Gigablue Quad UHD 4K.

  • есть мысль прикрутить usb привод cd&dvd - моя нужда в следующем чтобы слушать музыку, если имели опыт поделитесь пожалуйста. Заранее огромное человеческое спасибо !


    такие мысли у меня были лет 15 назад когда у меня был 7020 дримбокс :rolleyes: , хотел поставить/вставить DVD-Brenner да так что-то руки и не дошли...то времени не было, то денег жалко было были поважнее идеи, короче так и не испытал.....это тогда шибко не горело а сейчас в наши времена CD/DVD...они вообще ещё имеются??? :D


    проще же с USB-nakopitelem или платой....хоть как поверни а проще... ;)
    А с твоей идеей может и не получится: или трайберы не подойдут или енигма не захочет...хлопотно это :thumbdown::S

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • да в том то и дело что старых диско почти 500 шт да и звук там повеселее чем сейчас, ладно, просто непойму наверно надо dvd плеер устанавливать, та в енигме он как то должен определится.....

  • Этот плагин вроде для проигрывания образов DVD и CD. По-моему, проще диски во flac перевести без потери качества и с винта слушать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cronopio ().

  • да об этом


    флаг играет хуже сравнивал в лоб





    просба помочь разобраться, толи лыжи не едут толи у меня крыша поехала, ситуация такая при смене скинов мегяется глобально изображение, есди мне не показалось то какой по лучьше ??? 8|8|8|

  • Что то новенькое, что из-за скина меняется качество картинки.
    Обычно тот скин, который устанавливается с прошивкой, является самым "гладким", то есть "шустрый"

    Das Leben spielt sich offline ab

  • нет это понятно что хороший скин тот который не тормозит, просто после родного скина поставил кравен фхд и мне кажется картинка стала замыленной...
    или это просто так кажется, хотя нет разница в картинке очень видна 8|

  • Ради интереса с Kraven FHD перешёл на родной GigabluePax не каких изменений в качестве картинки не увидел. :whistling:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • PETKOV поставил на UE4К АТV 6.2 и на этом ресивере такая же беда. как на Quad 4к. скачивал последнию версию p.s..появилась таймблуе 6.3

    GigaBlue UHD Quad 4k

  • да не чето нето делаете, не хочется бльше экспериментов да и помойму 6.3 еще в тесте - стабильной нет, да опенатв при детальной настройке работает очень стабильно ,да и возможностей больше...... ;)

  • нет, всетаки скин реально влияет на изображени, приходили друзья включил кравен фхд , затем родной 100% подтвердили что кравен мылит картинку.

  • Я спорить не хочу, лишь выскажу мнение. Считаю что качество картинки на экране не зависит от имиджа, более того восприятие качества картинки это сугубо субъективное понятие. Некоторые не могут найти различия между двумя картинками пока им не покажешь что битрейт одной в 2 раза больше чем первой. По сути, видеобитрейт это и есть основной критерий качества картинки. Больше битрейт больше отдельных точек информации расположено на определенной площади экрана. Замечено что люди любят сказать что качество картинки на их телевизоре лучше, на крайний случай не хуже чем на другом экране. И это все потому что они, люди эти, купили самый дешевый телевизор, смотрят ИПТВ или ютуб через встроенную возможность железа и при этом хотят доказать что вот какие они крутые.... получили то же самое за много меньшие деньги. И при этом им совершенно без разницы что они смотрят на экране, ведь главное это контент, а не качество. Тем самым они хотят сказать что можно сделать из го**а конфетку. Ну а каком сравнении качества картинки может идти речь когда кто то посмотрел на свой экран, а через год посмотрел на другой экран и, в зависимости от своего настроения и желания, вдруг сделал заключение что картинка #1 лучше картинки #2! Да чушь полная!
    А я всегда хочу сказать что из го**а можно сделать только говня**ю конфетку. Ну никогда не будет картинка лучше если видеобитрейт в два раза меньше!
    Поставьте два одинаковых телевизора, подсоедините к ним два одинаковых ресивера и выведите на экран одинаковый сигнал. Пропустите через тест 100 человек и, скорее всего, в итоге получите 50/50 разделение. Естественно, не маловажно использовать одинаковые настройки яркости, контрастности и т.д.
    Еще раз: качество картинки тем лучше чем больше видеобитрейт подаваемого сигнала, а все остальное в основном иллюзия.

  • Я скажу что RimaNTSS прав, от скина картинка не может, по идее, зависеть. Апарат да, если не может лучше то хоть какое изображение загоняй он лучше своих возможностей не выдаст.
    Я тут как-то на днях гонял Дримбокс800хдсе, тоже ставил этот скин: кравен фхд, ОпенАТФ имедж, так с этим скином дрим сильно тормозил, слабоват для такого скина...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • я с Вами полность согласен ( всетаки электронщик ) но ......факты штука упрямая, родные скины пишут с ПО , ну а точто мы с вами дальше начинаем изобретать - так или иначе влияют на весь процесс работы самого железа , да имено железа ;)

  • всетаки скин реально влияет на изображени,


    Давай скриншоты в студию :) Возможно при смене скина, меняются настройки изображения ?(
    Размыленно, не размыленно видно особенно на эмблемме телеканала.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • я смотрю не на статичную картинку ,а на подвижное изображение,по сриншоту врядли что увидите, мое мнение - останется при мне ( без обид ).

  • всех с наступающим новым годом !
    вопрос может кто сталкивался- в общем появилась нужда убрать провода по дому, можно ли гигаблю подключит по вайфай( свистком не гигаблю ) есть свисток GI с антеной.... ?(