18.11.2018, 04:42 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

721

13.10.2018, 23:47

Чтобы не упустить участок,можно ли купить или оформить сначала участок,а потом как квартиру продадим и оформить основной кредит на строительство дома? Или есть вариант с цвишенфинансирунг?

можно все, что акцептирует твой банк.
Как можно ждать разрешение на участок?
От кого разрешение?

Проси цвишенфинансирунг с возможностью погасить, как только начнешь стройку и получишь кредит.
Если конечно у тебя с банком строительство уже согласовано, проект банком одобрен и дело за мелочью.

Если банк финансировать не хочет, значит в чем-то сомневается или еще не все вопросы с финансированием урегулированы.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

best51 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 07.06.2013

722

14.10.2018, 12:19

Разрешение от штата на строительство дома(там есть ньюансы с подключением аншлюса)Дело в том,что мы ещё продаём квартиру и после продажи только можем обсуждать строительство.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

723

14.10.2018, 19:38

Если ты убедишь банк, что для него это безопасно, проси денег в банке под залог своей квартиры.
Тогда ты купишь грундштук и должен будешь расстаться с квартирой, даже если в конце концов в разрешении тебе откажут.
Продавец участка очень терпеливый, вместе с тобой уже полгода ждет разрешение на строительство.

Но твой вопрос не совсем для этой темы.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Dennis Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

724

15.10.2018, 14:59

Разрешение от штата на строительство дома(там есть ньюансы с подключением аншлюса)Дело в том,что мы ещё продаём квартиру и после продажи только можем обсуждать строительство.

у меня без проблем было... может потому что он попсмотрел какой дом я покупаю и в случае если не смогу платить,то они ничего не потеряют... также квартира была не продана,я в банке сказал что я примерно за неё смогу получить,вот из этого и исходили...потом по собственному желанию решил квартиру намного раньше продать чем планировал..

best51 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 07.06.2013

725

16.10.2018, 21:04

у меня без проблем было... может потому что он попсмотрел какой дом я покупаю и в случае если не смогу платить,то они ничего не потеряют... также квартира была не продана,я в банке сказал что я примерно за неё смогу получить,вот из этого и исходили...потом по собственному желанию решил квартиру намного раньше продать чем планировал..

Спасибо всем за ответы!

Dima_AC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 01.01.2004

Благодарностей: 1

726

16.10.2018, 23:12

Вернемся теперь к нашим баранам, а поточнее к SmartHome от Homematic :) Я под Homematic когда-то уже создал отдельную тему, но сейчас это касается конкретно моего дома и что-то обсуждать особенно нечего. Просто констатация фактов: краткое описание и несколько фотографий и скриншотов.
В течении последних двух лет, до Homematic вообще руки не доходили, т.к. нет времени из за загрузки по работе. Даже думал просто все похерить или нанять человека, который бы все свел и спрограммировал. Но пару недель назад прочел, что вышел CCU3, купил его и засел на 4-5 часов, чтобы довести все хоть как-то до ума. Так, как инвестиция в Homematic была солидная: 5 Whired Module, 16 Raumthermostate, 28 Jalousieschalter, всякие датчики итд.
К CCU3 идет бесплатная лицензия AIP CREATOR NEO, но с ней возиться не было времени. Мне подошел простой APP TinyMatic, который можно настроить под себя за 20-30 минут. Еще планирую прикупить пару датчиков Feuchtigkeitsmelder и скоро выйдет Alarmsirene für Außen
Ну а так пару фоток инсталляции и TinyMatic:

polizei110 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 06.12.2009

Место проживания: Leipzig

727

17.10.2018, 08:27

Знакомые Eltako, они у меня управляют светом в Treppenhaus, а тебе зачем 5 штук?

Dima_AC Мужской

Мастер

728

17.10.2018, 08:34

Знакомые Eltako, они у меня управляют светом в Treppenhaus, а тебе зачем 5 штук?

