сауна в подвале

  • Можешь, но если будешь придерживаться сортов дерева, из которых здесь принято эти сауны делать, то тебе тока доски на каркас дороже встанут, чем это готовая + печка и пр.


    я конечно ещё не вырешивал сколько досок надо и не решал во сколько это обойдётся... думал тут может сам кто строил,подсказал бы.
    просто думал если доски в 500€, печка 200€ то нормально.. но опять же ,цены не знаю..

  • Чем обусловлено желание париться именно в подвале дома? Просто,в двух словах


    у меня там много места... хочу целую комнату сделать где можно одыхать.. там и лежанки и душ с туалетом сделаю и сауну...


  • Только не забудьте генемигунг взять ...я зятю хотел поставить но не дали разрешение.


    если не на дровах,то для подвала думаю нинадо разрешение.. это если в огороде ставить,то надо спрашиватъ..

  • Наверху, где живёшь такую комнату уже тежелее найти, ведь сауной будешь пользоватся редко.


    у меня сверху есть место,но там у меня собаки живут. туда бы какраз залезла та сауна что мне предлогают,потолки 250см высотой... в принципе мог бы поставитъ,но душа нет,ничего нет,а просто поставив там сауну,не хочу...в подвале будет целый спа салон :) там винный подвал,и биллиард... поэтому можно там тоже хорошо зависать ,не обязательно всегда сидетъ за столом. :D

  • Ну нормальную сауну лучше ставить в проветриваемом келлере ибо температура, влажность выше чем у инфрарот или ставить её как в ангеботе Dennis-a и также у некоторых других в этой теме, в помещении изолированным кафелем. В келлере изоляция наверное тоже не помешала бы. Инфрарот же можно ставить в комнате, но наверное лучше не в зале и не в спальне. Моё мнение.


    у меня в том подвале 2 окна (50x80cm)... одно уже поменял на пластоковое ,если ту комнату для сауны буду делать длинную,то в там будет 2 окна.но одно окно полюбому будет.в подвалах у меня стабильная температура зимой и летом около 18-20градусов.в этой комнате сделаю отопление,так как после сауны выходить и лежать в 20 в 20 градусов будет прохладно...

  • для бани нада ,,постройку на участке,, еже не факт что соседи от зависти кляузнячать будут что дым и т.д еше и проверку могут печи сделатъ придет раз в год шторншайнплегер и посмотрит и чем топиш баню и


    на участке тоже место позволяет и соседи бы были не против,но это надобыло сразу думать,когда ремонт делал,чтоб воду провести и т.д.
    да неее,это не свсем вариант...

  • я конечно ещё не вырешивал сколько досок надо и не решал во сколько это обойдётся... думал тут может сам кто строил,подсказал бы.
    просто думал если доски в 500€, печка 200€ то нормально.. но опять же ,цены не знаю..


    привет
    Вот посмотри,почитай может пригодится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • у меня там много места... хочу целую комнату сделать где можно одыхать.. там и лежанки и душ с туалетом сделаю и сауну...

    Понятно.Учти важный момент,надо расчитать нужную эффектьивность вентиляции,т.е её недостаток "есть никарашо".


    Цитата

    просто думал если доски в 500€, печка 200€ то нормально.. но опять же ,цены не знаю..

    8| Если твои цифры умножить на три,то будет что-то похожее на реальность. Пять лет назад мне печка обошлась в 700,дерево 2500

  • Если где-нить в гросханделе / на лесопилке взять тёс и самому обрабатывать, то по деньгам может в 500 по идее и получится уложиться, однако это много труда и времени надо вбухать и даже если и получится конфетка, то всё равно не думаю, что такая экономия того стоит.

  • Сделал себе в келере 2.10м - 1.80м и высота 2.05м. Печка на 8кв


    примерно вылезло в полторы тысячи и полтора месяца работы
    Вывел провода под колоночки снизу под полком
    Где можно скачать какую нибудь музыку (успокаивающую) типа природы или что то в этом роде ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Где можно скачать какую нибудь музыку (успокаивающую) типа природы или что то в этом роде ?


    скачай с ютуба... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,или музыка для отдыха..


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Спасибо, уже скaчал с ютуба и сделал два диска mp3
    Подключил старый машинный магнитафон,в нём есть mp3 и AUX.
    Две колонки поют в сауне под полком и две в предбаннике

  • Вопрос к ценителям- где можно разжиться легально берёзовыми вениками. Всегда покупал на амазоне по 5евро веничек,последнее время(около полутора лет) стали халтурить,веники пожидчали и потеряли в сроке службы.Есть подозрения,что один полноценный стали делить на два веника-инвалида. Честно говоря,жаба давит платить пятёрку за это. Может у кого то есть возможность заготовить,я в долгу не останусь.

  • ну никто не спорит что баня самая плохонъкая это не сауна таки! для бани нада ,,постройку на участке,, еже не факт что соседи от зависти кляузнячать будут что дым и т.д еше и проверку могут печи сделатъ придет раз в год шторншайнплегер и посмотрит и чем топиш баню и ..... германия это не россия!

    Вам,юноша бледный.благодарствую за нравоучения,но речь не про чернуху.Я ставил баню легально,она прошла все тесты и пр...Трубочист приходит регулярно.

  • .д а сауна никому не мешает, веником также само паритьса можно, покрайней мере я в своей так и делаю! сауна

    Чудила:verrueckt:.Прям в сухом жару и веником?=O Ты оказывается не просто на грудь любишь принять,а ещё и извращенец.;)

    По мне.так ты просто лжёшь,только не совсем пойму- зачем...

  • Прям в сухом жару и веником?

    Никон, этож убица веником, но самобичевание не запрещено, для полного эффекта можно ещё дать себя связать и избить конкретно, зато потом можеть 18 на 25 снова и распластает. :)

  • ????????? что я вам наврал? да берем веник распариваем его предварителъно и после в разагретой сауне им паримся..ты сам чудило букву ч заменитъ можно на М)))) а ты любиш пар чтоб в харю бил? кля это не баня но тем не мения при простуде или когда спина болит само оно! кстати чем я лгу? вот чем? ты вот из попы лезиш хочеш бытъ ,,своим парнем,,))))) ну давай давай ты там статейки собирай о путине давай))))

    Чудила:verrueckt:.Прям в сухом жару и веником?=O Ты оказывается не просто на грудь любишь принять,а ещё и извращенец.;)

    По мне.так ты просто лжёшь,только не совсем пойму- зачем...

    да я и трахатса любителъ, и много чего,бухнутъ с харошей жрачкой так ваше)))))