Kfz страховка

  • nexible к ним ток что переметнулса,на 32 дешевле в квартал)))))) страховка бегинт с 13 .12))))) дочери тоже сделал место 119,75 будет платитъ также как и я))))))))ну у ней пс мало,авто маленъка и....... :thumbsup:

  • кто нубудь страховался в Himmel-blau.de как фирма безпроблеммная


    Я застраховал на будующий год две машины у них. Это online страховка от WGV.
    Как они сказать не могу, но у WGV уже бывал.
    Подтверждение о расторжениее присылают без проблем, проценты передают так-же.
    Договора в письменном виде от Himmelblau пришли через пару дней. Так что пока всё нормально.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • надо прояснить один важный вопрос
    если ставишь птичку что выбераешь веркштат сам то получается на 120 евро больше чем если веркштат для ремонта тебе выберит верзихерунг, вот тут вопрос куда они тебя отправят, если у меня например мерс и рядом их веркштат, а меня отправят к черту на кулички и непонятно к кому или они все таки должны меня отправить пусть к другому но к мерсу
    может можно где то посмотреть какие у них веркштаты, например в HDI

    Samsung UE49MU6170

  • Это будет Freie-Werkstatt неподалёку от тебя. Можешь позвонить и спросить, ответят какой конкретно. Я уже несколько лет делаю mit Werkstattbindung. Буду-ли я к ним обращаться или нет это ещё вопрос, а вот экомония реальная каждый год. Кроме этого, если ты в итоге отказываешся от их Werkstatt'a и гонишь ремонтировать в фирменный, то разницу доплачивать будешь сам (не берусь утверждать что во всех страховках это так). Вопрос опять-таки: прийдётся ли тебе делать ремонт своей машины за счёт своего vollkasko?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • da завтра позвоню и узнаю поконкретнее, лишнее переплачивать тоже не хочется, но ведь на тейлкаско это тоже распространяется

    Samsung UE49MU6170

  • Ищу страховку для новой машины, столько всяких пунктов при Vollkasko, что возникает вопрос, а что целесообразно выбирать?
    1) Große Fahrlässigkeit?
    2) Marderbiss?
    3)Marderbiss mit Folgen?
    4) Freie Werkstattauswahl?
    5) Teilkasko SB 150?
    6)Vollkasko SB 300?


    До сих пор ездил вообще без каско и не грузился, сейчас купил машину (цена вроде и такая большая, немного больше 10) и не знаю, как целесообразно поступить.
    Кто как и по каким критериям подходит к этому вопросу?

  • тут сам решай, машина то дешовенькая, тут есть товарищи за 30 штук берут и еще раздумывают :D
    все зависит какой у тебя SF на каско, и сравни на сколько разница тейлкаско – фолкаско
    выберешь Freie Werkstattauswahl будешь где то на 20 % меньше платить, а остальное все индивидуально

    Samsung UE49MU6170

  • Только что от Carglass.
    Пришлось менять Windschutzscheibe на Polo. 24-го числа камушек прилетел.
    Общая стоимость чуть меньше 700 Euro.
    Учитывая что Teilkasko на 19 год 49,03, легко посчитать, что сьэкономленных денег ещё на 13 лет Teilkasko хватит. 8)


    1. зависит от водителя, если пофигист, по handy за рулём к примеру болтает или двери не закрывает то лучше ja.
    2. если в ваших краях зверёк этот регулярно "питается" проводами то ja.
    3. если часто "питается", то ja
    4. если делаешь все работы только на фирменном Werkstatt'e, и планируешь ремонтировать там-же даже и за свой счёт то тогда ja. В противном случае nein.
    5. ja
    6. ja.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • вопрос по автостраховке. Приезжал земляк в гости, потом ему нужно к радителям заехать но он подвернул ногу, я предолжил его отвести на его машине но он говорит ''нельзя'' потому что я не внесен в страховку. это что и как быть?брет какойта.

  • Ну почему бред?
    В страховке указано 2 водителя, жена и я, из-за этого дешевле.
    Ехать то можешь, но в случае аварии и твоей вины страховку пересчитают и/или предется уплатить неустойку, у некоторых штука евро. Прописано в AGB.