Надо перемотать мотор

  • Это у моторов постоянного тока щётки, здесь мотор переменного однофазный у него конденсатор, вот он кажется и капут, у друга так на бетонной мешалке было, я ему другой принёс, чуть посильнее чем был, теперь работает!
    Есть моторы у которых и два конденсатора есть, один для старта, другой чтоб крутился...
    Конденсатор меняй, сколько там мю написано?...6-8???

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У меня есть такой вот на 1350 об/мин, 3-х фазный, примерно 25х20см ,ось 19мм со шпоночным пазом, в рабочем состоянии. Могу уступить.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • конденсатор на 8мф если бы конденсатор был не годен он бы не запускался а просто гудел бы
    И похоже я мотор перегрелся хотя раньше
    я его по 40мин гонял он был чуть теплый

  • Все что есть это на фото, включаешь питание и ось крутится со скоростью 1350 об/мин. Есть еще к нему муфточка, которую насаживаешь на вал и можно закрепить точильный камень. Я его раньше как точило и использовал.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • не понимаю что спорить ,пусть его разберет и узнаем все...дела там 4 болта...
    без обиды ты как хочешь что кто то приедит снимет и починит а сейчас занимаемся тыканьем в небо то есть научный подход методом тыка...ну разбери ты его замерь его ...может люди правы что он без щеток а может он с щетками...не понятно от чего танцевать...
    все я закончил,все мудры лишь я один "мальчишки отняли копейку!
    удачи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Мне кажется у тебя бетрибсконденсатор, не для старта, поэтому и нагревается что много штрома тянет, а крутится потому что перематывать не надо, если бы сгорела какая перемотка он не крутил бы а вонял когда крышку откроешь :rolleyes:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Скорее всего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав, кондесатор есть чем проверить?

  • Снять я его снял но разбирать пока не буду
    завтра утром поеду на фирму которая занимается
    Перемоткой моторов спрошу что почём

  • 8МФ конденсатор


    Судя по ёмкости, это Anlaufkondensator.
    Открой Klemmkasten, покажи что там. Насколько можно по отвратительной фотке судить. там ещё и предохранитель встроен.

  • Прежде чем что-то написать, надо подумать



    Ты ни первый кто ему об этом говорит.


    У него межвитковое замыкание скорей всего. Мы делали так. Разбирали, вставляли во внутрь лампочку по размеру часа на три. Потом опускали в лак. Потом сушили. Как вариант, помогало. Иногда на долго, иногда не очень.

  • Да ты прав это анлауф конденсатор я когда приобрел
    Getreidemühle там все было скручены очень плохо запаянно замотано тряпочкой изолентой ,я так думаю мотору больше 30 лет а может и40 в Германии
    Перешли с220 вольт на 230 уже где-то 30 лет

  • Да ты прав это анлауф конденсатор я когда приобрел
    Getreidemühle там все было скручены очень плохо запаянно замотано тряпочкой изолентой ,я так думаю мотору больше 30 лет а может и40 в Германии
    Перешли с220 вольт на 230 уже где-то 30 лет


    Это никак не может быть анлауфконденсатор, тогда их должно быть два на моторе, если один то это всегда бетрибсконденсатор 100%


    И так как мотор старый то скорее всего конденсатор капут, через него протекает меньше штрома а через виклюнг больше из-за этого и греется и нету сил..
    В то-же время ошибку в перемотке тоже допускаю но скорее всего всё таки конденсатор виноват

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura