Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • бетон то зачем портить, все гипсакартоном зашить. :D
    Пошалили и хватит, Удачи!
    Можешь фоток поставить что как получилось. Будет интересно посмотреть.


    А что конкретно сфотографировать? В принципе, ничего экстраординарного. Я почти на все уже фотки выкладывал, просто вернись на пару страниц назад.

  • Наконец-то закончили со въездом. Pflastersteine меня очень расстроили. Заказали их у нас поблизости, на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Обязательно хотели antrazit и нашли там именно такие, как хотелось. У них на Ausstellung смотрелось все супер, а когда камни сделали под заказ и привезли, то выяснилось, что они меняют цвет, в зависимости от погоды и хорошо смотрятся только, когда мокрые. Когда высыхают, то цвет не понятный, т.к. еще кальк из камня не вышел, но явно не такой, как был на Ausstellung, то есть не такой, как хотелось бы. Вот теперь думаю, может быть стоит их летом versiegeln или оставить уже все, как есть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Sorry не ответил на твой вопрос


    Все эти Versieglungen на год максимум 2 , будешь всю жизнь каждый год поливать тратуар?
    В конечном итоге они все станут серыми тк краску из них вымывает. Об этом писАл выше.
    Может быть он на выставке был обмазан чем-то уже.

  • Через сколько говоришь краску вымоет, я по своей пока ничего не заметил, два года уже прошло.
    Вот мох потихоньку растет. Придется по весне, фуги вскрывать. Не удивительно 2 месяца дождей зимой, по весне дадут о себе знать.
    Один плюс есть каждый день мойка. :D

  • Sorry не ответил на твой вопрос


    Все эти Versieglungen на год максимум 2 , будешь всю жизнь каждый год поливать тратуар?
    В конечном итоге они все станут серыми тк краску из них вымывает. Об этом писАл выше.
    Может быть он на выставке был обмазан чем-то уже.


    Спасибо за совет. Да, похоже, что чем-то намазали. Если через два года все равно все вымоет или выжарит (солнечная сторона), то versiegeln нет смысла. Ладно, буду привыкать. Жена уже привыкла и ей нравится даже больше, чем просто черный цвет.

  • Сделай фото двух камней рядом , чтоб понять о чем речь идет.
    Если конечно у тебя остался хоть один новый кирпичик.
    Вообще странно, что так выгорело быстро.

  • Сделай фото двух камней рядом , чтоб понять о чем речь идет.
    Если конечно у тебя остался хоть один новый кирпичик.
    Вообще странно, что так выгорело быстро.


    Ты меня просишь фото сделать или Виталия?

  • Ну палета это 8 м2. Наверно, надо полюбасу пару квадратов на запас, и вдруг как у меня случится, что докупать прийдется, потому-что решил еще кое-где запфластеровать. :D

  • Наконец-то созрели делать Waschküche. Вот так, примерно, будет выглядеть. Еще надо стекло на стену клеить и два навесных шкафа в икее купить. Потом выложу фотки, когда будет уже все готово.
    У нас проблема с выдвижными ящиками-сетками: выглядит по-идиотски и куча полезного места пропадает. Ширина шкафа 66 см и глубина 68. Жена хочет, чтобы ящики не были глухими и все просматривалось. Я ничего не смог подходящего найти. Может у вас есть какая-то идея, где заказать 3 подходящих ящика? Может дно из плестогласа или чего-то наподобе сделать? Или ящики-сетки из ikea купить метровые и укоротить ширину? Спасибо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • С ящиками решилось: взял из Икеа метровые, железно-сеточные, порежу пополам, сдвину на нужную ширину и закреплю как-нибудь.
    Ну а так, стиральная комната или Waschküche уже почти готова.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • кто нибудь устанавливил такие трепе, как они стоит брать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Samsung UE49MU6170

  • Я установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Обращай внимание на качество и воздухонепроницаемость. Я бы такую, как на твоей картинке не брал. ИМХО.

  • Мне кажется деревянная, более стильно смотрится.
    И потом если какой геленк сломается, можно его будет заменить, или танцы с бубнами делать надо будет. :D

  • Ребята вопрос! Не знаю темы такой не нашёл,поэтому сюда. Хотим построить дом,ждём разрешение на участок.Но при это продаём квартиру,чтобы вложить в строительство.Разрешение ждём уже почти пол года и оно может прийти в любое время и нам нужно будет срочно покупать,так как хозяину срочно нужны деньги.
    Вообщем вопрос в том,кто может был сталкивался?Чтобы не упустить участок,можно ли купить или оформить сначала участок,а потом как квартиру продадим и оформить основной кредит на строительство дома? Или есть вариант с цвишенфинансирунг?
    Наш финансбератор говорит,что нельзя,но мы ему не верим! Что вариантов больше нет?
    Может кто что-то подобное делал?

  • В принципе, как у нас, только мы в мите жили.
    Сначала купили участок, взяли вариабле, а затем большой кредит за дом. Где большой сразу погасил "маленький".

  • При покупке участка твоя квартира нотариально переходит в частичное владение банка: die Bank, die das Hauptdarlehen zur Finanzierung der Immobilie gewährt, wird als erster Gläubiger ins Grundbuch eingetragen.
    Потом, когда прийдет время, продаешь квартиру и частично или полностью погашаешь кредит в банке. Какие проблемы? Я в этих делах полный лох, но твой Finanzberater это должен знать, как свои 21 пальца:-)

  • Я установил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Обращай внимание на качество и воздухонепроницаемость. Я бы такую, как на твоей картинке не брал. ИМХО.


    у меня лаз уз гаража, поэтому о теплоизоляции разговора нет, просто интересно как такие шереляйтер в практике, удобно надежно и т. д.

    Samsung UE49MU6170