Eclipse X5 (dreamallrussian DМ 520/820/7080HD /900/920 UHD)

  • 1 инфобар (с эпг и пиконами) не уходит и частично текст


    Посмотри Меню-Настройки-SecondInfobar, там все можно выставить.

    Цитата

    вывод информации о разрешении канала в инфобар?


    Можно. Но сознательно не делаю, разве имеет большое значение такая инфа? SD, HD, UHD мне кажется достаточно.
    Я сторонник минимальной инфы. Нажал кнопку, посмотреть что идет- достаточно ;)
    При особой нужде можно посмотреть в Меню-Инфо- о канале.

  • Посмотри Меню-Настройки-SecondInfobar


    :thumbsup: теперь как надо,дело в том что я функцию скрытия 1 инфобар никогда не включал....изменения заметил после того как в ноябре начисто имидж залил...

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Это вообще-то инициатива dmm, приткнуть радио в меню


    да это понятно куч, нету у тебя никаких трюков убрать? ;) ...ручками 8)


    На него есть FHD скины, почитай на форуме seasondream как поставить.


    что-то почитал там так и не понял толком ничего.. :wacko: .я думал так как ты скины делаешь то тебе подправить что надо...мои мысли :rolleyes: ... поэтому и спросил.


    Тут другой вопрос образовался, я тут на Import-EPG ставил в настройках чтоб обновлялся в определённое время раз в неделю, но почему-то это имнно не работает (стояло чтоб по вторникам после обеда скачал раз и всё...)...каждый день чтоб обновлялось в определённое время это да работает!!!...просто если на дриме 900-920 то ЭПГ то качает быстро а вот на 520-525 это по другому---медленнее намного, поэтому я подумал раз в неделю обновить например хватает (у родителей стоит, шибко их не научишь уже всему, а ездить не так близко...)


    Посмотри пожалуста почему если стоит обновлятся еженедельно например во вторник 17:00 часов то не качает....


    P.S.: ...а да, незнаю имеет значение или нет: я например в меню ЕПГ зашёл сегодня, посмотреть качал ли или нет, так как не было ЕПГ на определённые каналы, ....не качал!...зато в это меню шрифт был не как всегда а мелкий, мельче чем обычно...перестартовал енигму стало нормально...что-то хотел дрим делать но не пошло это подозрения мои.... ?(

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • у родителей стоит, шибко их не научишь уже всему


    Открой спискок каналов- кнопка PVR, положи на цветную кнопку EpgImport.

    Цитата

    нету у тебя никаких трюков убрать?


    /usr/share/enigma2/menu.xml - выкинь строку с радио. Ну или номер поменяй, чтоб не на первой строке стояло.
    Поиграйся в общем ;)
    По поводу EpgImport- растянуто это во времени, еженедельное обновление, сразу и не проверишь, не определишь, не протестишь .
    В общем отложим на потом.

  • ...ах да, хотел спросить, нельзя как-то сделать чтоб Seasondream во весь экран было?..и на FHD скинах, они почти все FHD в эклипсе


    А как насчет VideoDB можно сделать чтоб во весь экран было в FHD скинах ?

    Dreambox DM900UHD Eclipse X5, Sony KD-65AF9

  • Betrag 17 und 18


    И что ? Я ответил в предыдущем посту. Может не понятно написал- мне нереально скинить. Плагинов сотни.
    И интереса нет чужие вещи скинить. Кто изобрел- тот и доводит до ума.

  • Для желающих, обладающих временем и просто для интереса:
    HD: 1280x720, FHD: 1920x1080 - разница 1,5
    Теперь кому нужен плагин под FHD:
    Oткрываем родной скин плагина, увеличиваем все размеры и шрифты в 1, 5 раза.
    Просто, нудно и тупо ;) А может кому и творческая работа :)

  • /usr/share/enigma2/menu.xml - выкинь строку с радио. Ну или номер поменяй, чтоб не на первой строке стояло.
    Поиграйся в общем


    скопировал и стёр и вставил почти в конце: пропало радио совсем да и ладно с ним поиграюсь по†ом ещё, спасибо за подсказку, классно!!! :imsohappy::freunde:


    По поводу EpgImport- растянуто это во времени, еженедельное обновление, сразу и не проверишь, не определишь, не протестишь .
    В общем отложим на потом.


    в принципе если для теста поставить сегодняшний день и скорое время, то можно и сразу увидеть об качает не надо неделю-то ждать...но можно и отложить test ты прав не горит...


    Открой спискок каналов- кнопка PVR, положи на цветную кнопку EpgImport.


    не нашёл я там как ложить EPG-Import на какую-нибудь цветную кнопку :sos::verrueckt:

    Изображения

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • блин ничего не понял...у меня когда на кнопку PVR нажимаешь при открытой каналлисте то так:


    P.S.: doch теперь на жёлтой нашёл! Danke!!!


  • что-то почитал там так и не понял толком ничего.. :wacko: .я думал так как ты скины делаешь то тебе подправить что надо...мои мысли :rolleyes: ... поэтому и спросил.


    Там всё написано
    Как установить скины?
    Создайте деректорию /etc/seasondream/
    Скачайте скин и распакуйте его в эту директории
    Зайдите в меню плагина и выберите скин
    Новый скин будет активирован после перезагрузки энигмы. Если у Вас по-прежнему остался старый скин, смотрите лог загрузки энигмы
    Сам скин
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Вера поставил на dreambox 900 Eclipse X5 всё пошло

    Dreambox DM900UHD Eclipse X5, Sony KD-65AF9

  • Это получается что это скин только для плагина а не для всей системы...я думал что это плагин основной, те что на сервере например... ок спасибо!!! Будем пробовать ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вопрос такого рода, хотелось бы знать, примерно , у кого сколько букетов(максимальное число) ? У меня например 22 ...

  • 18..у меня.
    ...главных где-то 9-10, в остальных я всё роюсь да экспериментирую что-нибудь... :rolleyes::D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не задавались вопросом.. почему так неудобно сделан выбор букетов? Жми синий кнопка, выбирай букет..
    Нагляднее было бы видеть какие в наличии в окне списка каналов ? Ну и кнопкой букеты +- выбирать....
    Вместо этой надписи для "высокоразвитых": Список Каналов или подобной :(
    Поместится в горизонталь наверное штук 10... остальные анимируем, как например в меню.