Свист на работе

  • Свист на работе . Помогите разобраться с таким вопросом ,как можно или можно ли вообще устранить свист на рабочем месте . Вот в чём проблема ,один мой немецкий коллега очень любит свистеть на рабочем месте .особенно во вторую смену и свистит не просто 5-10 минут .а всю смену 9 часов . Он пересвистывает рёв турбин моей анлаги . Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться ,так как остальные молчат и значит их устраивают эти мелодии . Откровенно сказать надоело и достало . Поговорить с начальником не вопрос ,но я думаю он явно скажет свистуну , что только я имею претензии к свистуну . Как закон регулирует этот момент ,но есть конечно не конкретно свист на работе ,а ненужный шум который можно специально не создавать во благо своему удовольствию . Коллега сразу скажу немец ,человек нормальный ,но с пустотой в голове и с хорошим музыкальным слухом ,так как он недавно очень хорошо просвистел пол гимна СССР .Только удивляет где он его услышал . Может есть какие то нормы регулирующие ненужный шум ,я бы распечатал и начальнику цеха подсунул , что бы он отрегулировал этот вопрос . На той неделе вторая смена и я с ужасом готовлюсь слушать "народные мелодии" ;(

  • Цитата

    Беруши в уши.

    я работаю на анлаге где стоят 3 турбины и уши у меня постоянно заткнуты ,даже есть специальные сделаны по размеру слухового отверстия . Турбины ревут ,но он пересвистывает и турбины и беруши не спасают ;(

  • Как закон регулирует этот момент


    Закон говорит от 80дБ работадатель должен тебе предлагать Gehörschutz,
    от 85дБ ты обязан его носить.
    Откуда эти 80-85дб берутся закону как-то всё равно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это как-бы technische Lösung.
    Organisatorische Lösung:
    То как ты расказываешь это больше Konfliktlösung,
    и это как бы ты не крутил но с певцом надо поговорить
    или ты нарямую или через начальника или через бетриебсрат.


    technische Lösung 2: :D
    что-то на подобии "Новичок" намазать на его станок,
    в этот же день пригласить двух офицеров ГРУ, которые делают отпуск за границей посмотреть достопримечательности на вашем заводе/цеху.
    Обычно после этого певцы после недолгого времени в больнице пропадают в америке по программе защиты свидетелей, а виноватым остаётся путин. :D

  • Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться


    А почему ты говоришь--ссориться? Вот если ещё будешь терпеть и ничего не предпринимать, то когда нибудь сорвёшься и будет ссора.
    Поймёт не поймёт, другой вопрос. Ты, со своей стороны попроси его по человечески-
    Will dich nicht angreifen/ohne dir nahe treten zu wollen, aber kannst du bitte dein Pfeifen hinterlassen/ mit Pfeifen aufhören- es stört mich unheimlich.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Только вчера приезжал бельгиец на лкв. забирал нашу продукцию. Так вот он все пол часа пока грузился на рампе распевал баритоном (очень громко), какие то немецкие песни. Наверное думал, что немцам приятно. :D


    Серёга. Наверное нет таких законов, что бы закрыть рот. Или нужно, что бы было коллективное возмущение.


    Может загрузить его музыкой из того что тебе нравится? Типа на "слабо". Пусть разучивает нормальные мотивы. :D

  • Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться ,так как остальные молчат и значит их устраивают эти мелодии . Откровенно сказать надоело и достало .


    давно заметил что наши(русские) не решителъные. вот думаю: нихрена се у тебя
    аргумент/отмазка чтобы ничего не говоритъ своему коллеги. если бы ты свистел
    денъ на пролет то думаю коллега давно тебя попросил заткнутся.
    он наверное и думает что тебе нравитъся :D


    подойди и спокойно попроси его не свистетъ и все :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • что-то на подобии "Новичок" намазать на его станок,
    в этот же день пригласить двух офицеров ГРУ, которые делают отпуск за границей посмотреть достопримечательности на вашем заводе/цеху.
    Обычно после этого певцы после недолгого времени в больнице пропадают в америке по программе защиты свидетелей, а виноватым остаётся путин.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::)

  • Will dich nicht angreifen/ohne dir nahe treten zu wollen, aber kannst du bitte dein Pfeifen hinterlassen/ mit Pfeifen aufhören- es stört mich unheimlich.


    Unterlassen будет правильней а так да, лучше самому поговорить, без начальства.

  • Если свистит местный немчик, полюбасу все просьбы через нашальникааа.
    Т-к этот может после вежливой просьбы перевоплотиться в овоща загонного одной чел.просьбой в угол.
    Закасить на несколько лет на белютьни в то время как автор будет хрячить на двух станках.
    Сугубо моё мнение.
    У аборигенов совсем другое восприятие действительности.
    Моббинг домогательство Angriff in die Persönlichkeit фиг знает ещё какие Grundrechte для «ясель»

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Я уже писал про приметы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. П
    Подойди к начальнику и скажи, что не хочешь без денег работать. Будет вроде шутки но и предупреждение.

  • Я уже писал про приметы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. П
    Подойди к начальнику и скажи, что не хочешь без денег работать. Будет вроде шутки но и предупреждение.

    Немцам эти приметы не понять. Так что про приметы забудь.

  • С музыкой не вариант ,нельзя у нас музыку на работе слушать ,хотя свист это же тоже музыка :D
    Говорю .мужик он нормальный и не злобный ,но если начну давить на его самовыражение ,то я думаю обидеться . А если такой вариант ,у сына есть свисток с повышенными децибелами . Если я буду в свисток свистеть в ответ на его свист 8| Или свисток это уже техническое средство :?: Просто не понимаю как моно без устали свистеть часами . жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости ,как и постоянно без устали целыми днями жевать жвачку.
    вот думаю свалить на больничный недели на 2- 3 и потом сказать мастеру , что у меня был нервный срыв на фоне постоянного свиста в рабочее время и "врубить дурака" что я не знаю кто свистит и выводит меня и приводит мою нежную душевную конституцию в состояние душевного дисбаланса 8|

  • жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости 8|


    Вот и причина у него сквозняк в голове, а от этого и свист.


    Поговори с ним, скажи можешь по тише по свистить, что мол у тебя сегодня голова болит, ты ему как бы не запрещаеш и за одно посмотришь его реакцию, а громче начнёт так ты ему "Томас" голова болит.

  • предлогаю автору или пукатъ перед колегой или чесночного сала и сним беседы вести или взятъ и после работы зажатъ и.....но думаю он к свисту привыкнет))) или сам или к началъству или терпи, сам начни свистетъ делов то))

  • Mожет надо подойти к мастеру и попросить поставить между вами Schallschutzwand. ;)
    Вроде как и не претензия к свистуну конкретно, а только защина твоего слуха.
    Естественно никакую стену ставить не будут. Но может задумаются о причине шума и способа его устранения более простым способом?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.