вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • Продолжу тему LED.
    Есть вот такая люстра. 9 лампочек по 25 ват с диммером.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Хотел бы переделать на лед.
    Вариантов много.. Какой из всех самый лучший и экономичный ещё не определился.
    -Можно просто заменить все лампочки на лампочки LED 230v.
    -можно вкрутить переходники на цоколь G4 и вставить 9 лампочек по 3-5 ватт на 12 вольт (блок питания в потолок и диммер в розетку)
    Может кто то уже переделывал или просто совет. Обсуждаются все варианты.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • самый лучший и экономичный


    заменить все лампочки на лампочки LED 230v, E14----------->dimmer geeignet.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кажется 2-ой вариант самый подходящий
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Неизвестно, будет ли старый диммер работать.
    Какой вмонтирован не знаю, но простые лампочки накаливания не мелькали.
    Если не подойдёт, то какой нужен?
    В описании стоит

    Цитата

    LED Dimmbar Glühfaden Glühlampe

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А я бы наверное последний вариант взял,
    чисто из-за Lieferzeit 13-22 декабря значит с китая высылают, а последний вроде сразу пришлют.

  • а последний вроде сразу пришлют.


    Цена на 8 евро дороже, плюс доставка.
    Но в принципе могу подождать. Вариант не окончательный.
    Думаю, может одну попробовать, как она с диммером дружит.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В описании стоит

    Цитата

    Deckenleuchte: Stufendimmerfunktion per Wandschalter

    .
    Кто знает, как это работает?
    Есть выключатель в стене и три провода на потолке.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • щелкниш один раз ярко, два раза тусклее, три раза еюе тусклее, только быстрее щелкай

    Т.е. технически это выглядит так: включил-выключил-включил-выключил-включил
    и при следующем включении он включится, как в последний раз.
    Я правильно понял?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • здравствуйте, опять нужен ваш совет, помощь
    решил сделать небольшой лифт в гараже, так как мало места, решил кое что поднять на дах в том числе колеса, делать ето чисто физически не хочется поэтому присмотрел вот такую лебедку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так как она 12 в тут и вопрос, какой трансформатор мне нужен что бы все безопасно работало

    Samsung UE49MU6170

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Тут не очень хорошие отзывы.


    По теме:


    Для начало нужно знать какой формы напряжение DC/AC (постоянное/переменное) соответственно.
    И какая мощность (P in Watt) ну или сила тока (I in Ampere).


    Этих данных на скоряк не нашёл, по этому и сказать не могу.
    В описание стоит "Batteriekabel" по этому изхожу из DC (Gleichspannung)

  • ну это я не знаю, про ваты да амперы, поэтому и спрашиваю, там и вправда толком ничего не стоит, 12V Seilwinde EBW01.W и все, но я так понимаю что это к авто аккумулятору цеплают, там и крокодильчики есть, может как то от этого надо плясать

    Samsung UE49MU6170

  • От крокодильчиков и пляшу - прямо к мотору! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Подсоедини к аккумулятору через DC-амперметр, повесь 2721 кило груза и меряй скока ампер будет жрать мотор при нагрузке! - Как тебе такая пляска?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Логично, но нереально, я б лучше проверил, рабочий он иль нет и может ли делать то, что мне от него надо и затем вскрыл бы корпус похерив гарантию и узнал бы мощность.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Многие аккумуляторы по 800 и более ампер выдают... это не показатель.
    В коментах на амазоне пишут что подключен к аккумулятору и 10 А предохранитель сгорел при нагрузке. При какой? 100кг или 1000 или 2000?



    Просто трафо не подойдет, нужно еще выпрямительный мост. Или просто Netzteil für 12V DC, вот только с током не понятно, если 10 А горит то... Дорогой будет Netzteil. Дешевле действидельно к акку подключить и его заряжать.


    Короче нужны конкретные данные, Робинзон написал где есть. Или спроси на амазоне или в техподдержке красной лисы какие данные у мотора. Без них это гадание.

  • Вот примерно такой же:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    12 V Premium PKW-Seilwinde mit Funkfernbedienung (Länge Kabel und Fernbedienung ca. 280 cm), Lasten bis 2700 kg können mit dieser 12 V Winde leicht versetzt oder gezogen werden. Incl.10 m Drahtseil und Haken. Mit oberer und unterer Seilführungsrolle! Durch ausziehbare Adapterplatte variabler Einsatz an der Anhängerkupplung hinten oder dem Abschlepphaken vorne möglich. Betrieb über Funkfernbedienung oder Kabelfernbedienung, mit Batterieanschlusskabel extra lang, daher auch für lange Fahrzeuge geeignet. Manueller Einsatz über Handkurbel ohne Strom möglich. Maße (LxBxH) ca. 39x26x22 cm, Gewicht ca. 13 kg, ca. 80 A, Inklusive 2 Stück. Funkfernbedienung (ca. 100 m Reichweite) und praktischer Unterbringung des Zubehörs im Gehäuse. Mit ausführlicher Montageanleitung.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbsup:
    Stromaufnahme: 8 - 120 A
    (Leerlauf/Vollast)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я еще ничего не купил, только присматриваюсь, но что то все похоже комплецирт, легче просто купить подороже, но на 230 в
    буду искать другой вариант

    Samsung UE49MU6170