Musterklage Dieselskandal

  • Современным бензинкам ставят в серии сажевый фильтер как и дизелям.


    Я такого не слышал. Но если это так, то владельцам навязали очередной дорогой геморрой. А веркштатам не хилую прибыль.


    P.S. по оксидами азота встречал в сети таблицу, там отличия бензина и дизеля не очень то и большие.

  • Вставляли в выхлопную какую то хрень подсоединёную к ящику


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вероятно к такому.У меня тоже с месяц назад был TÜV и тоже такую хрень в глушитель пихали - без проблем.По поводу писем на обновление,мне ничего не приходило на 2.0 дизель Audi A3 8V 2015 года - тут или всё ок или автохауз забыл и потом всё это нужно будет делать уже за свои деньги (в чём я сомневаюсь).Не знаю..

  • По поводу писем на обновление,мне ничего не приходило на 2.0 дизель Audi A3 8V 2015 года


    Там вроде как не на всех двигателях или автомобилях обманывали. Америкосы вроде как и зацепились за это. На разных машинах с одинаковыми двигателями были разные данные по выхлопу. Они вроде по этому и начали копать.

  • Я такого не слышал. Но если это так, то владельцам навязали очередной дорогой геморрой. А веркштатам не хилую прибыль


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ок. Очередной геморой и высасывание денег обеспечили. Похоже подготавливают почву для запрета и на бензинки без фильтра. Так что бензинщикам надо вслед за дизилистами готовиться к очередным запретам.


    Там по ссылки пишут о Euro 6c и Euro 6d-TEMP. А какое сейчас Euro 6 ? Похоже его то же готовят по тихоньку к чему то.

  • Euro 6 разобьют по гродациям А B C D и далее по алфавиту
    Соотвественно налогоброжениями и запретами.
    Бюрократам дел на 3 копейки.
    Жаль нет на рынке путячих ё-мобилейтам первые 10 лет налог платить не нужно и катайся где пожелается

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сдесь заполнил анкету 5 минут и ничего не стоит,
    глядишь, может и победим?))
    Арбат, а с другой стороны, анвальты тоже не лохи, что бы бесплатно быдаться c ФВ..., значит там есть какойто шанс 8)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сдесь заполнил анкету 5 минут и ничего не стоит,
    глядишь, может и победим?))
    Арбат, а с другой стороны, анвальты тоже не лохи, что бы бесплатно быдаться c ФВ..., значит там есть какойто шанс 8)


    Нет не лохи 30% Provision если смогут чего отсудить.

  • drucha тут ты заполнил анкету типа дал имя фамилию и эмаил, а дальше что? это типа дал даты для рекламы? тогда ожидай рекламу разную.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • drucha тут ты заполнил анкету типа дал имя фамилию и эмаил, а дальше что? это типа дал даты для рекламы? тогда ожидай рекламу разную.


    гога, нет, там надо было ешё приложить кауффертраг, бумажку от веркерсамта, что ауто действительно задействовано в дизелконфликте...
    я ето заполнял 4 месяца назад, рекламы никакой не было. пришлп письмо от канцляй, что они будут заниматьса моим делом, но если победят, то поимеют 30%...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет, ничего актуально на данный момент нету? Вроде как с ноября уже должна быть возможность занести данные автомобиля, так сказать вклиниться в общее обвинение.

  • Всем привет, ничего актуально на данный момент нету? Вроде как с ноября уже должна быть возможность занести данные автомобиля, так сказать вклиниться в общее обвинение.


    мене от Verbraucherhilfe 24 уже пришло линк, где можно было себя внести.

  • мене от Verbraucherhilfe 24 уже пришло линк, где можно было себя внести.


    да это наверное ихние внутрение списки. Минстерство юстиции ещё не открыло регистрацию


    Цитата

    Anmeldungen zum Musterfeststellungsklagenregister können noch nicht vorgenommen werden. Dies wird erst nach der öffentlichen Bekanntmachung einer Musterfeststellungsklage im Klageregister, voraussichtlich ab Mitte November 2018, möglich sein.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. внести свой мейл и сразу сообщат когда будет движение

  • до суда может ешё не каждый и доживёт


    Цитата

    Wie lange dauert das Verfahren?


    Lässt das Gericht die Klage zu, können sich betroffene Kunden bereits ab Mitte November beim Bundesamt für Justiz in das Klageregister eintragen lassen. Danach folgt ein langwieriges Verfahren. Die vzbv rechnet damit, dass die mündliche Verhandlung im kommenden Jahr beginnt, 2020 wäre dann mit einem Gerichtsurteil zu rechnen. Legt die Verliererpartei Berufung ein, geht der Fall vor den Bundesgerichtshof. Dann dauert es wohl weitere zwei Jahre, bis Klarheit herrscht. Wenn ein endgültiges Urteil vorliegt, müssen die registrierten Kunden nochmals einzeln vor Gericht ziehen. Dort wird dann über die Höhe des Schadensersatzes entschieden


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ rusalik не знаю, тоже думаю.


    И вот с этим тоже застопорка, что сюда то забивать? или сходить до адвоката?



    IV.Gegenstand und Grund des geltend gemachten Anspruchs oder des Rechtsverhältnisses*
    V.Betrag der Forderung
    Bitte beachten Sie, dass Ihre Angaben ohne inhaltliche Prüfung in das Klageregister eingetragen werden. Ihre Anmeldung ist nur wirksam, wenn sie form- und fristgerecht gegenüber dem Bundesamt für Justiz erfolgt und sämtliche Pflichtangaben (mit * gekennzeichnet) enthält.
    Die Anmeldung kann bis zum Ablauf des Tages vor Beginn des ersten Termins erfolgen. Eine Rücknahme der Anmeldung ist bis zum Ablauf des Tages des Beginns der mündlichen Verhandlung in der ersten Instanz möglich. Sowohl die Anmeldung als auch die Rücknahme sind in Textform gegenüber dem Bundesamt für Justiz zu erklären.
    Die Angaben hierzu sollten nicht mehr als 2500 Zeichen (einschließlich Leerzeichen) umfassen. Weitere Hinweise entnehmen Sie bitte der Ausfüllanleitung