Влипили Шуфу, Банк забирает машину

  • <<Steuerberater>>> стоит хорошую сумму и это ежегодно , на нее тоже надо кучу здоровья вложить...


    Все, кто решил заняться бизнесом, должны понимать, что суть его – легальный обман, влекущий за собою не менее легальное воровство. Только так, начав с нуля, вы можете стать в дальнейшем богатым, успешным и уважаемым членом современного общества. Исключений не бывает. Сказки про честный и одновременно прибыльный бизнес, остаются сказками по определению. Либо ты, либо тебя. Отсюда вытекает понимание истинной роли штоербератора. Именно он уводит вас от наказания за ещё несовершенные случаи извлечения нетрудовых доходов; а случаях наступления прецедента и неизбежности последующего наказания, минимизирует ваши потери. Именно за это вы платите. Деньгами или здоровьем, это уже от вас зависит имхо






  • Все, кто решил заняться бизнесом, должны понимать, что суть его – легальный обман, влекущий за собою не менее легальное воровство.


    В чём выражается ...легальный обман? В том что вкладываешь свои деньги?

  • Прийдётся на банкротство идти ... Так хоть контур откроют на определенную сумму... На пять лет строгого режима


    Они тебе так и так должны открыть конто, существует pfändungstabelle ну или открой P Konto, а на сколько я знаю частное бонкротство тебя не освободит от долгов перед налоговой!

  • на сколько я знаю частное бонкротство тебя не освободит от долгов перед налоговой!


    На сколько я знаю, это действительно так.
    Задолжность перед финансамтом это не задолжность какому то банку или Васи Пупкину.
    Фатерштату ты до гробовой доски будешь должен. Спасения после банкротства не будет.
    Ищи помощь профессионалов.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Во первых из за долгов перед финанцамтом тебе никто не откроет инзолвенц, во вторых как ты себе представляешь кюндиговать инзолвенц? :thumbsup: если у тебя ещё куча других долгов тогда к schuldenberatung или есть специалисты анвальты которые на этом специализируются . Только после инзолвенц твоя шурфа как минимум на 9 лет в жопе

  • В чём выражается ...легальный обман? В том что вкладываешь свои деньги?


    Определись: легально или обман! Бизнес, построенный на самообмане клиента легален и обмана нет пока клиент сам отдаёт деньги.


    Лет 20 назад занимался страховками. Это оттуда. «Kapitallebensversicherungen sind legaler Betrug» Точно сейчас не помню. Если жена записи занятий не выбросила, попробую найти. Смысл был вроде в том, что есть гельдверт и захверт и у них там что-то между собою не срастается, отсюда и легальный обман.






  • ну вот вам и ..статус,,)) нафига прыгатъ выше головы? не ну у тебя 2 почки и если что глазная роговица стоит не дешевле авто))))) интересно а на бензин денъги были? заливал на 10 евро поди?)))) одай нафик долг и спи спокойно

  • ну вот вам и ..статус,,)) нафига прыгатъ выше головы? не ну у тебя 2 почки и если что глазная роговица стоит не дешевле авто))))) интересно а на бензин денъги были? заливал на 10 евро поди?)))) одай нафик долг и спи спокойно


    человеку и так плохо а ты еще умничаешь...

  • не не гринъ!!! я таким образом пытаюсъ других отгородитъ! если финансы поют романсы нафига такое авто? отходя от темы скажу у нас тут был пацан один,ну с бабами у ниго никак не клеилосъ не давали и т.д так вот он пахану сказал ,,у меня авто опелъ кадет,вот и сыр бор,, паханы ему купили ПОРША! старенъкого но за 20 000 марок это в 1998 году! ну и что? расхеракал ехо за 2 месяца бабы по сей денъ нет

  • Тоесть я правильно понял, если у меня 500000 евро долгов у банка, то я могу приватинзолвенц сделать, а если 20000 евро у финансамта, то не могу?

  • Тоесть я правильно понял, если у меня 500000 евро долгов у банка, то я могу приватинзолвенц сделать, а если 20000 евро у финансамта, то не могу?


