Fan-Сlub ХК АВАНГАРД (Омск)

  • да ладно тебе...
    погоди
    может выправят ещё ситуацию
    Я за то чтобы в КХЛ бало как можно больше сильных клубов


    Смотрю НХЛ по возможности... вот там вообще практически никогда ничего непонятно
    И это блин прикольно


    Возможно и выправят.Я не об этом.Меня напрягают высказывания руководства клуба.Все наверное помнят перед сезоном заявления руководства,а так же ихнюю трансферную политику.Было заявлено,что все кадровые решения были направлены на то,что бы если не победить в кубке,то по крайней мере побороться за него.То есть,было сказано,что команда будет в состоянии претендовать на победу в кубке Гагарина.Начало сезона,вроде бы и подтвердждало это.Но вскоре стало ясно,что это был простой форсаж.Команду подвели к началу сезона сразу на пик формы.Вот она и феерила.А когда другие команды постепенно подтянули свою форму,Авангард просел.И это стало видно даже не профессионалам.Даже с командами находяшимися в низу таблицы Ава испытывает проблемы.И главная проблема,это трудности с забиванием голов.Все это могло бы немного скрасить и помочь набирать очки, реализация большинства.Но тут,как говорится и конь не валялся.В прошлом году была та же проблема.Результат выступления команды мы все знаем.Так откуда же появится оптимизму.Нет его.Опять проглядываются пустые обещания руководства,как и раньше.А теперь сравните показатели Авы и Магнитки за последние пять лет и все станет ясно.Есть у команды настоящее профессиональное руководство,или нет?Вот это наверное важно,а не кратковременные успехи,или неудачи команды.Вот об этом и речь.

  • Похоже я остался единственный болельщик Авангарда.Ну и из солидарности еще пару болельщиков из других клубов,которые ради интереса отписываюся в данной ветке.Картина не совсем приятная.Хотя в Балашихе на Авангард собирается довольно таки солидная аудитория.Это если учесть,что Авангард все таки чужая для подмосковья команда.Думаю чужая только пока.По тому,что вариант с возвращением в Омск на будущий сезон не просматривается.Да и дальше тоже нет.Команда постепенно превратится в Авангард всея Руси.Звучит конечно неплохо.Но вот,что делать с целым регионом,который оставлен по сути без хоккея?Такой важный социальный проект для сибирского региона просто вычеркивается.И это все на фоне утраты социальной и экономической составляющей Омской области.Футбола нету,волейбол прекратил свое существование,теперь еще хоккей уйдет и все.Можно тушить свет.И не зря ведь Омскую область покидает молодое население.Если нет развитой спортивной инфраструктуры,то и место жизни не особо привлекает.Все за это говорит.А пока такая новость.Авангард подписал нападающего Якимова из Нефтехимика.Ничего о нем не знаю.Только габариты:193см-93кг.И всего 1 шайба в 27 матчах.Может действительно поможет команде как силовой форвард.Посмотрим.Пока.Встретимся после матча со Слованом.

  • Похоже я остался единственный болельщик Авангарда.Ну и из солидарности еще пару болельщиков из других клубов,которые ради интереса отписываюся в данной ветке.


    Да ты пиши, не стесняйся :D
    Будем хоть здесь делиться впечатлениями о КХЛ
    Если другие болелы Авы не против

  • Такой Авангард хочется видеть всегда.
    Посмотрим как с магнитами будем играть, если
    как сегодня то всё пока хорошо.
    С победой!

  • Такой Авангард хочется видеть всегда.
    Посмотрим как с магнитами будем играть, если
    как сегодня то всё пока хорошо.
    С победой!


