13.12.2018, 00:13 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

rare_1234 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.01.2013

Благодарностей: 36

21

08.10.2018, 13:20

Скорее всего все машины соответствующие актуальной норме Евро6 будут с мочевиной, иначе новым нормам Евро6 не будут соответствовать хотя бы приблизительно.

На примере Пыжей 208, они с 2014 продавали дизеля 1,6 (120 лошадей) с мочевиной и писали, что соответствует Евро6. После скандала с дизелями резко прекратили их в Германии продавать и стали выпускать 1,5 с 100 лошадьми и пишут, что соответствует норме Euro 6d-TEMP. А с 2020 будет действовать норма Euro 6d без приставки TEMP, вроде как ещё более жёсткие требования к NOx.

Вот и вопрос возникает, покупаешь сегодня машину соответствующую Euro 6d-TEMP, а вдруг им вздумается с 2020 и её запретить?! ?(

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

22

08.10.2018, 13:42

У нас на фирме пластиковая цистерна с эдблю стоит прямо на улице. Заправлял машину всю зиму, даже когда было ниже нуля. Не заметил, что бы кристализовалась. Моча, как моча :D
При высыхании, да, кристализуется.
я тут между делом по форумам немецким немного походил.
"моча" эта начинает замерзать от -11° и ниже. бачёк ещё ни у кого не разорвало (при остановке двигателя, насос возращает остатки жидкости из трубок системы обратно в бачёк, то есть трубки остаются пустые)
машина стартует без проблем. и пока всё холодное процесса очистки выхлопа не происходит. при включёном двигателе жидкость оттаивает и всё приходит "на круги своя".
(один немец на одном форуме часто катает свою тележку в норвегии и проблем не имеет)

другая ситуация, если этой жидкости нет в бачке... тогда электроника блокирует запуск двигателя - тогда сидишь и куришь бамбук,а не едишь.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

23

08.10.2018, 18:14

На примере Пыжей 208, они с 2014 продавали дизеля 1,6 (120 лошадей) с мочевиной и писали, что соответствует Евро6

Я сам удивился, когда коллега сказал, что у него евро6 и без эдблю. А я думал, что обязаловка. Но как выяснилось, евро6 это стандарт, где оксиды там всякие не привышают определенной нормы. Вот его Мазда не превышает этой нормы даже не имея эдблю. Значит япсы смогли сжигать саляру до определенной нормы не используя мочу.
Хотя, может опять манипуляция? 8|

Прохор Тихий
  • К началу страницы

rare_1234 Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.01.2013

Благодарностей: 36

24

08.10.2018, 18:27

Я сам удивился, когда коллега сказал, что у него евро6 и без эдблю.

Здесь в принципе ничего удивительного нет, если обратить внимание, что сама норма EURO6 уже имеет несколько разновидностей. Пока самая последняя, которая начнёт действовать с 2020 года будет EURO6d, сегодня уже большинство машин соответствуют (как минимум на бумаге) EURO6d TEMP (которая начнёт действовать с 2019 года). А до этого была EURO6с и так далее взад...
Вполне могла его машина соответствовать ранним нормам EURO6 (опять же на бумаге) и без мочевинного катализатора.

student_de Мужской

Гуру

Дата регистрации: 10.07.2006

Благодарностей: 287

Место проживания: Mannheim

25

08.10.2018, 21:10

Я сам удивился, когда коллега сказал, что у него евро6 и без эдблю.

у меня бмв с двиглом B47 -190ps, тоже евро 6 и без adblue

на работе 2 инсигнии 2го поколения, канистры 5л мочевины хватает на 5тыс. км, 1раз в лидле брал канистру, но обычно на заправке, заправил, мусор назад сдал )))

Это сообщение уже редактировалось 3 раз/раза, последний раз пользователем »student_de« (08.10.2018, 21:21)

• К началу страницы

DerIvan Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 15.11.2012

Место проживания: 3 планета

26

06.12.2018, 22:03

юмо как в

На примере Пыжей 208, они с 2014 продавали дизеля 1,6 (120 лошадей) с мочевиной и писали, что соответствует Евро6

Я сам удивился, когда коллега сказал, что у него евро6 и без эдблю. А я думал, что обязаловка. Но как выяснилось, евро6 это стандарт, где оксиды там всякие не привышают определенной нормы. Вот его Мазда не превышает этой нормы даже не имея эдблю. Значит япсы смогли сжигать саляру до определенной нормы не используя мочу.
Хотя, может опять манипуляция? 8|

mazda скай актив дизель с меньшей степенья сжатия 15 ...меньше давление- азот не окисляется так бешено ,как в классических коммонраилах или 'PD

-Viking- Мужской

Профи

Дата регистрации: 22.06.2006

27

07.12.2018, 18:55

У нас на фирме пластиковая цистерна с эдблю стоит прямо на улице. Заправлял машину всю зиму, даже когда было ниже нуля. Не заметил, что бы кристализовалась. Моча, как моча :D
При высыхании, да, кристализуется.

а если просто в этот бак поссать, ездить будет?? :D может тогда даже на норму евро 7 потянет? ни один зелёный не докопается, да и экономия какая! :D

Адик Мужской

Гуру

28

07.12.2018, 19:30

а если просто в этот бак поссать, ездить будет?? :D может тогда даже на норму евро 7 потянет? ни один зелёный не докопается, да и экономия какая! :D
если ты всеми усилиями умудришься засунуть свой член в отверстие этого бака, то экономия действительно может быть - будешь покупать трусы меньшего размера... или в детском отделе))))
и жену будет содержать другой)))

-Viking- Мужской

Профи

29

07.12.2018, 21:32

если ты всеми усилиями умудришься засунуть свой член в отверстие этого бака, то экономия действительно может быть - будешь покупать трусы меньшего размера... или в детском отделе))))
и жену будет содержать другой)))

ну ты расфантазировался! :D я же не ты, чтобы чего то куда то там сувать. я и струёй метко попасть могу. :D ну иль в банку сперва поссать. вопрос то не в этом,
а в том соответствует ли обычная моча стандарту ISO 22241?? или для этого особый сорт пива надо выпить?? :D

Дата регистрации: 20.06.2010

30

07.12.2018, 21:37

Кстати говорят, что скоро все бензинки новые с адблюем будут. :D

Адик Мужской

Гуру

31

08.12.2018, 09:44

я и струёй метко попасть могу. :D ну иль в банку сперва поссать.
у некоторых форумчан в пятницу просыпается влюблённость в свой половой член.
видимо активное кровообращение остаётся ниже пупка и мозг переходит автоматически в фазу спячки/самосохранения...

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

32

08.12.2018, 11:05

я и струёй метко попасть могу. :D ну иль в банку сперва поссать.
у некоторых форумчан в пятницу просыпается влюблённость в свой половой член.
видимо активное кровообращение остаётся ниже пупка и мозг переходит автоматически в фазу спячки/самосохранения...
Так - это вроде у вас обострение. Предлагаете в бак сунуть.
Человек даже про такое и не думал, он писал про саму жидкость которая переодически из человека требует выхода. :thumbsup:

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

33

08.12.2018, 15:32

Так - это вроде у вас обострение

Это их нормальное состояние 8)

-Viking- Мужской

Профи

34

09.12.2018, 21:00

Кстати говорят, что скоро все бензинки новые с адблюем будут. :D

немцы эту идею с мочой похоже у советских кинематографистов стырили. :D

https://www.youtube.com/watch?v=wnMEQe63pS0

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList