Kettensägeblatt für Holz

  • Цитата

    Чтоб продать товар тебе напишут что угодно.
    В стационарном аппарате меньше риск отрезать себе что-нибудь
    Смысла в этом диске не вижу тк максимум что ты ей порежешь это 4-х сантиметровую доску, тогда лучше дешевенький лобзик прикупить как уже советовали

    лобзик и так есть .Но он не удобен в эксплуатации . Пока пилить нечего весной закажу и буду испытывать .О результатах напишу

  • Это смотря для каких целей он нужен , для моей работы это идеальный инструмент ..ухандокал уже пару штук таких дисков .


    Выборка полостей в сувели и капе грызёт быстро - не стамеской как раньше это было .
    Есть свои нюансы … флекс только с регулятором обаротов и бремзе если клинит , защитный кожух и на морду маску , перчатки --стружка бьёт нещадно


    Вытягивается быстро цепь и начинает пробуксовывать вокруг дисков ..лечу это просто ..сверлю дырочки по окружности см.2 от цепи и сажаю на заклёпки .

  • В прошлом году купил себе Bosch Säge EasyCut 50 (500 Watt, NanoBlade Technologie. Вполне доволен, пилит ровно скорость сам регулируешь нажатием, глянь в нете видео.

  • Цитата

    Вытягивается быстро цепь и начинает пробуксовывать вокруг дисков ..лечу это просто ..сверлю дырочки по окружности см.2 от цепи и сажаю на заклёпки .

    немного не уловил ,тяжело по описанию понять .если можно то фото сбрось как это выглядит ,я думаю что пригодиться и если не секрет какой покупаешь ,можно ссылку . Спасибо

  • Покупаю на барахолке или бауцентре круг 125 фирма крафт ….вопшем китай.
    есть и американский , то тема ..но ценник гуманным назвать нельзя .


    Что за херь на форуме ..не одно фото загрузить нельзя ..пишет..Файл IMGP0008.JPG слишком большой.

  • Спасибо . Посмотрю .Фото нужно обрезать до 200 кб или загружать на сторонний ресурс и сюда ссылку . Видел на е-бей такие круги стоят больше сотки

  • Видел на е-бей такие круги стоят больше сотки





    а я тебе и всем что талдычу уже сколъко лет? то что стоит то и стоит! тут дурачек один менял по весне задние диски и колодки))) все смеялса что я 250 евро заплатил за ате ))) а он купил на мазду 5 за 69 помоему и))))) вчера возил его на сервис забиратъ авто))) хватило ибеевской хрени на 5 месяцев!))))) мой те совет нахера тебе эти игрушки? что ты выигрываеш с насадкой на флексу? с кетенсегой и карпорт и баню и крышу страпила раз плюнутъ,а этим кругом))))) если что помни я на пожертвования самый первый тебе скину)))) вернее твоей супруги)))) ладно если тебя сразу убъет твоим колесом, а если будеш бегатъ и воробьям свистеть полуголый по улицам?))))) не пори херни.. :thumbsup:

  • Люблю упорных и насточивых ими движет стремление к цели !) Дайте мужику купить эту шайбу ! Скажите же что все класно ты придумал.. ведь потом осадок остается не купит и будет ходить с думкой .мучится а вот купил бы как это было бы :thumbsup: . расскажи только нам потом будет интерессны твои опыты с новым инструментом

  • только нам потом будет интерессны твои опыты с новым инструментом



    ))))) если будет чем на кнопки нажиматъ,или если админ прикрутит сюда функцию для слепых))))) :thumbsup:



    он не упертый!!!!! он краепоп! это те кто ишет подешевле и отличное))))) такого не бывает! упертый это когда ты уверенно идеш к цели и всем доказываеш что 290 кг поднимеш 3 раза, а тут простое стремления заполучитъ кетензеге за цену отвертки)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • а тут простое стремления заполучитъ кетензеге за цену отвертки)))


    спорить не буду, вставлю мои 5 копеек.


    Новая Kettensäge стоит от 45 евро.


    Новая Sägekette от 4 евро.


    Цены сопоставимы, поэтому речь не об экономии, а о технических возможностях и удобстве.


    Трудно себе представить, что такую цепь на диске в здравом уме можно порвать.
    На случай-же, что выпадет из рук и полосанет по рукам, ногам, голове.


    Зрелище не для слабонервных, но чем это хуже такой-же раны ровной Trennscheibe
    Как известно, ровные раны заживают значительно дольше, чем раны с рваными краями.


    Чисто в рамках дискуссии :)
    у меня 2 кеттензеге. Можно потратить время, настроить и запустить для больших работ.


