Памятка "Я получил абманунг - что делать, куда бежать?"

  • его пасынок 13 лет качает всё подряд. на маму и отчима положил хрен, на разговоры и уговоры не реагирует.


    ну так пусть обрубят ему интернет , что бы достучастся до его сознания

  • диалог? и что ты собрался выяснить ? Размер твоей вины или сумму уточнить? :thumbsup:

    Неважно какой диалог, вопрос банальный - был вообще обратный контакт с конторой или нет? Если контакт возникает, то это уже значит, что ты существуешь и реагируешь на ситуацию. Если контакта нет - то дело может затихнуть. Об этом писали другие пользователи, вот я и уточняю.

  • А вы выходили когда-либо на диалог с ними? И та же контора вас терроризирует?


    выходите и ждите потом письмо из суда....начав с ними диалог вы тем самым уже соглашаетесь с тем что виноваты...расскажите нам потом как прошел ваш суд...

  • Антон, никакого диалога с ними я не вел. это дело только адвоката. если сами проявитесь, то сразу поймут с кем имеют дело и тогда суда не избежать!

  • Антон, никакого диалога с ними я не вел. это дело только адвоката. если сами проявитесь, то сразу поймут с кем имеют дело и тогда суда не избежать!

    Получается от вашего имени вышел на контакт ваш адвокат? Я просто не пойму как они предложили по 50 евро в месяц выплату.

  • нет у меня адвоката. сначала требовали 900, я не реагировал, потом потребовали 1200, я не реагировал.потом опять угрожали, требовали ответа с подписанной бумажкой, я не реагировал. теперь пришло письмо, что если мне трудно заплатить сразу, то я могу платить по 50 в месяц. я опять молчу.

  • я отдал адвокату , он послал им десять листов стандартной писанины, на это им наверное надо было ответить дватцатью листами своей писанины.
    Желание периписываться у них сразу прошло.

  • есть у нас такой раздел "авторские права" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитайте темы там,там все есть как и что....и кто что выбрал.

  • Вступать в контакт с абанером нельзя ни в каком случае.
    Молчите, пока не придет желтое письмо, если придет, правильно отреагируете (польностью отрицаете и заказным в указанное время обратно в суд).
    До суда вряд ли дойдет.


    Судя нашему форуму, доводились всего пару дел до суда, и только по вине пользователей, например не отреагировали на желтое письмо итд. или сами доводили до суда итд.


    Платить адвокату нет смысла, так как через два-три года абманеры сново дадут о себе знать (как и в верхнем варианте).
    Уже несколько таких случаев и это только на нашем форуме.
    Адвокат "отмажит" только на небольшой срок, но не решит проблем ( если не МодУЕ).
    От наездов в ближайшие 3-4 и возможно 10 лет со стороны абманеров вам не удасться.
    Они будут регулчярно напонимать о себе, перепродавать ваши "долги" другим или инкассо фирмам.
    Терпение и железные нервы и забыть о существовании торрентов итд.


    Модифицированую УЕ стоит посылать если скачивали запрещеный и защищеный продукт (немецкий пронофильм, современый филь, софтваре).
    За русские песни и фильмы я бы даже и не волновался, в игнор.

  • Платить адвокату нет смысла, так как через два-три года абманеры сново дадут о себе знать (как и в верхнем варианте).
    Уже несколько таких случаев и это только на нашем форуме.
    Адвокат "отмажит" только на небольшой срок, но не решит проблем ( если не МодУЕ).
    От наездов в ближайшие 3-4 и возможно 10 лет со стороны абманеров вам не удасться.
    Они будут регулчярно напонимать о себе, перепродавать ваши "долги" другим или инкассо фирмам.


    где то уже писал, повторю, наш берлинский адвокат берёт сумму паушаль ЗА ВСЮ переписку до суда , даже если она будет 20 лет длиться.

