повышения тарифа на электроэнергию

  • Позвони и спроси вообще не возможно или к 01.01.19.Если они не успевают перекинуть тебя к 01.01,то может к позднему сроку,например к 07.01.19.Тогда одну неделю будешь покупать ток у Grundversorgera(обычно Stadtwerke)

  • Позвони и спроси....


    Отказали т.к. в данных обнаружены несоответствия. Начал разбираться и оказалось, что в номере электросчётчика не указаны нули перед номером ?(
    Новый поставщик будет ставить повторный антраг..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • я понимаю , что я нуб в тарифах и сменах тарифов. за 20 лет ни разу не менял, но после того как на автостраховках сошпарил более 300 евро задумался.


    сейчас у меня поставщик Stadtwerke Giessen.


    можно на пальцах и в двух словах рассказать что и как надо сделать? когда можно менять тариф? чем это выгодно и чем опасно?

    видел ангеботы с допплюшками. на что особенно обратить внимание. если это ранее было написано в форуме, кинте в меня ссылкой , где почитать пожалуйста

  • первым делом разберись когда можешь расторгнуть договор

    Лутше позвонить и спросить, так как за 20 лет много воды утекло

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • здесь такое дело, если один раз поменяешь то придётся этим заниматся каждый год, что бы не попасть на деньги.

    Можешь так же менять и гас.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • здесь такое дело, если один раз поменяешь то придётся этим заниматся каждый год, что бы не попасть на деньги.

    Можешь так же менять и гас.

    Я раз забыл, потом платил как было бы в местной Stadtwerke. Поэтому не так страшно вроде, или есть другие примеры из жизни?

  • сам не поподал, но если капнуть некоторые тарифы на второй год то можно увидеть что тариф меняется не в лутший сторону.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да, делай несомненно. Я тестю об это лет 15 твердил, в этом году поменял он свет и газ - 500 € экономии. Заходи на verivox.de например и там меняй

  • находишь нового поставщика, подсчитываешь у него свой расход.

    Сверяешь со своим.

    Делаешь запрос, ну а дальше всё автоматом.

    Начни например с поставщика Vattenfall.

    Учти что может быть придётся выбивать бонусы, писать там письма и давать сроки.

    У меня было так с Enstroga

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тоже меняю газ и электричество каждый год. Сравниваю на check24 и verivox. Но есть конечно нюансы которые обязательно нужно учитывать, такие как выплата бонуса (дата), на сколько лет делается договор (больше чем на год не рекомендуется), можно ли платить самому т. е. Dauerauftrag и т. д. Сейчас газ у меня от eon а электричество от Vattenfall. Буквально вчера разговаривал с eon по поводу газа, предложили тариф на 20 евро дешевле в месяц, т. е. по телефону тоже можно в принципе договориться.

  • Я тоже как то хотел попробовать. Занёс свой годовой израсходованный размер в киловатах и чек 24 выдал мне ту же сумму что и местная штадверке. Поэтому плюнул на это дело .Последнии два года был гутхабен , согласно размеру гутхабена вместо 12 месяцев оплачивал 11 . Как будет за 2020 посмотрим в феврале 2021

  • короче. позвонил в штатверке. сразу другой тариф предложили. дешевле но не намного. я так понял , у других анбитеров цены засчёт бонусов меньше?


    Grundpreis и Arbeitspreis иногда выше чем у штатверке. но вот с учётом бонусов получается меньше


    Strom mit Preisgarantie bis 31.03.2021

    - Mindestvertragslaufzeit bis 31.03.2021

    - anschließend Vertragsverlängerung um 12 Monate

    - Preisgarantie auf die Nettopreise bis 31.03.2021

    - Keine Vorauskasse

    - Keine festgelegte Abnahmemenge

    - 1 Monat Kündigungsfrist nach dem 31.03.2021

    Preisinformation

    Arbeitspreis:
    25,06 Cent/kWh

    Grundpreis:
    159,89 Euro/Jahr

    736,27 Euro/Jahr


    это от штатверке например


    а это ваттенфаль



    Jahresverbrauch: 2.300 kWh
    Abschlagszahlung: monatlich
    Grundpreis: 16,47 €/Monat (197,64 €/Jahr)
    Arbeitspreis: 24,47 Cent/kWh
    Neukundenbonus: 101 € einmalig
    Sofortbonus: 80 € einmalig
    Exklusive Winterprämie: 50 € einmalig
    Preisgarantie: 12 Monate Nettopreisgarantie
    Vertragslaufzeit: 12 Monate
    Verlängerung: 12 Monate
    Kündigungsfrist: 6 Wochen zum Vertragsende
    Erstjahrespreis: 529,45 €/Jahr

    и еон до кучи


    Jahresverbrauch: 2.300 kWh
    Abschlagszahlung: monatlich
    Grundpreis: 17,98 €/Monat (215,74 €/Jahr)
    Arbeitspreis: 25,49 Cent/kWh
    Sofortbonus: 156 € einmalig
    Neukundenbonus: 120 € einmalig
    Preisgarantie: bis 31.03.2022 Nettopreisgarantie
    Vertragslaufzeit: 12 Monate
    Verlängerung: 12 Monate
    Kündigungsfrist: 6 Wochen zum Monatsende
    Erstjahrespreis: 526,01 €/Jahr


    тоесть. надо каждый год менять , чтобы экономить на бонусах?


    как мне в штатверке сказали, что кюндигунг делает мой следующий анбитер сам, и мне писать ничего не надо.

  • газа нет. вот склоняюсь на ваттенфаль перейти .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зашёл директ к ним на старницу. дороже получается чем у чек24. это значит через чек делать надо?

  • И что меня удивляет - они вовсе не борются за клиента - сравнил в Check24,написал своему Stadtwerke и попросил подровняться хоть чуть - нет,не хотят. Естественно я перешел к конкуренту. Делов то 5 мин.

  • Каждый год.

    За счёт бонусов и экономия

    Вот пож 200€ меньше.

    Гас есть ?

    Я на следующий год сделал тариф без бонусов но цена получилась как у других анбитеров с бонусом,не стал с бонусами заморачиваться