Gigablue Quad UHD 4K.

  • при включении необращал внимание, а маленькие неприятности, много лазиш по меню- зеленка, оскам- призапуске зеленка очень ретко но есть ,кода делаеш рестарт, меню тормозит причем заметно, однако после того как залил заводской( он есть на оф сайте ) то любой из альтернативных имиджей работает как часики....это все из моего личного опыта и эксперементов. По поводу экранчиков видно вышла целая партия потому что у челове на форуме гига тоже жалуется на экранчик......

  • Спасибо за информативную информацию о gigablue uhd 4, теперь я понимаю почему фритцы его на своих сайтах не упоминают, когда речь идет о рекомендации .

  • нет, сам аппарат не плохой ,если все правильно сделать, то картинка просто СУПЕР!!!, скорость работы отличная, но требует к себе более тонкого подхода, любит только один имидж blueteam, и прикол - скин лучше не менять, начинает тормозить, хотя родной скиин очень достойный ,есть только один минус - цвет названия каналов синий плохо читаемый ,вот незнаю как попросить разработчиков чтобы можно было на белый или желтый поменять название каналов... было бы вообще шикарно... 8)



    может кто знает как заменить цвет букв в названии каналов в teambue ???? буду очень признателен.

  • Это где-то в датаях от скина зарыто, эдитором открывать и искать где прописано и как, можно на другой цвет изменить (теоретически) :rolleyes:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • эдитором каким??? dcc ???




    Sannyto- вопрос к Вам у Вас вподписи на всех ресиверах стоит эклипс ,а как Вы думаете к моему прикрутить?

  • я пробовал практически все имиджи , но не везде ci+ запускается, самый стабильный чтобы триколор модуль ci+ и ш@р@ работали вместе и очень стабильно это teambue 6.2 причем с родным скином , на openatv непомню толи модуль ci+ незапустился , толи нет фида с плагинами софткам, но что то пошло не так я час убил на этот имидж и снес ,если есть возможность то буду рад если разложите все по полочкам, заранее спасибо.

  • Это один материал, в ссылке актуальная сборка, с софткамом помогу если надо.а там может и с ci+ разберемся .

  • в выходные попробую, а можно сразу на этот имидж что неоходимо для установки под ci+ ,просто хочется чтобы к моим эксперементам все былоо подговлено. заранее спасибо.
    p.s. у меня не квадро.






    скажите пожалуйста , может кто знает, сегодня заметил одну интересную вещь на gigablue support и у оф представителя разные заводкие имиджи и по номерам и по размеру , у них было обновление ядра, и где актуальная????? ?( ?( ?(
    на gigablue support 1708 от 11.03.2017 размер 67
    на gigablue.de ( impex-sat.de ) 1804 от числа ( нет даных )размер 63


    ?( ?( ?( ?( ?(


    мысли в слух:


    приехал ко мне ресивер полоски небыло, после прошивки одной или двух ( вспомнить сложно ) появилась вертикальная полоса на TFT экранчике, может ли быть как одна из причин то что приехал с обновленным ядром, а я ему загнал прошивку со старым ядром, и драйвера под экранчик не те, возможно завод сменил модель TFT экранчика и соответствено драйвер под него тоже ????





    _______________

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().

  • Лучше чем на оф. форуме информацию тебе не дадут.
    я там уже задал вопрос тебя интересующий, задам и о дисплее. Смотри там.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • огромное спасибо а вы там с таким же ником, я нежалуюсь просто я смотрю этот форум через переводчик, а это.... 8|


    p.s. ура нашел Ваше обращение, ОГРОМНОЕ СПАСБО !!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().

  • скажите пожалуйста , может кто знает, сегодня заметил одну интересную вещь на gigablue support и у оф представителя разные заводкие имиджи и по номерам и по размеру , у них было обновление ядра, и где актуальная?????


    Цитата


    Если я правильно помню, новый имедж содержыт обновление платформы.


    Походу, тот имедж который "тяжелей", имеет в себе обновления, хотя почему тогда 1804 легче чем 1708. Хер его знает кароче ?(

    Das Leben spielt sich offline ab

  • да ,но тот который легче новее по дате март 2018 похоже с новым ядром и драйверами ?


    в общих чертах то что дал neo 3103 на форуме support --результата нет...

  • Сегодня получил ответ от Impex-Sat

  • спасибо за оперативность, теперь вопрос неотносящийся к теме очень- нупричень нужна помощь хотелось бы смотреть viva, delux music, хотябы iptv в моем регионе чтобы смотреть с атры 19'2 нужна тарелка 1,8 метра - ставить такую нет возможности.... спасибо за понимание очень хорошие муз. каналы.

  • GigaBlue UHD UE 4K



    p.s. незнаю хорошо это или плохо :


    Hello,
    sorry for late reply. I was not in ofice in the last days.
    I will contact you next week. If we can send display to russia.
    Mit freundlichen Grüßen / Best regards,
    Mehmet Güler
    Sales Department
    Impex-Sat GmbH & Co. KG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Beim Gießhaus 7
    25348 Glückstadt
    Germany
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. +49 4124 937262
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PETKOV ().