Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • смотря на какие отрезки разбивать.
    но прикольнее ехать одним куском.
    мелкие перерывы только мешаютмя, а с большими перерывами это вроде уже и не стольник ...

  • 100км - а мне интересно, именно для себя просто проехать такую дистанцию. Никогда не ездил (более того и мыслей таких не было), а теперь чаще на велике и желания и цели появились.


    Ну если есть цель- значит можно ее добиться. У меня знакомые, лет 15 назад (тогда еще студенты) решили проехать 100км. Взяли велосипеды в прокате и поехали. Ничо, доехали до цели. Назад уже враскорячку, на поезде. После этого на велосипеды смотреть не могли. Дурные были, молодые. :D

  • как правильно качать колёса с фр. вентилем?
    В особенности, когда накачал и пытаешься закрутить верхнюю "пимпочку", то выходит порядком во3духа. Поэтому приходится качать 3начительно больше, с запасом..


    Как надо делать правильно? :)


    P.S. Приходиться каждый раз вспоминать, кто такое придумал не добрым словом (не люблю я фр. технику, с машинами еще веселее)

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().


  • Вы чё всё время новые условия придумываете? Зачем кидаться из крайности в крайность? Кто говорил что без паузы ехать надо? А что ты будеш делать на сетофоре или ж/д переезде? Это же тоже пауза, может даже длительней чем просто поссать остановиться.



    Я тоже сдаюсь, если светофоры считать за паузы, тогда да, со множественными паузами. :D Но на вопрос, за сколько пенсионер на двадцатикилограммовом байке с тридцатикилограммовым багажом проезжает 400 км ты тоже не ответил. Если я за неделю четыре дня подряд катал туры по 65 км в день, то сколько км я проехал? 4 раза по 65, или всё таки 260? ?(

  • вcем привет
    100 км это нармально 50 км езжу каждый день супруга первый раз проехала с самной 50км сказала что не думала что так легко

  • Kогда катишься по ровной дорожке с перепадом высоты 1 метр на 100км- это ноpмально. Там все будет зависеть от тренированности жоппы.
    У мотоциклистов даже есть норматив Железная Жопа (ЖЖ), которую дают за то, что за сутки проехал 2000 км. Ну и еще всякие другие нормативы, можете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянуть если интересно.
    И совсем другое дело навернуть по Альпам 100км с перепадом 3000. Так что все относительно.


  • Сейчас закончу и поеду проверять 40км, очень надеюсь, что будет лучше чем старый велосипед.


    Спасибо за наводку с тросиками, осмотрел велик и нашел один плохо проложенный перетянутый тросик, переложил, проблемы с переключением впереди закончились, а то я всё не мог понять почему постоянно скребёт Umwerfer, то с одной стороны то с другой.


    Проехал вчера нормально, можно выше среднюю скорость держать, с остановки разгон быстрее и переключаться меньше для этого нужно, однако проехать > 50км по различным велосипедным дорожкам мощёным и другим по моему не реально. Растрясёт всё что есть поясницу и шею всё короче. Так же проехать много км по бездорожью типа гравия тоже не реально, это больше рекламные обещания. Да велосипед может и выдержит, но у велосипедиста всё отвалится.
    Ехать по автодороге/шоссе однако очень неплохо, доставляет удовольствие. особенно то обстоятельство, что можно держать свой темп. Можно себе представить проехать > 50 км, а может и все 100. Единственно для меня это непривычно, и побаиваюсь я что какой-нить водила меня вовремя не увидит.


    По поводу 100км,
    Я это в этом году ещё хотел попробовать, имел ввиду за одну поездку. Сколько там пауз каждый делает – это его дело. Но сам понимаю много пауз -> ночью приедешь. Телепаться со скоростью 12-15км/ч -> ночью приедешь. Ехать в группе с людьми разной подготовки -> ночью приедешь. И тд. Потому себя уже в коротких дистанциях попробовал, велик другой приобрёл, пусть и не фонтан, осталось найти подходящий день, ехать буду один.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • давление в колёсах не слишком высокое ?
    >стравливал уже с магазина было больше
    сейчас 2,5-3 бара.


    на прямых локтях едешь, спина вниз провисает, попу не подымаешь ?
    >не могу ответить сам себя не вижу.
    Спина точно не провисает, она у меня и так не очень гнётся.
    Высоту сидушки настраивал по пятке на вытянуй ноге. Лот свешивал с коленки до педали, вроде так нормально. Высоту руля сделал примерно как высота сидушки. Мои познания по настройке велика здесь заканчиваются.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • а ты не пробовал стоковый вынос просто перевернуть и колечки под ним оставить ?
    у твоего вела и так стакан высокий, там и без нового выноса руль на уровень седла поднять можно.


