Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Полез в сеть, посмотреть, оказывается таких карт раз-два и обчелся. Специально разработанные, цифровые карты.

    Очень даже может быть. Ребята на форумах(да и я тоже по их примеру :rolleyes: ) пользуются в основном самодельными, сделанными с помощью специализированных программ, картами ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Купил жене мтб хардтейл Radon ZR Lady 7.0


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У него колеса кстати Мавик. Теперь я рано или поздно тоже познакомлюсь с ихними тефлоновыми пеленгаторами :P



    Пришел вел на неделе. Первые впечатления положительные. Мой старшой его сразу оседлал, говорит, если бы не девчачий цвет, то велика бы маме не досталось. Первый вел пришел от Радона, что ничего не повреждено и не смонтированно неправильно. :) Педалей в этот раз не было никаких, даже за триписят для тест-драйва. Оно и честнее так. Весом я маленько разочарован. Вел весит с педалями 12,8 кило. Правда педали из ящика с барахлом почти 600 грамм :S . Всё равно мой 29er фулли с алюминиевой рамой 20" весит меньше, чем 27,5er хардтейл с рамой 17". Феноменально, видать рама с запасом прочности для ДХ сделана :rolleyes: Переделывать почти ничего не буду. Тормозные диски поставил сразу SLX, не из за веса, потому что они у меня в ящике с барахлом уже были, а родные дешманские SM-RT26 выглядят ну ооочеень убого, как катки от танка. Разница колоссальная. SM-RT26 я центровая минут пятнадцать, в конец уже фонариком в зазор светил и двигал по десятой, чтоб не шлифовали. Шайбы SLX поставил, суппорт ослабил, тормоз зажал, суппорт затянул и все, ничего не шлифует. Поменяю ещё покрыхи на Конти Рейскинг, уж больно они мне по душе.

  • Тут как-то была дискуссия о том, насколько хватает аккума на ебайке / педэлеке... Вчера с приятелем катнули турчик в завершение сезона так сказать: 65 км, почти 1300 мв. Он на электробайке с аккумом на 400 Втч, я на биомоторе :) Так его аккума хватило чуть больше чем на 50 км. Я с одной стороны этого и ожидал, но с другой я разочарован.

  • где-то около 1,5 кг по-моему...


    Почему спросил. Сантуровская вилка весит 2кг. Колеса потяжелее наверняка тоже. В общем если есть деньги, то можно на килограмм-полтора заставить его похудеть.

  • Мне конечно не следует сравнивать несравнимое. На мой 29er только вилка стоит ~1000 Евро. Сантуровская вилка наверное раз в пять дешевле. На килограмм этот вел похудеет только на резине. Вилку трогать я не буду, нет нужды.


  • добавлю нашёл Берлин как регион кому надо
    HIMBEER schaltet die Einzelregion Berlin frei.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Возможно в обозримом будущем предстоит смена кассеты Shimano 105 CS-5800 11. Стоят звёзды 11-32. Есть ещё в продаже кассеты той-же серии но в размерах 12-25 и 11-28. Интересует самая простая из них 12-25. Кто в курсе подскажите, если я не ошибаюсь, если серия одна и та-же, гемороя возникнуть не должно??? Старую снял, новую повесил. Так?

  • Ну вот и откатался я в этом году наверное - в прошлое воскресенье на довольно таки небольшой скорости на горе, на повороте передним колесом попал на "стаю" желудей :( Не успел и мама крикнуть как пошёл на бреющем к земле, успел только за миллисекунды отвернуть морду лица от земли матушки и подставить плечо :( Хруст был слышен на весь лес - полежал чуток на велосипед и назад потихоньку. Благо всего то 7км от больницы уехал. Перелом ключицы и 2 рёбер. В четверг титановую пластинку прикрутят и вперёд. Как то я по другому хотел сезон закончить - так что будьте осторожнее господа ;)

  • Ну вот и откатался я в этом году наверное - в прошлое воскресенье на довольно таки небольшой скорости на горе, на повороте передним колесом попал на "стаю" желудей :( Не успел и мама крикнуть как пошёл на бреющем к земле, успел только за миллисекунды отвернуть морду лица от земли матушки и подставить плечо :( Хруст был слышен на весь лес - полежал чуток на велосипед и назад потихоньку. Благо всего то 7км от больницы уехал. Перелом ключицы и 2 рёбер. В четверг титановую пластинку прикрутят и вперёд. Как то я по другому хотел сезон закончить - так что будьте осторожнее господа ;)


    Выздоравливай!

  • Ну вот и откатался я в этом году наверное - в прошлое воскресенье на довольно таки небольшой скорости на горе, на повороте передним колесом попал на "стаю" желудей :( Не успел и мама крикнуть как пошёл на бреющем к земле, успел только за миллисекунды отвернуть морду лица от земли матушки и подставить плечо :( Хруст был слышен на весь лес - полежал чуток на велосипед и назад потихоньку. Благо всего то 7км от больницы уехал. Перелом ключицы и 2 рёбер. В четверг титановую пластинку прикрутят и вперёд. Как то я по другому хотел сезон закончить - так что будьте осторожнее господа ;)


    Поэтому я и перешёл на катание в подвале , тепло и безопасно :rolleyes:
    Желаю быстрого выздоровления и в седло.....

  • Ment2000
    Желаю выздоровления без остаточных явлений.


    Karpinsk
    На чём крутишь?
    А то сейчас темнеть рано начнет, в темноте нет большого желания ездить
    яя пока железом в подвале балуюсь.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Есть ещё в продаже кассеты той-же серии но в размерах 12-25 и 11-28


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ;)


    ment2000: поправляйся!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну он же не пишет, пока еще есть,типа дефицит, ;)
    а в дополнение к 11-32 еще две кассеты есть, вроде как выбор есть.
    как-то так я понял :rolleyes:
    мне тоже раза три перечитать пришлось.


    так то не обязательно 5800 покупать, за такую же цену можно и новую генерацию купить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прикольная морковка для плоскача :thumbup:
    12-25:
    - Abstufung: 12-13-14-15-16-17-18-19-21-23-25 Z
    - Herstellernummer: I-CSR700011225


  • Cуть вопроса в том, что катаю по равнине и приемущественно по дорожкам. Гор поблизости нет. Так,...холмики. Да и до 35км-ч редко когда разгоняюсь. Практически пользую только 14-16-18-20. Просто подумал, что есть смысл пожертвовать крайними звёздами и добавить для более плавного и комфортного переключения звёзд в среднем диапазоне. Конкретно хотел узнать, про взаимозаменяемость кассет.
    За подсказку спасибо. Я так понял что CS-7000 и CS-5800 совместимы. Речь конечно о 11-х.
    З.Ы. Я как-бэээ.. новенький. Вопросов куча, ответы не всегда можно в нете найти.


    2 ment2000- поправляйся!