    Но для мелких работ, кетте на диске мне достаточно интересна.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с кетензегой тебе руки не так легко и просто ,,вырватъ,, как с кругом! если ты пили хотъ раз на циркулярке доски или горбылъ обкантовывал наверно знаеш что когда пропускаеш доску метра 2 или 5 и т.д то если пила закусывает то тому кто спереди стоит может и палъцы отбитъ и повредитъ, а если сучок и кант ломаетса в обратку знаеш как летит кусок доски? так там станина ровная жесткая обороты беженные и постоянные а на твоем колесе зубастом? видел одного с куском штапика в животе)))))) как млин робин гуда с рейкой оттарабанили в болъничку)) не ну ок ок мне всеравно кто как пилит, но я бы никогда не стал пилитъ таким опасным, сам по себе флекс опасен, наверно самое опасное домашний инструмент.... да и не вижу никакого удобства))) стоит такой троник на лестнице с этим аппаратом и пилит))) а рядом лежит кетенсеге :thumbsup: помню у нас мужик пошилой столяр был)) так он любил нам молодым говоритъ ....андрей идите доски фуганком построгайте, я после если что приду топором подправлю,, :thumbsup: мужик был от бога столяр! стаместкой поранилса и чет там заражения какоето началосъ сначала палец после кистъ потом под плече и....... я это к чему? к тому что не нада кидатъса в крайности, или кетензеге или лобзик или штикзеге или сабелъзеге,но никак ту хренъ.....

  • В нашем мире опасно всё ,можно и в тарелке супа утонуть . Если интересна статистика по несчастным случаям ,то я думаю что несчастные случаи от флексы не будут даже на сотом месте в списке .а ещё если включить подраздел флексы с кругом для резки дерева . Насадку я эту куплю и пилить ей буду , и тема открыта не для обзора техники безопасности при работе с флексой ,а в выборе круга достойного по качеству и разумной цене . И ещё меня интересовала техническая сторона ,былоинтересно узнать мнение того .кто работал с таким диском . И если ты не имеешь такого диска и не работал с ним ,то не могу понять суть твоих постов . Вот давай ,когда у тебя появится опыт тогда и будешь давать мудрые советы . Удачи !

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Это смотря для каких целей он нужен , для моей работы это идеальный инструмент ..ухандокал уже пару штук таких дисков .


    Выборка полостей в сувели и капе грызёт быстро - не стамеской как раньше это было .
    Есть свои нюансы … флекс только с регулятором обаротов и бремзе если клинит , защитный кожух и на морду маску , перчатки --стружка бьёт нещадно


    Вытягивается быстро цепь и начинает пробуксовывать вокруг дисков ..лечу это просто ..сверлю дырочки по окружности см.2 от цепи и сажаю на заклёпки .

    Вот то что Сделал!!!! Saratov очень опасно и зубы и пол головы снесёт( приклёпывать очень опасно, ну твоё дело) , а так нормально заклинит значит пробуксует, ребята ими же не брёвна пилить.


    Цитата

    Есть свои нюансы … флекс только с регулятором обаротов и бремзе если клинит , защитный кожух и на морду маску , перчатки --стружка бьёт нещадно

    Извени не обратил внимание, у кого есть флекс с бремзе если клинит?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • если ты пили хотъ раз на циркулярке доски или горбылъ обкантовывал наверно знаеш что когда пропускаеш доску метра 2 или 5 и т.д то если пила закусывает то тому кто спереди стоит может и палъцы отбитъ и повредитъ, а если сучок и кант ломаетса в обратку знаеш как летит кусок доски? так там станина ровная жесткая обороты беженные и постоянные а на твоем колесе зубастом? видел одного с куском штапика в животе)))))) как млин робин гуда с рейкой оттарабанили в болъничку)) не ну ок ок мне всеравно кто как пилит, но я бы никогда не стал пилитъ таким опасным, сам по себе флекс опасен, наверно самое опасное домашний инструмент..


    Твое сравнениие наверное больше к такому полотну для флексы подходит
    Kreissägeblatt für Winkelschleifer


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После того как я подушечки двух палец эектрорубанком подрезал, для меня электрорубанок стал самым опасным инструментом.
    Там вообще плохо видно, когда фреза крутится или уже остановилась.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    bulla

    Огромное спасибо за видео ,почему то мне самому в голову не пришло поискать . Сейчас точно куплю ,классно так и быстро пилит . Ещё раз спасибо !!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу заказать подобное ,у кого есть опыт работы с подобной пилой поделитесь .Функционально ли это . Есть подобный по дереву ,но без цепи ,пилит не очень быстро .


    Ну что купил эту штуку? Если да то какие отзывы?