    попробуй седло на рельсах назад сдвинуть и чуток опустить в трубе.
    будет чуть больше флекса ,
    меньше будешь заваливатся вперед и снимешь нагрузку на руки.
    так как ты наверняка карданишь, то есть низкооборотишь на педалях , завал назад пойдет в пользу.
    далее.
    сядь вертикально на вел и сделай как на картинке , только этот, неправильный вариант ;)
    попробуй оставить тазобедренную группу в том положении что есть и завались вперед .
    в таком положении можно пилить на велике довольно долго, НО...
    регулярно вставай и педалируй несколько сотен метров стоя на высоких и тяжелых передачах , разминайся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • спасибо за помощь
    вынос оригинал переворачивал, показалось мало. сейчас стоит регулируемый, стоит на 20 градусов. возможно со временем привыкну и можно будет уменьшить, и потом оригинал назад поставить. читал такое может быть.
    сидушка - при езде я почему то больше в перед двигаюсь. сам замечаю что сьехал и двигаюсь назад. сидушка стоит горизонтально. ну тут привычка нужна,
    так какая из этих 2 картинок для велосипедиста правильная? верхняя или нижняя ЮЮЮ!
    у меня больше на нижнюю похоже.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • попробуй седло назад завалить , но только буквально чуток , один градус.
    у тебя недостаточно мощи пока и поэтому у тебя недостаточно крутящего момента которое препятствует завалу вперед.


    вот так как девушка эта , сидеть нельзя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сидушка - при езде я почему то больше в перед двигаюсь.


    скорее всего неправильно подобран размер рамы (верхняя труба слишком длинная). Выход - попробовать скомпенсировать более коротким кронштейном руля. Но это всёравно субоптимально.

  • всем спасибо за советы,
    седло наклонил, давление в шинах ещё маленько уменьшил, следил при поездке за положением рук - прямых локтей вроде нет.
    вообщем фаза привыкания идёт пока, ездить уже приятнее.
    остаётся пока одно НО, плохая (в сравнении с предыдущим великом) амортизация. трясёт падло хорошо. проехав так 30км по разным велосипедным дорожкам хорошим и не очень, начинают ныть шея и поясница.
    вообщем получается хорошее расстояние > 50км нужно ехать по-шоссе ну или по дорожке с асфальтовым покрытием.


    подыскал себе участок дороги где не так много машин, хочу попробовать сделать несколько кругов на этом участке. нужно увидеть какой темп могу постоянно держать.
    кто по шоссе ездит? на что обратить внимание в смысле безопасности? красную яркую майку купил, ещё что-то? а то блин не хочется, чтобы какой водила спросонья меня на дороге не заметил.


    спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Катаю на работу 5км поверх верхней одежды одеваю яркий желет (лимонного или оранжевого цвета)
    на лимоне у меня надпись police пацаны мне мои из штатов привезли ещё и шлем синий.
    Lkwшники дикари (Румыния, балканы,Польша) иногда шугаются обгонять на шоссе через сплошную.
    Участок не большой по Шоссе преодалеваю 1,5-2 км :D

  • ага, напиши ещё поверх "sharia" и тебя кроме Verfassungsschutz ваще все засцут обгонять :P


    По моим наблюдениям на шоссе к велосипедистам, которые выглядят как профи (телосложение, темп езды, велосипед, одежда) больше уважения, чем к людям, которые тошнят, виляют и всем своим видом показывают, что неизвестно как они сюда попали. Так же с моей точки зрения риск для велосипедиста едущего по велодорожке параллельно к автомобильной дороге (с примыкающими) выше, чем для велосипедиста едущего прямо по дороге. Большинство "коллег по цеху" именно в такой ситуации хоть раз да "брала на капот" машина выезжающая с примыкающей на главную и я к сожалению тоже не исключение :( . Gravel Bike не приспособлен для постоянной езды по кочкарям и бездорожью, это заблуждение результирующее из названия (gravel). Это шоссейный велик с возможностью срезать "по щебёнке" километр-другой и с компромиссами для этого (более широкая резина итд.). В общем как-то так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Не знаю где ты наблюдаешь и какие у тебя тёрки с разведкой.
    У нас в колхозе два пожилых мента на ебайках потрулируют.
    Не разу к моему жилету не докапывались
    катая на моцике то-же его с удовольствием ношу

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • упаси господь, какие у меня могут быть тёрки с разведкой 8| За всю свою сознательную жизнь ментов на великах видел только по телевизору. Они для меня что-то вроде супермена, бетмена и санта-клауса - хочется верить в то что они есть, но на глаза пока попадались только в фильмах. В моём колхозе за 2018й год два раза встречал ментов "патрулирующих" на машине, и не на самой маленькой машине, Карл, на мерсе Класс Е, по велодорожке. Блаженные люди, что с них взять... Два раза я в них упирался на велике, потому что объехать их дуру просто невозможно и выслушивал в свой адрес непонятное недовольное бурчание, типа "ездють тут всякие, работать мешают" Короче театр абсурда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().