сауна в подвале

  • привет
    тоже думаю нормально,тем более не ползованая..
    Плус то,что сам будешь разбирать,если что
    все недостатки увидишь.
    Ну глядишь, на месте сам ешё что сторгуешь.


    Да а что там на последней Фотке сзади за потайная дверь(непонятно)


    Всех с Новым Годом

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • я вот всё склоняюсь к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... может лучше доплатить,купить инфрарот? пользоватья буду минимум 10-15 раз в год.. при инфрарот сауне расходуется почти в 5 раз меньше энергии,плюс её нинадо до этого нагревать... недавно был в отпуске,там была и инфрарот и простая сауна... с простой классическая жара,инфрарот вроде и не плохая,но не всё так прогревала как обачная сауна... вот ломаю голову,что взять...

  • народ... тут такая проблема.. эту сауну делали на заказ. высота 246см. у меня в подвале максимальная высота потолка 212см.
    можно ли её укоротить? если там только доски,то думаю высоту можно 40см отрезать и тогда она залезет.

  • привет
    Я свою тоже сажал ниже на 15 см,
    Но моя щитами была,Вырезал брус
    укораивал доски,вставил брус,
    Думаю ета тоже такая
    Как то так.


    И я думаю такая сауна лучше,
    При желамии можно и паром
    побаловаться.
    А инфарот мне не понравилась.
    Но ето моё мнение

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • но не всё так прогревала как обачная сауна


    И этим всё сказано!
    -
    Бери эту для прогревания и конкретного лечения, ну и какнить ещё инфрарот для просто быстро погрется.
    -
    У меня инфрарот, на 90% схожа с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а прогреваться приходится за деньги экстра + потеря уймы времени.
    В инфрарот не наподдашь жарку, 40гр. за полчаса набирает, за час 65 и всё на этом.
    -
    Вопрос экспертам:
    Что за дерево/доски в ней?
    Надобы поменять хотябы на седалище, где бы их взять?

  • Цитата

    народ... тут такая проблема.. эту сауну делали на заказ. высота 246см. у меня в подвале максимальная высота потолка 212см.
    можно ли её укоротить? если там только доски,то думаю высоту можно 40см отрезать и тогда она залезет.

    tronik покупал тоже готовую ,мы вдвоём за день подогнали под размер и собрали домик ,ни чего сложного там нет ,конечно надо смотреть что за материал ,было правда очень давно . Если что можешь у него спросить что и как

  • 30см примерно тебе её по кругу нада спилитъ! миндестенс 30! а это уже ,,упрешся в дверъ судя по фото у тебя от двери до потолка как раз около 30см, переделатъ то можно, но дверъ нада аккуратно и по нормалъному укорачиватъ, там сам на месте посмотри прежде чем начинатъ.. Денис я бы не замарачивалса, 30 см это не мало! было бы до 10 или 15 еше ок а 30 ....это не последняя сауна поверъ, инфрарот я бы не хотел себе, это ни то ни се!

  • Вопрос экспертам:
    Что за дерево/доски в ней?
    Надобы поменять хотябы на седалище, где бы их взять?


    Не знаю на сколько могу считаться экспертом,но как эксплуататор ,построеной своими руками,бани могу поделиться почти пятилетним опытом пользования. Паримся с женой в среднем раз в неделю,в выходные,зимой чаще,особенно если есть снег.Печь дровянная,каменка.Режимы пользования 80-100град,влажность 40-60%.Общая площадь чуть больше 12кв,парилка 6кубов,есть душ.раздевалка и предбанник. Теперь к материалам,цокольный брус из дуба,остальное сосна,полы в парилке и душевой лиственница,скамейка из липы.Заказывал всё на местной лесопилке. Вот пятилетней давности пост :D (аж всплакнул.пока перечитал)- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас всё выглядит подругому-внешнюю трубу полностью обложил кирпичём,торцы крыши обшиты блехом,банька заросла виноградом,ко входу дорожка из камня,дымоход заменил на нержавейку...И да,большой недостаток сосны.это то.что верхние ряды(где особо жарко) обильно "плачут"...Но ,как по мне,то не напрягает совсем,смолянистый запах мёдом разливается по телу ;) 8)
    да.забыл добавить ещё один жирный минус,бешенная дороговизна берёзовых веников в Германии...можно сказать,что это основной расход на баню,много впереди дров стоит ;(

  • Прям целая изба! Класс! Хороший обзор, спасибо!
    -
    Нашёл инфу про разные сорта, но липы среди них вроде не было, возьму в Хорнбахе струганные доски из осины, для скамейки пойдёт.

  • Можешь, но если будешь придерживаться сортов дерева, из которых здесь принято эти сауны делать, то тебе тока доски на каркас дороже встанут, чем это готовая + печка и пр.

  • Чем обусловлено желание париться именно в подвале дома? Просто,в двух словах

    В подвале легче найти комнату для таких нужд. Также обычно в подвале есть вода и электричество. Наверху, где живёшь такую комнату уже тежелее найти, ведь сауной будешь пользоватся редко.
    А так знаю одного он себе в 3 Х . комнатной квартире установил сауну в одной из комнат. Дети выросли и разъехались вот комната и освободилась. Но там надо смотреть какую печку ставить, чтобы она могла питаться от 230 Вольт и проводка выдержала.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну нормальную сауну лучше ставить в проветриваемом келлере ибо температура, влажность выше чем у инфрарот или ставить её как в ангеботе Dennis-a и также у некоторых других в этой теме, в помещении изолированным кафелем. В келлере изоляция наверное тоже не помешала бы. Инфрарот же можно ставить в комнате, но наверное лучше не в зале и не в спальне. Моё мнение.

    Только не забудьте генемигунг взять ...я зятю хотел поставить но не дали разрешение.

    Разрешение нужно тока на Свободностоящие "хибарки" или пристройки, а внутри мой закон и замучатся ждать от меня заявки на разрешение!

  • подвале легче найти комнату для таких нужд. Т

    Нет,я спросил немного в другом русле...Т.е в понятие сауны я вкладываю не пассивное лежание под паяльной лампой,баня это философия, если хочешь...

  • ну никто не спорит что баня самая плохонъкая это не сауна таки! для бани нада ,,постройку на участке,, еже не факт что соседи от зависти кляузнячать будут что дым и т.д еше и проверку могут печи сделатъ придет раз в год шторншайнплегер и посмотрит и чем топиш баню и ..... германия это не россия! хотя и там не везде ,,море по колено,, рыбачитъ то не везде уже можно! все выкупленно и т.д а сауна никому не мешает, веником также само паритьса можно, покрайней мере я в своей так и делаю! сауна :thumbup: а в банъку можно в частную! компанией по 20 евро на 3 часа не велики бабки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.