    Уважаю твое мнение Bratok!Но я должен сказать,что не все так красиво с Авангардом.Ты вспомни сколько моментов имел Автомобилист,но не реализовал ни одного.Где-то не хватило удачи,где то Бобков постарался.А вот если бы реализовал хоть часть своих шансов,то и результат мог быть другим.И это все на фоне спада уральцев.А если бы они были в форме,как месяц назад?Думаю Авангарду в этой встрече сопутствовала в большей мере удача,чем превосходство в классе.А наши с тобой взгляды на игру команды рассудит завтрашний матч с Магниткой.Проверка будет серьезная.Похоже Металлург выходит постепенно на свой высокий уровень.Вот и посмотрим,как выглядит наша команда против такого противника.В любом случае удача нам не помешает.Вперед,на винные склады :P:!:

  • Третий матч проиграть в этом сезоне Магнитке,это уже приговор.Мой прогноз-максимум второй круг в плейоф и потом на выход.И дело даже не в проигрыше.А в системе игры команды.Было видно,что команда не может добавить,особенно когда это надо было.Гол Широкова,это чисто на мастерстве.А в остальном команда просто упиралась в стену.Ну,а 4 минуты большинства просто показали,как бездарно команда разбазаривает предоставленные шансы.Похоже главный тренер просто не понял куда он попал и как тут добиться успеха.Короче,Авангард конечно может создать некоторые проблемы грандам хоккея.Но сам что нибудь выиграть не сможет.Что то надо менять.Иначе нас ожидает прошлогодняя история.Вот такой вот вердикт.Думаю Сушинский это то же понимает.Команда без фундамента.То есть без игроков,которые не привыкли проигрывать.Как поменять ихнюю психологию,это тоже задача тренерского состава.Пока же команда постепенно сдает свои позиции.Все.

  • Мнение перед заключительным периодом.Как всегда.Носятся без остановки,а мысли мало.Такой же не эффективный хоккей,как и раньше.Незнаю,незнаю...

  • Так они и в плейофе так играть будут.Думаю к началу плейофа будут 3или 4 в своей конференции.А это уже в первом круге выход на довольно крепкую команду.И все равно кто это будет.Выложиться надо будет по полной,что бы пройти дальше.В этом сезоне вижу только два позитивных моментов в команде.Это мало глупых и не нужных удаления,что говорит о какой то дисциплине.И игра в меньшинстве.Все остальное ниже среднего.И если не добавят к матчам на вылет,то второй круг это большее,на что может расчитывать команда.

  • В предверии матча с ЦСКА.Смотрел сегодня Сибирь-Магнитка и у меня после матча возник вопрос.Почему Авангард со своим составом,который раза в два наверное дороже чем у Сибири проигрывает Магнитке без вариантов.А новосибирцы побеждают уральцев по буллитам.?Кто тут виноват?Игроки,которые не могут,или тренеры,которые не в состоянии привести игроков к победам?Вопрос очень сложный.Но ответ на него найти надо :sleeping: .Иначе опять двадцать пять :ninja: .

  • Игра с ЦСКА.Все по делу.Видно,что та игра,которую проповедает Никитин основана на хороших физических кондициях.А вот про Авангард этого не скажешь.Весь сезон команду хватает только на один период.А потом сдувается.Вопрос.Кто заставляет играть команду в хоккей,который она не может выдержать и половину матча.Упрямство,или ограниченность старшего тренера?Кто ответит?

  • Пусть Хартли работает, а вот по окончанию сезона мы и оценим.
    Надоело это чехорда с тренерами.
    По игре играли вроде ничего, просто кони сейчас на коне и выиграть у них уже никто неможет 17 игр.
    Вот если после нового года заиграют так как в сентябре, то кубок наш. :)

  • Согласен с тобой Браток!Надоело.Еще как надоело.В третьем периоде Хартли выжал из игроков все,что можно.Удивлюсь,если в следующей игре команда будет готова вести такую же интенсивную игру,как против ЦСКА.Показали лицо Семенова,так с него вода ручьем сбегала.Думаю другие выглядели не лучше.Загонит ребят этот тренер раньше времени.Если не физически,то психологически.Думаю,он начал нервничать,ведь команда перестала набирать стабильно очки.Все уже подтянулись и не факт,что Авангард удержится на втором месте.Ладно,пока!

