19.10.2018, 09:55 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Sergej13 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.03.2005

Благодарностей: 48

1

10.10.2018, 09:31

Ryanair как вернуть с них деньги

Привет,

вчера должны были лететь с Ryanair в Лондон из Бремена
как пологается прибыли за час полтора до регистрации в аэропорт. Подошол к шальтеру как пологается
а тут девушка и говорит что ваш рейс задерживается так как самолёт не прилетел и типа того что нам должны были об этом сообщить

Мы сели на поезд в 4:22 утра вылет должен быть в 6:25. нам сказали что задерживаемся часов на 9.

потом сообщение получили примерно в 7 часов что
задержка часа на три потом ещё одно сообщение пришло
что задержка на 5 часов

мы плюнули на всё это дело и поехали домой
дома ещё одно сообщение что на 9 часов задержка
в действительности задержка была на 11 часов но мы с ними уже не полетели.

Представителей Ryanair в аэропорту небыло хотя они должны быть за 2 часа до отправки самолёта.

По закону ЕУ при задержки рейса более чем на 3 часа компания обязана выплатить от 250 евро на человека
я уже написал на
eu261claims.ryanair.com
refundclaims.ryanair.com
пока ответа нет

Кто был в такой ситуации как вернуть свои деньги?
Поделитесь опытом

Спасибо

кмс007 Мужской

Профи

Дата регистрации: 13.03.2009

Место проживания: Бавария

2

10.10.2018, 12:17

Компенсация зависит от расстояния,,,есть отметка о задержке рейса?без адвоката ответа можно ждать месяцами,,,потом завтраками начнут кормить

Spieler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 07.08.2005

Благодарностей: 9

3

10.10.2018, 12:50

личного опыта нет

можно попробовать такой вариант:

в инете имеются адвокатские фирмы, которые разруливают такие случаи в пользу пострадавшего успешно...

https://www.google.com/search?q=flugzeug…lient=firefox-b

здесь можно задать номер рейса, дату вылета и проверить:

https://www.flug-verspaetet.de/?gclid=EA…AiAAEgIVm_D_BwE

Glück ist selten etwas, was man erlebt, meist ist es etwas, an das man sich erinnert.
  • К началу страницы

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

4

10.10.2018, 13:38

Лет 10 назад был в такои ситуации. Нам раздавали какие то бумаги, с которыми потом обращались в компанию. Многие фотографировали табло, чтоб позже обратится к адвокату с доказательством.

Усть-Каменогорск Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Nuernberg

Увлечения: фото-видео

5

10.10.2018, 18:07

Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.

Sergej13 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.03.2005

Благодарностей: 48

6

10.10.2018, 20:31

Сам ничего не добъёшься, в твоем случае положено по 600 евро на человека на что Ryanair с нас же собирает страховку. Буквально вчера получил деньги с Croatia Airlines за то что в прошлом году на участке от Мюнхена до Нюрнберга нам подали автобус вместо самолета.
Я обратился онлайн в котору Flightright.de. там всё заполняешь, они сразу тебе считают на что ты имеешь право и 1/3 удерживают себе. По прошествии года я получил 517 евро из 750 ти причитающихся.

Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 31

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

7

10.10.2018, 22:15

В позапрошлом году бодался с Кондором.
Без страховки через адвоката. Дело дошло до суда.
Нас задержали на 2 дня в Дом.Репе.
Хотя наш урлаб и продлился дольше в шикарном отеле,
и жаловаться нам в принципе было не на что.
По приезду решил попробовать, прочитав что причитается в нашем случае по 750€ на человека......
Короче около 2 месяцев всё длилось, и получили по 100€ на человека после всех оплат за адвокатов / суд и т.д.
Авиакомпании теже имеют свои страховки, и просто так выплаты делать не будут.

SPRINTIK Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.10.2005

Место проживания: Saarland

Увлечения: Motorrad

8

11.10.2018, 06:26

Сын с подругой недавно с малорки прилетели
Назад были проблемы' должны рано утром на ваден-баден лететь. Самолет задержали часа на три.В конце. Улетели на Дюссельдорф. Потом их на автобусе в Баден везли'задершка вышла больше 12часов.
Компания была Euro Wings.
Дома они письмо написали и сразу же им позвонили, отвлет был обработка до 6 недель
В начале этой не дели им по 250 перевели

ment2000 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.12.2003

Место проживания: раньше Оренбургская обл.

Увлечения: Волейбол, бег на длинные дистанции ну и работа на себя

9

11.10.2018, 08:10

Доброе утро, сам побывал месяц назад в такой же ситуации, рейс Eurowings из Рима в Дюссельдорф задержался на 3 часа 45 минут. По прилёту домой просто спросил у них на facebook как этот вопрос решается, мне через 10 минут прислали линк, где я просто вписал имена и фамилии и коды посадочных билетов, ну и банковские данные. 10 дней ни ответа ни привета, а потом просто пришло 2 раза по 250€ на счёт.
HIER можно почитать что и как.
Hier формуляр от Ryanair.

Кстати онлаин-фирма, где покупал билеты очень настойчиво предлагала передать им все полномочия по задержке рейса - они обещали в течении недели где то 167€ за билет компенсацию!

Ну а в принципе в интернете куча фирм, которые специализируются на таких вещах. Но денег получишь конечно намного меньше , чем твои причитающиеся тебе 250€ за билет!

Удачи!

Усть-Каменогорск Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Nuernberg

Увлечения: фото-видео

10

11.10.2018, 08:14

Flightright.de если к ним обратится нужно ждать целый год?

В моем случае прошел год, хотя нет, год прошел после полета а отдал я дело им в январе. но там были перепирания между люфтами и кроэша кто платит.
Сейчас вроде есть какое-то решение суда, которое ускорило весь процесс.

Зайди на сайт, задай свои параметры - и посмотри что напишут - потом решишь отдавать им дело или нет

alex.anna Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 21.07.2004

Место проживания: Wunstorf

11

11.10.2018, 08:21

Посмотри www.airhelp.com Они меня даже сами нашли, когда я в Москву на 5 часов опоздал.

Написали мне, так мол и так, вам положено. Хотите сами, хотите мы. Я недолго подумал и решил, что они лучше знают, что писать и кому.
Не помню сейчас по суммам точно. Что точно, так это то, что билет стоил 330. 300 получил назад. В письме стояло сколько они заработали, не помню, кажется 150.
Но это не важно. Важно то, что я им отдал право этим заняться и забыл про адвокатов и прочую головную боль. Длилось 2-3 месяца.

borlants

Профи

Дата регистрации: 26.09.2004

12

11.10.2018, 09:52

ну это те же 2/3 получается, как и у flightright.de,
если с 450 возврата ты 300 получил.

alex.anna Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 21.07.2004

Место проживания: Wunstorf

13

11.10.2018, 11:48

Так я и не спорю. Я свой случай описал. А человек пусть сам решает. Или заморочки с адвокатом, или как в моем случае. Бумагу подписал, а там пусть сами бодаются.
Ну да поимели они 150, так и отработали их. Я не в обиде. Еще раз повторюсь, что лучше обратиться в фирму, которая на этом специализируется, чем изобретать велосипед.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList