Fritz box 7590 .

  • тоже пол года назад выторговал у них 7590 ну и скидку. (расторгнул старый договор DSL 50)


    счёт выглядит так
    DSL 50 на 12 мес. - 16,99 € - потом 29,99
    роутер (7590) первый год бесплатно - потом 6,99 -
    профит: роутер обойдётся в 83,88 евро. 8)


    какой либо разницы в работе между 7490 и 7590 вообще не заметил. оба выдают одинаковые показатели скорости. проверял у себя после кабельного роутера Connect BOX (Unitymedia)
    НО на 7590 есть проблема с шумами в трубке телефона которые с 7490 отсутствовали. на IP телефонии вероятно о шумах никто не знает. а вот когда TAE кабель то ... :S

  • И так по оценкам обладателей 7590 пока вырисовывается три проблемы:


    1).У меня почему то тв самсунг Н серии висящий на влане не захотел работать с 7590 . Тупо открывал минут по 5 всё . Пробовал и на 2,4 и 5 Гнц бестолку. Пришлось вернуть обратно 7412 .


    [quelle]джексон[/quelle]


    2).7590 лучше, но у меня с ним проблема с домашней сетью.Не подключаются гереты работающие по ip4. В ту же дюну не возможно зайти.


    [quelle]uralec73[/quelle]


    3).на 7590 есть проблема с шумами в трубке телефона которые с 7490 отсутствовали. на IP телефонии вероятно о шумах никто не знает. а вот когда TAE кабель то ... :S


    [quelle]Snake[/quelle]


    Думаю за выходные ещё люди выскажутся.

  • Айнцы сообщили что подключат 100 000 мне 12 го числа но почему-то включили сегодня. Ситуация следующая стоит ещё фритц 7490 новый 7590 ещё не устанавливал. . Сегодня надо было зарядить два Mag 250 подкидывал их к интернету через лан кабеля. Фритц не видит их. Старые лан подключения комп и телевизор без проблем. Новые лан подключения не признаёт. Проигрался пол дня .Плюнул поехал к зятю у него фритц 7590 но скорость 16.000 не понятно зачем айнцы дали ему фритц 7590 :D с полпинка определились два лан соединения. Пробывал адресса вручную вводить не признаёт и всё фрицбокс. Как выйти из подобной ситуации может кто уже преодолел эту преграду ?

  • 7590 у всех моих знакомых работает на ура. Проблемы только когда Репитэры ихние пытаются пользовать. Им нельзя ИП через DHCP давать, в ручную надо прописывать тогда стабильно работает. Но я вообще не сторонник Репитэров и по возможности их выкидываю.


    Ты только ИП в ручную писал или всё остальное тоже ? Никогда такого не встречал чтоб хоть какой-то девайс после ручной конфигурации не опозновался. Хотелось бы мне тут по больше деталей услышать..

  • На заводские настройки скинуть и подключать всё заново.
    Какая прошивка установлена на 7590?
    FRITZ!OS: 07.01 - Version aktuell

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Проблемы только когда Репитэры ихние пытаются пользовать


    стоит FRITZ!WLAN Repeater 1750E в паре с 7590-работает без проблем...с 7490 стоял FRITZ!WLAN Repeater 1750E в mesh - пришлось убрать из mesh т.к не видно было с чем ( 1750E или 7490) соединён. с 7590 mesh не ставил.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • В смысле не видно? А по IP?
    SSID оставлял не изменённый?
    У меня стоит в паре с FRITZ 7590 репитер от TP-Link (Modellnr. TL-WA850RE), за 20-ку вроде пару лет назад покупал.
    Сыну в PlayStation помагает играть. Напрямую к фритцу иногда бывает не хватает немного. Но ощущение, что не на всю мощь работает, поэтому хочу взять FRITZ!WLAN Repeater 1750E в надежде на 100% результат.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Тоже урвал у айнцев Фритц 7590 .Ещё не ставил так как мой старый Фритц 7362 работает без проблем.
    ДСЛ 16000 больше в нашем колхозе нет ;( раньше плотил 16.99 евро теперь 17.99 .
    Получил нового фритца 7590 за бесплатно и 20 евро гутхабен.

  • нет :D.когда в 7490 заходишь в установки mesh не видно было какой герет висит на 1750...сейчас на 7590 поставил 1750 в mesh всё показывает... :thumbsup:


    да SSID оставлял не изменённый

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Комик. Как раз Mesh то и самая интересная штука. В 80% работает 1750 и 7590 сразу без проблем, но лучше их мануально связывать .. есть там кое какие хитрости и загвозтко специально с яблочными девайсами.
    Делай Mesh с 7590, 7490 и 1750 и там не тебе решать кто , как и с кем соедияется.. на то он и Mesh чтоб он сам это решал а не ты голову ломал.

  • :D Samurai 03 Комик это ты.....ты бы хоть прочитал о чём я написАл... :D речь шла о том что не видно было какой пользователь висит на 1750 поэтому не включал Mesh на7490.....c новым софтом на 1750 что то исправили и на 7590 теперь работает как надо...
    то что Mesh сам решает и так понятно :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А зачем тебе надо было знать кто там на 1750 висит ?? Ну висит 5 минут потом пеходит на другой если надо... не пойму зачем ты за этим гоняешся ?
    Не волнуйся: всё читаю. Пиши так чтоб понятны были твои действия.

  • Перешёл как неделя, с 7490 на 7590.
    7490 конечно же неплохой рутер, но с ним у меня были проблемы с WLAN...постоянно. Живу в бунгало всё на одном этаже, но даже рядом с рутером через стенку в гараже плохо брал wlan, иногда видишь что хороший эмфанг недалеко ты а интернет стоит никиких движений...да ладно теперь с ним
    Другое дело 7590! WLAN отменно работает! На данный момент 7590 ->LAN->1750E ->WLAN->310 (всё в Mesh!!!) Mesh вообще классная штука, как последний апдейт зарядил на все фрицы так вообще как часики мощный WLAN везде!...вот теперь жду когда телеком 50000 мне включат, заказал как только у нас глазфазу сделали но чёта долго не включают...


    С 7590 была только в самом начале проблемка, что-то айпиадреса походу конфликтовали пока 1750е из розетки не вытащил, ну и по-новому всё настроил и класс!...проблемы с автоматическим настроем не могу подтвердить также как и с яблоками (яблок достаточно в сети :D )

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У кого связка Fritzbox 7590 & Fritz!WLAN Reapiter 1750E ?
    Сегодня купил сам себе подарок, Fritz!WLAN Reapiter 1750E. По WPS соединил его с
    рутером (Fritzbox 7590) и заметил, что прошивка стоит 06.93 при том, что последняя 07.01
    Можно смело обновить?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Даже нужно я бы сказал ;):thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А как вообще работать должно это

    Fritzbox 7590 & Fritz!WLAN Reapiter 1750E ?

    Сегодня снова приобрёл такой комплект, дети жалуются на плохой влан . Настроил фритц . Привязал Reapiter , несколько геретов повесил на 5GHz пару на 2,4 . Воткнул Reapiter посередине квартиры , но во фритце не видно кто где висит , кто на фритце а кто на Reapiter ? Или они все на Reapiter ? Какая роль тогда Фритца ? Передоват влан на Reapiter ?

  • посади в mesh , но в настройках на 1750E отключи чтоб перенимал настройки с 7590.

    имеешь ввиду так?

    Изображения

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().