    Ага.
    Только сначала хорошо подумай :
    А оно тебе надо ? ;)
    Все банки имеют страховки на все их кредиты. Чоб их бедных не об....ли .
    А у бедного финансамтая страховок нет. Так что они будут
    с тебя выбивать последний цент который ты им должен.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не не гринъ!!! я таким образом пытаюсъ других отгородитъ! если финансы поют романсы нафига такое авто? отходя от темы скажу у нас тут был пацан один,ну с бабами у ниго никак не клеилосъ не давали и т.д так вот он пахану сказал ,,у меня авто опелъ кадет,вот и сыр бор,, паханы ему купили ПОРША! старенъкого но за 20 000 марок это в 1998 году! ну и что? расхеракал ехо за 2 месяца бабы по сей денъ нет


    давай смотреть по другому...
    у человека было дело которое его кормило,он взял машину в кредит (многие это пропускают) надеясь что его дело поможет оплатить машину за 5-7 лет,но закон посчитал что он обманывает их и вынес ему вердикт отдать 15 штук.в принципе почитай всю его историю и поймешь.ему сейчас не сладко,от государство денег нет,дело нет и еще должен 41 штуку,весело...

    То есть я правильно понял, если у меня 500000 евро долгов у банка, то я могу приват инзолвенц сделать, а если 20000 евро у финансамта, то не могу?


    не путай банк и государство,банк тебе спишет этот долг потому что он застрахован а вот государство нет!!!

  • Гринь,каждый куец своего счастъя! зачем строитъ илюзии? вот скаши мне зачем мне сейчас пойти и купитъ авто за 60 000? зачем? и как и чем я его буду оплачиватъ? мита и т.д и кредит не нужный зачем? знаеж мне один покойный авторитет както сказал ,,андрюха живи как можеш а не как придетса!,, это значит начал дело потерпи полгода 2 если пойдет то ок атак с бухты барахты взятъ айфон и в месяц за него 100 плотитъ еше и миту и кредит на телик авто диван грилъ и т.д и ...... я правда это не понимал никогда, у меня единственный огромный кредит это дом! ток и всего, но там так и так мита не дешевле, думаю понятно написал? прикинъ я взял кредит не плачу его и кого мне винитъ? меня ктот просил его братъ? ?(

  • Всё верно - налоговая долгов не прощает :( Можно конечно вначале поговорить...у одного из моих клиентов была проверка и нашли 45000€ ( у него 5 лет свой ресторан). Нашли у него неучтённые документы на продукты, купил по чёрному, а документ по ошибке подшил. Ребята из налоговой нашли, прикинули сколько он за 5 лет мог таким образом обмануть и насчитали 45 штук. Очень просто и эффективно! Ну он правда с помощью Steuerberater сумел сговориться на 12000€.
    Ну а если договориться не получается, то к Schuldnerberater:(

  • Есть ли возможность етот Инзольвенц кундиковать в течение месяца ?


    Конечно банк может расторгнуть с тобой твой кредит. Конто арестовано, это последняя стадия социального опускания.
    Во всех догорорах кредитования такая возможность предусмотрена, если клиент становится неплатежеспособным.
    Чтобы открыть приват инзольвенц нужно обратиться к шульденбератору, это тоже стоит денег.


    Смысл частного банкротства в том, что человек подписывается вести порядочный образ жизни, честно работать и отстегивать длительное время большую часть своих доходов (жить на прожиточный минимум) И если ты выдержишь это испытание в течении многих лет (актуальные сроки не знаю), то тебе спишут твой миллион долга.


    Инзольвенц кундиковать нельзя.
    Ты просто перестаешь платить оговоренную сумму, уходишь бомжевать или просто перестаешь работать.
    Суд постановляет, что ты не справился и твой долг вместе с процентами снова весят на тебя.


    Конечно-же в твоей ситуации тебе сейчас никто не даст кредит, репутация испорчена, конто арестовано.
    Разруливай ситуацию с налоговой, другого пути спасения не вижу.

    Мы все умрем. Но это не точно.