Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них(часть 2).

  • Вот только в этом её плюс, а в остальном имеет куеву тучу косяков (читаем отзывы на амазоне и 4 пда), я её тестовал и честно сказать был не в восторге :S Для меня главный критерий приставки это "всеядность" и качество картинки, сам перетестовал почти все приставки и скажу честно что Zidoo x9s мне больше всех понравилась :thumbup: её и оставил

    Потому что она на Realtek-е! Есть мнение, что Realtek и HiSilicon дают лучшее качество видео среди чипов для приставок на андроиде.


    Тем, кому не прижимает сейчас покупать приставку, советую подождать. Dune объявила о выходе сразу нескольких моделей андроидных приставок на разных чипах, будет из чего выбрать в этом году. Рекомендованные предварительные ценники весьма гуманны для Dune.


    Dune конечно уже не та, как раньше, когда она делала свои плеера исключительно на Sigma, но если их подход к поддержке своей продукции сохраниться, то можно ждать чего то более или менее путного.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя rare_1234 были объединены с этим сообщением. ().

  • TV Frog Box у кого такой был ,мнение.
    интересует мнение об этом боксе ,нужен для просмотра телевидения



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем привет,присмотрел приставку здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вроде одинаковые ,но у одного стоит гамбург другой китай,таможенные гебюры буду в любом случае или только у китайского,?платить,?ну и кто что про приставку саму может скажет,может есть у кого такая,заранее спасибо

  • на ибэй покупаешь без таможни, на прямую тоже, если Priority direct mail, например выбираешь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Недавно взял так, никаких таможен, а сама приставка, просто улёт, всё на ней просто летает, в том числе перестарт, разница между предыдущими приставками и этой, это как SSD и HDD в компютерных фестплатах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • Вот тоже на этом процессоре ('RK3328') неплохой бокс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть обзор на него.
    У меня его пока нет, но голосовой поиск - это классно по-моему.

    Всё могло быть иначе.

  • на ибэй покупаешь без таможни, на прямую тоже, если Priority direct mail, например выбираешь. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Недавно взял так, никаких таможен, а сама приставка, просто улёт, всё на ней просто летает, в том числе перестарт, разница между предыдущими приставками и этой, это как SSD и HDD в компютерных фестплатах.


    спасибо за инфу,просто напрямую цена почти такаяже, а 3 гб.и 16-ти гб.хватит,или на 32 гб.смотреть

  • 72sascha96


    не пойму в них разницу,или описание не правильное ,есть MECOOL M8S PRO L ATV Smart Android TV 7.1 с голосовым управлением с3гб./16 и 3гб./32, стоит ддр3, а в MECOOL M8S PRO 4K Smart TV BOX Android7.1 2гб/16гб.ддр4
    получается что с голосовым управлением стоит ддр3,она вроде свежее?может кто разьяснит?и пульты с голосовым тоже разные ? цены почти одинаковые что с голосовым что без

  • Разницу в работе приставки между дрр3 и ддр4 не заметите.
    При прошивании приставок с ддр4 вроде больше проблем, по крайней мере у х96 так было.


    А вот 3ГБ РАМ лучше в любом случае чем 2ГБ и тем более чем 1 или 1,5ГБ.
    Если не играться в игрушки итд, то 2ГБ РАМ тоже справляются на ура.
    Кстати андроид может максимально использовать только 3ГБ РАМ.


    32Гб флешь тоже не плохо, но если есть слот под микро SD карту, то и 16Гб пойдет.


    Голосовое упраление как правило еще сырое, а если есть акцент, например в немцкой речи - то все равно команды понимать не будет.
    Я бы лично расматривал это лишь как дополнительную фичу угрушку, а не основное условие.

  • Привет знатокам :D
    Вообщем задумка такая: Телевизор жене на кухню купил, теперь стоит выбор приставки, что то типа амазон стика, так что бы без дополнительных проводов (питание от усб) и управление попроще. ставить планирую едем тв через отт плеер.
    вот как то так :)
    премного благодарен за советы :thumbup:
    ах да, бюджет 40 евро.

  • Амазон стик, без вариантов. Только второго поколения, два аргумента- низкая цена и скорость вЛан 5 мГц и все прекрасно работает.

  • Вообщето, удобство переключения каналов зависит не от приставки, а от программы, через которую работает плейлист. У меня Эдем идёт через Коди, думаю, что это один из оптимальных вариантов. ОТТ плейер тоже не плох, но мне не нравится, что мало каналов видно в списке - нужно всё время листать. Lazy IPTV хорош, но больше заточен под мышку, Fork удобен, но EPG далеко не навсе каналы подтягивает. Так что приставка здесь нипричём. Из приставок могу порекомендовать Mecool 8s pro (только без буквы L) и Mecool BB2 или BB2 Pro на процессоре Amlogic S912.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Из приставок могу порекомендовать Mecool 8s pro (только без буквы L) и Mecool BB2 или BB2 Pro на процессоре Amlogic S912.


    поясни про букву л,почему без неё,с ней вроде голосовое управление и чип 912

  • Вообщето, удобство переключения каналов зависит не от приставки, а от программы, через которую работает плейлист...Так что приставка здесь нипричём.


    Ну не скажи. У того же Amazon стика или к примеру Xiaomi на пульте нету цифровых кнопок. На прямую нельзя включить какой либо канал, только через список. Уже не удобно.

  • Ну не скажи. У того же Amazon стика или к примеру Xiaomi на пульте нету цифровых кнопок. На прямую нельзя включить какой либо канал, только через список. Уже не удобно.

    Честно говоря, никогда не включаю каналы прямым нажатием номера, хоть и имею такую возможность - как раз наоборот, листаю, просматривая программу и описание.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    просто там другой тип памяти и на эти приставки меньше выбор кастомных прошивок. А так, вполне нормальная приставка.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • но пульт не удобный.


    Пульт можно выбрать по желанию к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., себе для Minix Neo U1 взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., правда стоил он 2,5года назад чуть больше 5евро. Доволен.