  • Ну вот!Как и говорил,команда выжита,как лимон.Ей не хватает движения,что бы победить даже такую команду,как Сочи.Ведь по игрокам если оценивать,то Авангард на голову выше по мастерству.Но на поле это не всегда срабатывает.Особенно если тренеский штаб тоже допускает ошибки.А они есть.Игра команды и ее результат это подтверждает.Поначалу верилось,что тренер на своем месте,теперь такой уверенности нет.Не видно,что бы игроки сражались за своего тренера.Да и внутри команды,не видно взаимопонимания.Каждый тащит одеяло на себя.Что и проявляется в играх.Барыс на три игры меньше имеет,чем Авангард.И думаю,что он вполне обгонит Авангард.И тогда мы сразу упадем на 5 место.Что сулит нам большие проблемы в плейофе.Посмотрим,дадут ли Бобу после этого доработать до конца сезона.А вопрос уже назревает.

  • Нет!Говорите что хотите.Обьясняйте причины,почему команда проигрывает.Устали,не везет,сложный график,вратари соперников и т.д.Но меня лично уже раздражает этот заслуженный истукан на скамейке.Который раз он после пропущенной шайбы берет просмотр.Который показывает,что шайбы забиты правильно.К тому же команда получает 2 минутный штраф.Который соперник реализует.Для меня это означает,что тренер просто растерян и он уже не знает,как наладить игру.Вот и цепляется за какие то мистические ошибки судей.А в реале команда просто разобрана.Все делается неправильно.Игра оставляет удручающее впечатление.И это при хороших мастеровитых игроках,которыми обладает Авангард.Мне так же ясно,что команда будет мучаться в плейофе.Даже если они сегодня выиграют,мне это не добавит оптимизма.Сушинский думаю тоже не в восторге от игры которую демонстрирует команда.Все играют в таком графике.А просел только Авангард.Пора спросить с тренеров,когда будет налажена игра,которая дает результат. :ninja:

  • Отмазки уже начались.Это мы уже проходили.Обещания,что в плейофе команда будет другой.Как будто соперники не будут другими.Повторюсь,что игра у Авангарда не похожа на победную.Но пройдет еще пару месяцев и тогда уже будет другой разговор,по результату,а не по обещаниям.А пока бла...бла...бла...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну,вот и все!В долгосрочной перспективе в Омске сохраниться все таки хоккей.Поднята тема молодежного чемпионата мира в Новосибирске и Омске.Насколько это будет поддержано на правительственном уровне пока неясно.Разговор идет о постройке двух ледовых дворцов.Один в Новосибирске,другой в Омске.Понятно,что для проведения этого чемпионата понадобится два стадиона.Они собственно говоря в Новосибирске могут быть.Если считать старую ледовую арену,на которой играет сейчас Сибирь.Это конечно в экономическом отношении более целесообразно.Ну,а Омск хотят привязать к этому по вполне определенным причинам.Омск Арена скорей всего будет снесена с этого места.И вопрос стоит ребром.Быть или не быть в Омске хоккею вообще.Потому,что эти четыре года,которые уйдут на постройку дворца,это последняя надежда.Другого варианта просто нет.И если другие регионы получили возможность построить стадионы,улучшить инфраструктуру к зимней Олимпиаде(Краснодарскому краю),к чемпионату мира по футболу(ряду крупнейших городов запада России).То почему бы не помочь руководству страны и сибирскому региону.Который тоже в этом очень нуждается.Думаю это было бы справедливо по отношению к сибирякам.Будем надеяться на это.

  • Есть информация,что ДС им.Блинова все-таки хотят восстановить до нормального функционирования.Вроде бы омские власти занялись этим вопросом.Если это действительно так,то вполне вероятно,что Авангард все таки останется в регионе.Думаю,что все это будет делаться под молодежный чемпионат мира.Деньги видимо будут выделены на федеральном уровне.Наверное это будет все таки дешевле,чем строить новый,а самое главное быстрее.Надеюсь,это не утка.