Привет Виталий! 2x Korridor, 2x Treppenhaus, 1x Spitzdach и еще в гараже два стоят. Удобно: сами отключаются через 3-10 минут, а если нажать и подержать, то свет горит 2 часа. Но ты это и сам лучше меня знаешь:-)

Dima_AC Мужской

Мастер

729

03.11.2018, 21:06

@NemeC -> ты мне в личку вопрос задал, я тебе ответил и получил свой ответ назад, т.к. ты не хочешь от меня получать телеграммы :D Блин, много букав написал и все пропали. Теперь сюда пиши, я на телеграммы больше не отвечаю ;)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Dima_AC« (03.11.2018, 21:26)

• К началу страницы

NemeC

Участник

Дата регистрации: 21.05.2007

Место проживания: Aachen

730

04.11.2018, 00:34

@NemeC -> ты мне в личку вопрос задал, я тебе ответил и получил свой ответ назад, т.к. ты не хочешь от меня получать телеграммы :D Блин, много букав написал и все пропали. Теперь сюда пиши, я на телеграммы больше не отвечаю ;)

Засада... ?( Самое главное у меня в настройках черный список пуст.
Ясно, буду сюда писать.
Вопрос, впринципе как в личном сообщении был. Интересует возможности отката на нормальные выключатели, если система откажет.

Dima_AC Мужской

Мастер

731

04.11.2018, 11:45

Засада... ?( Самое главное у меня в настройках черный список пуст.
Ясно, буду сюда писать.
Вопрос, впринципе как в личном сообщении был. Интересует возможности отката на нормальные выключатели, если система откажет.

Система Homematic полностью отказать не может. Если, к примеру, откажет мозг (CCU3), почти все будет просто работать напрямую. Понятно, что макросы, удаленное управление и всякие там другие прибамбасы, работать не будут, но без света и тепла ты не останешься. Жалюзи тоже работать будут. Если планируешь систему Whired, как у меня и сломается один из модулей, то тогда свет, конечно же частично не будет работать. Для этого случая и меня лежит на готове запасной модуль. Или же можно заменить его на обычные реле, но это было бы глупо, учитывая сумму уже потраченных на Homematic средств. Но с такой же вероятностью может сломаться потом и реле. Короче, тем, кто в состоянии сам продумаать свои потребности и запрограммировать CCU3, Homematic - это самое то. В электрике я вообще не шарю и поручил эту задачу специалисту. У меня вообще Homematic первые два года работал без CCU3, т.к. не было времени разбираться. На данный момент, использую уже имеющиеся возможности, процентов, так на 20-30. Планирую еще сигнализацию, датчики воды в подвале и большую интеграцию лампочек OSRAM Lighting.

NemeC

Участник

Дата регистрации: 21.05.2007

Место проживания: Aachen

732

04.11.2018, 21:28

Планирую пока только свет и жалюзи. Тоже хочу ставить wired.

Dima_AC Мужской

Мастер

733

04.11.2018, 22:05

Планирую пока только свет и жалюзи. Тоже хочу ставить wired.

Все будет пучком. Я бы еще и отопление сделал, но это уже твое дело.

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

734

04.11.2018, 22:30

Я бы еще и отопление сделал, но это уже твое дело.

Кстати, отопление половое.
Есть ли смысл ставить датчики-акторы?

Dima_AC Мужской

Мастер

735

05.11.2018, 08:07

Я бы еще и отопление сделал, но это уже твое дело.

Кстати, отопление половое.
Есть ли смысл ставить датчики-акторы?

Конечно же имеет. У меня тоже Fussbodenheizung и здесь, на одном из фото - модуль для этого, в отдельном пластиковом коробе. Имеешь обзор температуры и влажности во всех комнатах в доме.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Dima_AC« (05.11.2018, 08:21)

• К началу страницы

Dima_AC Мужской

Мастер

736

05.11.2018, 08:20

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList