Где в Германии купить настоящий мёд


  • Можно сразу несколько вопросов по рецепту
    1. hefenährsalz в каком магазине покупать
    2. мёд я понимаю пойдёт и простой из магазина или всё таки лучше у частников купить
    3.1л стартера это ты про закваску которую на винных дрожжах сделать
    4.это мутный яблосок ,я понял так , что закваску на винных дрожжах надо делать на яблочном соке

  • 1 у моего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вплоть до спиртометра-поплавка.
    2 я в МЕТРО купил самые большие и относительно дешевые банки меда
    3 стартер это яблочный сок 1литр из АЛЬДИ naturtrüb, пару столовых ложек сахара и 1/4 бутылочки дрожжей.


    в зельбахе есть vina reinzuchthefe, гуголь мне сказал, что в globus-baumarkt они тоже есть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты про такое имеешь ввиду


    Винные дрожжи у меня есть ещё я 3 пакетика выписывал .1 пакета хватает на 30 литровую бутылку ,так что 2 ещё в запасе .
    Прямо таки уже загорелся новым вином ,но жаль что бутылка одна .Хоть ещё одну покупай . Но тогда жена начнёт алкоголиком обзывать :D


    А так большое спасибо за рецепт и пояснения к нему . сейчас всё скопирую и буду собирать исходный материал .мёд будет самой затратной статьёй .
    В МЕТРО мне не попасть ,там говорят просто так не купишь и знакомых таких нет . В АЛДИ полно дешёвого мёда .


    Да ,ещё хотел спросить ,а как увеличить градусы не добавляя спирта ,естественным образом ,а то как то 10 градусов маловато будет Ю,хотя бы 15-17

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • вот такую бутыль заведи себе, на неё как раз красная, резиновая крышка для винных бутылей подходит.
    на крышку булбулятор, а не перчатку, тоже из гартенмаркта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на обкатку процесса покупай конечно же наидешевейший мёд.
    используй ОБЯЗАТЕЛЬНО стартер на 1литр, мёд-антисептик, его надо забраживать мощной дозой дрожжей, иначе закиснет.
    подымай сахарность браги для градусов.
    навскидку 10%сахара равны 5%спирта.
    винные дрожжи могут вытянуть 15%, но если дрожжи сразу добавить в 30% раствор сахара, то их клетки может порвать разницей давления.
    то есть можно стартануть брагу с 20% сахара, а через неделю добавить еще 10%.


    соль правильная :thumbup:

  • Цитата

    вот такую бутыль заведи себе, на неё как раз красная, резиновая крышка для винных бутылей подходит.
    на крышку булбулятор, а не перчатку, тоже из гартенмаркта.

    Что за бутыль и на сколько литров она и где продаётся .
    Эту то еле купил ,у меня без приключений нельзя , что не закажу всё через жопу . 2 месяца воевал за бутыль ,то разбили дорогой , то отправить забыли .Потом уже когда вернули деньги заказал из Польши ,пришло всё чётко и быстро и целая !


    Я в России всегда делал с перчаткой ,правда вино ставил на свежих ягодах ,а тут пока воевал за бутылку и ягоды закончились ,пришлось на варенье ставить .
    Для каких целей этот булбулятор ?
    По старому опыту знаю , что если газ уходит то вино получается не такое крепкое . Когда делал в России из ягод вино ,то мне 1 литра хватало :thumbsup: за счёт перчатки только .


    Дрожжи винные у меня такие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я в России всегда делал с перчаткой ,правда вино ставил на свежих ягодах ,а тут пока воевал за бутылку и ягоды закончились ,пришлось на варенье ставить .
    Для каких целей этот булбулятор ?


    чтобы мухи в брагу не попали :D
    всё есть в гартенцентре за пару евров


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Что за бутыль и на сколько литров она и где продаётся .
    Эту то еле купил ,у меня без приключений нельзя , что не закажу всё через жопу . 2 месяца воевал за бутыль ,то разбили дорогой , то отправить забыли .Потом уже когда вернули деньги заказал из Польши ,пришло всё чётко и быстро и целая !


    у вас на фирме водяные автоматы не стоят ?
    я поймал как-то рабочего, который эти бутылки заменяет и за 10 евров две бутыли купил.
    можно и официально где нибудь с водой купить.
    ищи wassergallone leer


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да ,ещё хотел спросить ,а как увеличить градусы не добавляя спирта ,естественным образом ,а то как то 10 градусов маловато будет Ю,хотя бы 15-17

    Тебе тогда нужны не винные дрожжи а специально для обствассер или вейнбранд,продаются тоже в райф айзен,они останавливают процесс брожения при 16-18градусов,а винные дрожи останавливают процесс гдето при 12

  • Цитата

    у вас на фирме водяные автоматы не стоят ?
    я поймал как-то рабочего, который эти бутылки заменяет и за 10 евров две бутыли купил.
    можно и официально где нибудь с водой купить.
    ищи wassergallone leer

    Вообще то в пластике не желательно вино ставить . Придут рождественские деньги закажу ещё одну стеклянную бутылку из Польши


    Цитата

    Тебе тогда нужны не винные дрожжи а специально для обствассер или вейнбранд,продаются тоже в райф айзен,они останавливают процесс брожения при 16-18градусов,а винные дрожи останавливают процесс гдето при 12

    Можно точное название на немецком или ссылку


    Цитата

    чтобы мухи в брагу не попали :D
    всё есть в гартенцентре за пару евров

    На е-бей таких трубочек полно . Советуешь для медовухи купить такую трубочку или с перчаткой можно

  • Цитата

    Вообще то в пластике не желательно вино ставить . Придут рождественские деньги закажу ещё одну стеклянную бутылку из Польши


    в этом "пластике" в дутифри водку продают.


    Цитата

    Можно точное название на немецком или ссылку


    имхо, нету таких , специальных для шнаппса.
    есть турбохефе, но я такое только в интернете видел.
    в магазине есть рейнцухтхефе, винные дрожжи.


    Цитата

    На е-бей таких трубочек полно . Советуешь для медовухи купить такую трубочку или с перчаткой можно


    купи, копейки в магазине стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • Цитата

    имхо, нету таких , специальных для шнаппса.

    Это что бы не перегонять ,раз так и на 40 градусов остановилось :D Хитрый ты однако :D

    Цитата


    в этом "пластике" в дутифри водку продают.

    Знаю ,брат привозил ,пить не стали рисковать ,я потом настойку из каштанов на этой водки сделал :D

    Цитата

    купи, копейки в магазине стоит.

    в райфазане такие видел ,цену не помню но не больше 5 евро стоит .

  • Что-то не выдержала душа, поехал я в Зельбах на полочки посмотреть.
    в итоге купил мочевину, какую-то злую штуку бутыли промывать и дрожжи шерри, дрожжей портвейн не было, были раскупленны.
    производитель заявляет 18%алк на свои дрожжи.
    я две бутыли сполоснул раствором.
    к чему бы это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Что-то не выдержала душа, поехал я в Зельбах на полочки посмотреть.
    в итоге купил мочевину, какую-то злую штуку бутыли промывать и дрожжи шерри, дрожжей портвейн не было, были раскупленны.
    производитель заявляет 18%алк на свои дрожжи.
    я две бутыли сполоснул раствором.
    к чему бы это?


    Праздники на носу видно :D


    beckerbongo а можно точное название магазина и адрес . Может у нас недалеко такой найдётся ,сильно мне ассортимент понравился :D особенно бутылки с верхней полки ,точно такие же как у меня ,а то не терпится мне медовуху по твоему рецепту замутить :thumbsup:

  • были раскупленны.
    производитель заявляет 18%алк на свои дрожжи.
    я две бутыли сполоснул раствором.
    к чему бы это?

    Так это скорей всего и есть дрожи для самогона,вино 18 процентов это всё равно что пиво марки бок,полная дребедень хотя на вкус и цвет как говорят