Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А ещё фотоальбом и социальная сеть в придачу,


    Что есть, то есть, но в принципе никто не принуждает ни пользоваться фотоальбомом, ни указывать настоящее имя ни корешиттся с кем-то.


    портал для рекламы различных заведений


    Вот в этом пока замечен не был. Кроме если ты решил по акции получить бесплатный регион от какой-нибудь конторы, тогда ты её фоловер и она у тебя в ленте, но это можно выкинуть, а регион останется. Или купить честно карты. Мне мир достался за 19,90 со скидкой.

  • Так есть какой то велонавигатор? Или держатель для сотового лучший вариант? Велосипед купил, а ехать некуда...

    Смотря что ты хочешь. Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.
    Есть несколько разновидностей GPS приёмников с функциями навигации определяемыми типом софта и карт в них применяемых. Максимум что они(те о которых я встречал упоминания) могут - это проложить маршрут и направлять по нему, но без автокоррекции в пути ...
    Или берёшь автонави и повербанк помощнее :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Смотря что ты хочешь. Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.
    Есть несколько разновидностей GPS приёмников с функциями навигации определяемыми типом софта и карт в них применяемых. Максимум что они(те о которых я встречал упоминания) могут - это проложить маршрут и направлять по нему, но без автокоррекции в пути ...
    Или берёшь автонави и повербанк помощнее :D


    Почему нет? Мой гармин работает как навик. Только с оригинальными картами. Если берешь другие, то эта функция пропадает. Мне она вообще не интересна, потому как я сам себе выбираю маршрут, захотел там свернул, захотел сям.

  • На ходу, если отклонился, пересчитывает маршрут ?


    По моему пересчитывал. У меня сейчас ломанные карты стоят, на них не работает.
    Вот в установках есть такой пункт:
    Routenneuberechnung: “Automatisch” einstellen

  • Насколько я понял(да поправят меня знающие люди :rolleyes: ) навигаторов по принципу автонавигаторов для пешего туризма и велосипеда, в том числе, нет ... по крайней мере я не встречал упоминаний о таковых на туристических форумах. Я полагаю, что это связано с требованиями по габаритам и энергопотреблению приборов.


    это связано с запросами целевой группы.
    туристам и спортсменам не нужны навигаторы, говорящие куда идти.
    им нужен сбор информации о прогулке, покатушке, треньке.


    для неспортсменов и нетуристов есть бесплатные навики на смартфон типа HERE с бесплатными оффлайнкартами на весь мир.

  • Вот в установках есть такой пункт:
    Routenneuberechnung: “Automatisch” einstellen

    Приятно(и полезно) получить новую информацию :thumbsup:
    Видимо ребят на туристических форумах эта функция, как и тебя, не интересует :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Приятно(и полезно) получить новую информацию :thumbsup:
    Видимо ребят на туристических форумах эта функция, как и тебя, не интересует :D


    Полез в сеть, посмотреть, оказывается таких карт раз-два и обчелся. Специально разработанные, цифровые карты.

  • А у стравы эта фича по чесноку денег стоит ;) Если бы этот классный парень Кеффе эту плюшку не написал, то ничего бы и не было. Меня вообще удивляет, что страва АПИ не поменяла ещё, он же им денежных клиентов отбивает. Например история сегментов перестала работать уже давно.


    Вообще в каждой проге есть свои плюшки:


    - В Комуте - навигатор, включая всякие хайлайты и интересные места. Причем навигатор пеший, для мтб, туристического вела, шоссера и учитывающий твой фитнес.


    В Страве - сегменты, личные рекорды и статистика. И ещё счётчик километража для компонентов вела.


    В Рантастике фигова туча видов спорта и глобальная статистика о всём за неделю/месяц/год.


    О чем я ещё мечтаю, чтобы в планировку маршрута включили данные об осадках, типа Niederschlagsradar.de. Так был бы аввтоматический прогноз, приедешь сухим, или нет :wseufzer:

  • Я завершил походу сезон- вилка перестала работать. Воздух из негативной камеры не перепускается обратно в позитивку. Выражается в том, что при езде вилка просаживается все глубже и глубже, уменьшая ход. Буду разбирать, все равно в этом году собирался делать ревизию.

  • около 3500. Но она у меня работала хорошо, в достаточно тяжелых условиях. В этот раз в швайце спуски вообще были полный атас :D Еще бы пару сантиметров хода не помешали.

  • Цитата

    Например история сегментов перестала работать уже давно.


    на андроиде и ИОСе живые сегменты есть безплатно.
    страва-Прем нужен только если живые сегменты на гарминах и сигмах хочется.
    чувак так прикольно на 2:00 отхаркивается после сегмента, но взял его, чертяга :thumbup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Немного позитивного видео в тему закину :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • около 3500. Но она у меня работала хорошо, в достаточно тяжелых условиях. В этот раз в швайце спуски вообще были полный атас Еще бы пару сантиметров хода не помешали.


    Фокс - редиски, они предписывают сервис каждые 1000 км, или 100 часов работы. Поэтому если будешь связываться с сервисом и тебя спросят о пробеге, то он всегда 900 км ;) Как воздух не переходит из негативной камеры в позитивную - это для меня загадка. Общее давление не падает? Забиться канал там не может, нечем. Поэтому скорее не тянет пружина рибаундовской приблуды. А если так то дело пахнет керосином и сам ты это скорее всего не починишь. Поэтому 900 км, не более ;)

  • на андроиде и ИОСе живые сегменты есть безплатно.
    страва-Прем нужен только если живые сегменты на гарминах и сигмах хочется.


    Я не имею ввиду живые сегменты и прочее. У того же Кеффе есть плюшка, которая тебе про любой сегмент показывала всю историю - кто когда и с каким результатом там был КОМ, вице и вицевице. Теперь эта плюшка не работает.

  • Фокс - редиски, они предписывают сервис каждые 1000 км, или 100 часов работы. Поэтому если будешь связываться с сервисом и тебя спросят о пробеге, то он всегда 900 км ;) Как воздух не переходит из негативной камеры в позитивную - это для меня загадка. Общее давление не падает? Забиться канал там не может, нечем. Поэтому скорее не тянет пружина рибаундовской приблуды. А если так то дело пахнет керосином и сам ты это скорее всего не починишь. Поэтому 900 км, не более ;)


    Там какая-то хитрая система, еще не не вникал особо. Когда вилка сжимается, в определенном месте по небольшому вырезу, воздух перепускается из камеры в камеру. 900 маловато конечно, но это у них только замена масла и наружних пыльников.

  • Я не имею ввиду живые сегменты и прочее. У того же Кеффе есть плюшка, которая тебе про любой сегмент показывала всю историю - кто когда и с каким результатом там был КОМ, вице и вицевице. Теперь эта плюшка не работает.


    такие штуки вообще для КОМ-задротов :thumbsup: страшно даже


  • такие штуки вообще для КОМ-задротов страшно даже


    Верно :D но это отличный пример того, как страва поменяла АПИ и неофициальная плюшка перестала работать. С heatmap может в любой момент случиться то же самое.