Кто на чем катается?

  • про гибрид,не забываем про страховку,она тоже дороже,пробовал ярис и аурис,ярис круто но по городу,шумноват,аурис понравился намного лучше едет,но цена и плюс страховка почти на 300 евро дороже по сравнению с мазда2,взял мазду,пока доволен,моим вид ауриса не понравился,а я на вид чтото и не смотрел,мне аурис в общем был класс,особенно коробка автомат(до сихпор думаю почему раньше не смотрел автоматику?)едет как роллер,без тычков ,без дёрганий,только обороты слышно,прикольно,но как писали уже примерно 10000 надо выложить больше,у меня с маздой разница в цене была 7000+плюс 300 в год за страховку больше,да и аурис думаю маленько классом выше,едеть чуток получше,в салоне тоже давольно тихо,ну и конечно автомат ихний удивил,ему бы лошадок так 200 я бы взял,а на счёт батареи ,10лет дают гарантию ,если каждый год будеш на вартунг ездить к ним 20-30 евро,так мне перед покупкой обьясняли,но случаев что чтото сломалось очень мало,почти нет ,также по двигателю и коробке,поезжу пока гарантия у меня есть ,а там новая королла выйдет взамен ауриса,посмотрим...


    Все увлеклись гибридами . Только не сравнивайте технику от Тойоты с остальными гибридами .
    У все остальных гибридов стоит ступенчатая коробка автомат , у Фольксвагена например семиступенчатая ДСГ и двигатель 1,4 ТСИ , про надёжность которых все слышали . А насколько надежен аккумулятор никто не знает .
    В случае с другими гибридами вам предстоит быть испытателями этой техники .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Покатаюсь я на соляре пока...

  • Какие то цифры непонятные в топике Нр.609
    42 цента на 1км, это 42 евро на 100км.
    дизеля надо скажем 7 литров на 100км, это 7х1,40= 9,8 Евро.
    Похоже сравнивать киловатты с литрами не уместно. :D
    А у водородных машин там вроде в кубиках или барах? :D


    Либо лапшу специалисты на уши вешают, либо я в лыжах и они по асфальту не едут. :D

  • Ты по тексту щёлкни, там первоисточник и описание что туда входит, даже резину посчитали.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Получается если есть халявный штром - то выгодно, а так нет.


    народ и берет гибриды, т.к. розеток халявных пока хватает, как говорится пользуются моментом. А если розетка бесплатная есть рядом с домом/работой, то почему бы и не попользоваться 1-2 года халявным электричеством.

  • Камень, тут 80 процентов населения не могут правильно посчитать, в школе плохо учились. :D
    И наш брат тоже не отстает. ;)


    А так это действительно, машина может год стоять в гараже, а месячная платежка может очень прилично колебаться, и это еще без кредита и без стоимости машины.
    Например машина всего за 12000 евро, стоит следующие 10 лет - 100 евро в месяц. за 24000 - 200. дальше не пойдем. :D
    И плюс плюс плюс. Я считаю 250-300 евро в месяц. И чтобы сэкономить 50 евро надо сначала вложится на 20к, не эти игры не для меня. :D

  • Глянул одним глазом - сильно заумный этот берихт, реальности не видно...
    Цену нового авто берут в расчет, потом то да то.
    нужен попроще тест.
    Например фаркостен дизель - на 100км стоит столько (чисто штромкостен или шприт костен или микс), электро - столько, гибрид - столько.
    Видел в прошлом году у АДАС подобный, но найти не могу, там электричество (если из домашней розетки заправлять, без халявы) выходило самое дорогое.
    Плюс высокая цена на сам электроавтомобиль, плюс маленькая райхвайте...


    Теперь возьмем гибриды, толку от него на автобаме, если ехать надо скажем 500км, там используется не оптимальный малокубический мотор (как правило бензин, бывает и дизель, такие гибриды тоже есть) о "швейной машинки".
    Так же толку от 3х кубов бензинки, если ездить только по городу, расход будет свыше 13 литров..


    Получается как тут :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • народ и берет гибриды, т.к. розеток халявных пока хватает, как говорится пользуются моментом. А если розетка бесплатная есть рядом с домом/работой, то почему бы и не попользоваться 1-2 года халявным электричеством.


    Где вы блин все живете? В другой Германии что ли, чем я?
    У вас зарплаты выше и халявные розетки.... :D
    Абыдно да.... :D
    Нету в моей близи халявных розеток.... :(

  • ну если только Dacia Sandero
    а Dacia Duster по дороже будет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У нас на работе трое ездят на Даче.Один Француз свою заказывал, не знаю точно какую модель,но у неё есть 4х4 .В общем все довольны


    В Германии розетки видел в Ikea и Europa parke,а во Франции тоже есть на парковке Inter Mаrche.Там кстати немчики часто заряжаются.Последний раз видел там Ниссан электрический первый раз

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Очень много бесплатных зарядок, а вот платить на платной зарядке я не кому не посоветую , один час будет 8 евро стоить и батарея зарядится только на 1/4. один раз попробовал больше не буду.
    у нас в городе соотношение 30/70 больше бесплатных, в основном стоят 2 зарядки и как минимум одна из них бесплатная, но у магазинов больших все бесплатные. И опать же ето парковочные места, для Е/zeicheen опять же бесплатно.

  • Да Дима все ты правильно написал! Я брал годовалую пробег был 6000км,цена была 34000 дали премию 3750 в итоге 30000,а пасаты?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Достаточно много. Можно и пальцами покрутить-повертеть. Брали S-Line 27.000 пробег, трехгодовалую за 25 тысяч.

  • Да Дима все ты правильно написал! Я брал годовалую пробег был 6000км,цена была 34000 дали премию 3750 в итоге 30000,а пасаты?

    А разве премию дают за машину с пробегом? На сколько я знаю премию дают на совершенно новый агрегат по другому незнаю как. По этому тот же VW последнее время сам очень много касирует за счет того что кучу новых машин анмледуют как Werkswagen кассируют премию и ставят на стоянку до поры до времени .

  • Не все гибридные машины заряжаются от резетки
    У меня нету даже штекера для подзарядки,а заряжается она когда катится с горки или тормазишь но когда разгоняешся или едишь в горку електро помогает этим самым сглаживает езду от сюда и экономия.
    аккамулятор не большой около 60кг и 600 с лишним волт, находится под задним сиденьем и в багажники где обычно лежит у всех запаска.
    Коробка автомат без скоростей,разход 5.5-6 литров