HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Цитата

    У меня в своё время тоже был дрим 800ХД потом перешел на вушки. Посему свои убеждения я беру не из пустых убеждений.
    ПС: Дрим уже столько лет выпускает ресиверы,а одну проблему как перегрев так и не смог победить,он если нагреется так им бельё можно гладить. :thumbdown:


    Разговор же идёт о актуальных дримах а вы приводите примеры о первом хд дриме, ещё про 7025 написали бы что они грелись :thumbdown: или почему не про дбоксы, проблемы с нагревом уже в последующих моделях была решена...


    Tall, нету у меня такого сателлита чтоб проверить ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Разговор же идёт о актуальных дримах а вы приводите примеры о первом хд дриме, ещё про 7025 написали бы что они грелись :thumbdown: или почему не про дбоксы, проблемы с нагревом уже в последующих моделях была решена...


    Tall, нету у меня такого сателлита чтоб проверить ;)


    Тот 920 УХД который я делал коллеге по работе был тоже не холоднее утюга.
    Ладно что мы спорим, пусть люди себе покупают то что им нравится.

  • Если ресивер нужен исключительно для просмотра каналов, то брать можно любой: Dreambox, VU+, Gigablue...... какой красивей.
    Если брать в расчёт #ш#а#р#у# то в принцепи все они одинаково пыхтят :pfeifen: Запись на хард, iptv- также.
    Единственное, что не все одинаково работают с плагинами. Например на Gigablue недавно только стало работать hbbtv.
    У кого то есть плагины, которые не работают на других ресах и т.д.
    Кароче, прежде чем покупать ресивер, нужно для себя определить- что он должен делать.
    Всё таки то, что Dreambox имеет по мимо Enigma 2 свою Dream OS- делает его по моему мнению Фаворитом. Ну и конечно количество команд софтописателей, каких у VU+ тоже не мало.
    ............................................
    Совсем недавно был ещё один производитель/брэнд Xtrend, где он?

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • дрим 7080 не лочит ломовой сигнал на 51.5е Белзат
    тр.11230 H 45000 3/4 S2 8PSK

    Мой дрим 8000, естественно, этот транспондер залочить не может. Гига Блуе 4к лочит, но картинка сыпит. Скорее всего это связано со скоростью потока. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Спасибо Рима.


    Значит железо все же. У меня на вушке полет нормальный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Добрый день В общем наступил день покупки и ситуация такая , я могу себе позволить купить вместо дреамбокс только gigablue, финансы как говорится поют романсы. Вопросик владельцам как у Gigablue 4 uhd ue обстоят дела с wicard и ci + нужен просмотр триколор и НТВ+++ ( ш@ р@ ). Просто ресивер тоже не эконом класса учитывая пересылку + его стоимость. И есть ли возможность это все установить с фида , и какой имидж для моих целей самый удачный. ?(

  • Добрый день В общем наступил день покупки и ситуация такая , я могу себе позволить купить вместо дреамбокс только gigablue, финансы как говорится поют романсы. Вопросик владельцам как у Gigablue 4 uhd ue обстоят дела с wicard и ci + нужен просмотр триколор и НТВ+++ ( ш@ р@ ). Просто ресивер тоже не эконом класса учитывая пересылку + его стоимость. И есть ли возможность это все установить с фида , и какой имидж для моих целей самый удачный. ?(


    Телегу не прозивай

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ничего личного, но ты читал это

    У меня есть Гигаблу 4к, но если бы опять надо было бы брать, то брал бы все таки дрим. А конкретно в Гигаблу есть несколько косйаков, которые меня конкретно бесят. Недостатки:
    - всего 2 тюнера (хотя можно вставить третий).
    - Кам-модуль Триколора работает нестабильно, часто теряется с ним связь и надо вручную его выдергивать и вставлять по-новой;
    - когда вставлен Кам-модуль, тюнер наземного ТВ перестает работать. Выдергиваешь кам-модуль все нормально

    - Невозможно посмотреть видеобитрейт принимаемого сигнала..... такая болезнь Гигаблу;
    - показания уровня принимаемого сигнала отображаются некорректно.


    Смотри, Gigablue не распространён у вас почти вовсе, а вот Dreambox & VU+ в полне. У нас среди русскоязычных тоже, но мы можем на немецких форумах инфу подчеркнуть.
    Раз денег не хватает, то бери VU+ или есть ещё AX 4K Box
    Хотя у тебя есть конкретные запросы, вот и думай о них в первую очередь.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Можно чуть занять денег и взять этот Dreambox DM900 4K UHD DVB-S2-Dual-Tuner-Receiver PVR, Linux на компьютеруниверс, но все форумы в нашей стране пишут про перегрев и большое количества брака а неужели просто кривые руки помоги пожалуйста. Уже не знаю одна надежда на этот форум тут люди адекватные и опять с заводским имиджем где брать стабильные я толком ничего ненашел, шить так же через веб или флешку, просто то что нашел что почему-то с елитэмиджем у всех ресивер умирает в течении месяца....блин щас голова закипит, если можно что то поподробней для этого дрима . Заранее спасибо за любую инфу ,просто уже надо определятся а то снашим курсом денег сегодня дрим завтра пачка сигарет....вот так и живём. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

  • Я так понял у тебя упор на триколор,здесь на форуме таких единицы.Почему не берёшь оборудование от триколора? Насчёт перегрева dm 920 тоже греется,я думаю проблема в том что отказались от активного охлаждения ,современные боксы по мощности не уступают компьютерам.Последний из дримов который идёт с вентилятором dm 820 ,хороший быстрый ресивер но не поддерживает 4к формат.

  • Вы видите картинку на операторской ресивере ? Да ш@ру никто не отменял просто много каналов и там и там вместе два оператора супер, да ш@р@ вещь непостоянная.

  • насчёт картинки на оборудовании триколор ничего не скажу,у меня нет ни пакета ни оборудования от них.Скажи 4к формат обязательно?

  • сейчас в продажу выйдет новый бокс Dreambox One 4k 1x dvb-s2x Multistream Tuner Linux Receiver UHD 2160p ,у него цена поменьше.Или посмотри в сторону вушек.У меня есть и дрим и ву я доволен обоими.

  • Можно чуть занять денег и взять этот Dreambox DM900 4K UHD DVB-S2-Dual-Tuner-Receiver PVR, Linux на компьютеруниверс, но все форумы в нашей стране пишут про перегрев и большое количества брака а неужели просто кривые руки помоги пожалуйста. Уже не знаю одна надежда на этот форум тут люди адекватные и опять с заводским имиджем где брать стабильные я толком ничего ненашел, шить так же через веб или флешку, просто то что нашел что почему-то с елитэмиджем у всех ресивер умирает в течении месяца....блин щас голова закипит, если можно что то поподробней для этого дрима . Заранее спасибо за любую инфу ,просто уже надо определятся а то снашим курсом денег сегодня дрим завтра пачка сигарет....вот так и живём. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    Могу тебя утешить или растроить , но судя по отзывам на Амазоне у каждого 5-го такие же проблемы с железом.

  • Если я не ошибаюсь он на Андроиде, у меня сейчас есть openbox as4k ci pro - это просто ж.....па полная виснит по несколько раз в день , больше на Андроиде даже за спасибо не надо, картинка ужас, операционка нестабильная, одним словом андроид.