  • Всех приветствую! Прочитал все 49 страниц тексту и хочу сказать большое спасибо всем поделившимся своими историями, а так же тем, кто объяснял и объясняет на протяжении многих лет что делать :)


    Получил письмо от Вальд.Фром. с заключением Ландгерихта о выдаче моей персоны. Решил игнорить.


    Вопросик по тех.части: Насколько неопровержимым доком может быть на суде предоставленная мне в письме таблица с хэшем и временем раздачи (57 секунд?). Фильм был скачан, вы не поверите, по незнанию, единожды, но в другое время. Есть свидетель жена что в указанное в письме время комп и роутер были отключены от электричества.


    Естественно, в день получения абманунга было все удалено вместе с торрентом.
    Мод уе не хочу отсылать, так как занесут в базу. Фильм не распространяю, сидим тише воды ниже травы, смотрим ютуб)


    Буду писать, если что-то новое придет
    Всем хорошего настроения!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Немецкоязычный Форум по проблеме. Описаны свежие случаи



    In den Schreiben findet man:
    1. Aufforderung Abgabe UE ( Wichtig modUE per Rückschein verschickt und nicht die UE die beigefügt ist )
    2. letzte Zahlungsaufforderung nach Abgabe UE ( Bettelbrief -- abheften )
    3. Zahlungsaufforderung vor Klageerhebung ( Bettelbrief -- abheften)
    -->Bestätigung Erfüllung Unterlassungsansprüche
    --> Zahlungsansprüche noch nicht erfüllt
    --> Angebot der Ratenzahlung
    4. Vorbereitung Klageerhebung ( verschärfter Bettelbrief -- abheften )
    --> Erhöhung der geforderten Summe
    5. Vorbereitung Klageerhebung abgeschlossen (verschärfter Bettelbrief -- abheften )
    --> Mitteilung Datum zur Einleitung Gerichtsverfahren
    --> Mitteilung des Prozesskostenrisikos
    --> WF fordert die ladungsfähige Anschrift zu bestätigen ( unnötig )
    6. Mahnbescheid ( Kreuz bei Punkt 2 und verschicken )
    7. Abgabemitteilung vom Mahngericht mit Az. des künftigen Prozessgerichtes
    8. WF muss Klage begründen und erheben
    9. Gerichtsverfahren

  • Всем привет! Сегодня, 12 января пришло второе письмо "напоминание" от Вальд.Фром. Предупреждают о проблемах, если мы с ними не вступим в контакт. Повышения суммы не хотят, просто грозят судом, как обычно. Жду жёлтого письма

  • это старое дело. с 2012 года. 5 лет тишина была. только сейчас они засуетились. т.е не сама фирма правооблодатель засуетилась а инкассо в каторое фирма передала так называемое дело. во это инкассо и пытается запугать. я платить не собираюсь за то что не делал. но нервишки они всеровно перед рождеством и новым годом подпортили. вот я и спрашиваю людей . что может быть дальше? как далеко они могут зайти?

    привет всем продолжение следует. Мне пришёл gerichtliche Mahnbescheid mit Widerspruch - я поставил крестик где нужно расписался и отправил в суд заказным письмлм . через 3 недели получил фергляйхсангебот от адвоката инкассо. с возможностью оплатить сумму частями.

  • Привет, меня тоже тревожат этими письмами уже 3 год, за то, что смотрели мы мол, "eye in the sky" - хотя никто и не смотрел вовсе, все письма в помойку- но сегодня пришёл жёлтый конверт - зачеркнули 2 , мол ни фига не согласны, и заказным, блин у нас в России эти Waldorf Frommer не дожили бы до пенсии - чувство справедливости у нас другое, не по челу поступают, я тут читал что эти Waldorf Frommer сами устраивают эти раздачи а потом нас ловят! Интересно, они не боятся ходить по улице, русских и тут теперь до фига, и кто-нибудь когда-нибудь может и по челу разрулить. А разве не может быть , теоретически, что кто-то включив где-то VPN - сгенерировал мой IP?