    нет не сидел.
    В 15 лет значки и плакаты советских рокгрупп в подвале кооператива шлёпать научился.


    PS
    я сколько трачу ?
    не считал
    Потому как мои.
    После школы оба ещё в футбол в проф-клубе играли.
    Глянь сколь бутсы стоят, белой вороной в клубе не один ходить не желал. :D

  • если бутсы неделька, типо на каждый день новую пару то да состояние.
    я просто хочу сказать о том, что на своих детей школьников 7 или 13 лет я не смогу потратить 300 евро каждый месяц.
    на себя то в браке наврятли по 300 в месяц тратил....

  • Вечер добрый всем, давно меня здесь однако не было :)


    Каждый прав по своему...
    А вот с этим позвольте не согласится:

    Нах.. детей заводили ?
    Если вам их к-то содержать и ростить обязан :D


    Ну во первых собак заводят или домашних животных... Детей рожают!
    А во вторых если бы детей можно было-бы рожать только тем кто может их полностью содержать сам, без малейшей помощи Государства, это значит: без детских, без бесплатного образования и лечения и т.д. и т.п. тогда не многие смогли бы позволить себе такую роскошь.
    Вот Вы Арбат и Лена детских денег не получаете, за школу и врачей платите тоже сами? И когда налоговую декларацию заполняете детей тоже не вписываете и всякие поблажки не пользуете? Вы же сами содержите?
    _______________________________________
    Троник вечер добрый, смотрю ты так и трудишсься в помощ другим, снимаю шляпу, на долго тебя хватает!
    У меня вот тоже проблемка: не могу зайти в свой аккаунт, вернее после логина никуда не пускает, пришлось новый открыть. Проверь плиз что не так. Заранее благодарен. С ув. Витал.

  • Вы Арбат


    Всё получал(детские бесплатное образование) (Austausch—Франция, США,Британия, Нидерланды обоим оплачивал) в мед— кассы отчислял и сегодня отчисляю, налоги плачу. На карандаши у амтов детям не клянчил.
    За каждого в дедсадах по 450 Дм vollzeit kita платил.
    Нечего выжил ;)

  • Так я ж не упрекаю, ни в коем случае!
    Просто получается что не совсем сам содержал детей, всё таки с помощью Государства.
    У каждого эта помощь разная, по возможностям, не могут же все мильоны получать...
    Ну а про то что мы платим в медкассу и сколько они платят за нас, думаю не надо объяснять. Так же Вы знаете какой бонус даёт налоговая инспекция когда вносишь детей в декларацию.
    На карандаши не клянчил - значит клянчил детские! Почему? Да потому-что на карандаши так же нужно писать заявление как и на детские...

  • С детскими там фишка хитрая.
    Когда они в сад пошли что-то около 100 или 150 дм платили на ребёнка я тогда аренду за 3-шку 750дм warm платил , а вот за садик 900 дм :D
    Отец мой за меня в ссср рупь или 3 платил но детских небыло.
    Да и фискус мне детские в доходы в налоговой всегда вписывал , а там прогрессия за лишний пфенниг сотку верни :D

  • Так же Вы знаете какой бонус даёт налоговая инспекция когда вносишь детей в декларацию

    Дети на Steuer не влияют.Только Kirchensteuer und Solidaritätszuschlag меньше.Вот ещё до Шрёдера да,люди с 3-4 детьми практически налог не платили.У меня у швагера 10 детей и он платит налог.

  • Как это не влияют?


    А это как тогда понимать?


    Kinderfreibetrag
    Höhe des Kinderfreibetrages


    Я не хочу кого-то тут оскорбить или кому-то предъявить. Я не согласен с выражением: "...на карандаши не клянчил"! Это слово пренебрегающе и абсолютно не подходит для описания подачи заявления на получение льгот для содействия в учебе и участия в социальной и культурной жизни.


    У каждого своя ситуация, одни зарабатывают мильоны, другие - пару тыщ, третьи за карандаши благодарны (потому-что на эту освободившеюся соточку можно например ребенка в парк развлечений свозить или ещё что приятное сделать!!!) Но все, думаю без исключения, пользуют поблажки/бонусы от Государства. Одни больше другие меньше. Одни списывают X5 в налоговой декларации, другие получают соточку на "карандаши"... Никто ведь не отказывается...



    И в том что кто-то пишет заявление на оплату "карандашей" (Antrag auf Leistungen aus dem Bildungs- und Teilhabepaket") абсолютно ничего плохого невижу. Если есть возможность почему нет? Тем более что у тех у кого эта возможность есть - им не позавидуешь!


    клянчить
    Значениеразг., пренебр. унижаясь, просить о чём-либо; слёзно умолять


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Надеюсь согласен что слово, мягко говоря - не в тему.



    И не согласен с "кто-то содержать обязан"! Государство не обязано - должно, в своих же интересах.
    А не согласен потому-что государственную помощ на детей, без разницы в чём она заключается и как выглядит, используют все!!!

  • на карандаши не клянчил


    тут ситуация инная.
    Мама берёт детям в Амте на карандаши.
    Амт записывает папе в личный долг.


    Цитата

    посмотрел на свои долги, сходится.


    PS
    нет такого в г-в дар, поощрeние.
    Г-в даёт ровно столько сколько хватит ноги не протинуть не совершая массового разбоя в обществе.
    В замен имеет право отнять у человека г-н,самое ценное его собственную жизнь :D .

  • Как это не влияют?

    На основной Lohnsteuer дети не влияют.Он не зависит от кол-ва детей.Иначе мой швагер с 10-ю детьми не платил бы налог вообще.До Шрёдера люди получали и Киндергельд и Киндерфрайбетраг.А теперь либо Киндергельд,либо(если очень много зарабатываешь) Киндерфрайбетраг.Киндерфрайбетраг уменьшает zu versteuernde Einkommen только при расчёте Kirchensteuer und Solidaritätszuschlag. Dabei gilt, entweder Kindergeld ODER Kinderfreibetrag, beides zusammen ist nicht möglich.Это цитата из статьи,на которую ты ссылаешься.